Пятница, 29.03.2024, 02:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Проблемы на ПД у диабетика
Natela
Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 19:35 | Сообщение # 571
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
жидкость откачивали проколом
Сделали рентген. Жидкости немного, сказали будут снимать диализом. Два раза (уже прошло полгода) откачивали проколом.
Цитата 15azalia15 ()
пациентам можно давать пить глюкозу из шприца
Приняла на вооружение.
Цитата 15azalia15 ()
Потерю слуха вашего мужа нужно проверить у сурдолога
Все это делали. Возила по врачам и у сурдологов разных были. Заключение - антибиотиком "амицин" убили нерв. Как врачи, зная, что у диабетиков плохие сосуды, кололи? Посылала данные в столичный институт-сказали ничего кроме инплантанта микропроцессора не поможет. А наш сурдолог сказала, могут задеть нерв и тогда инсульт. Да и операция стоит $30 000.
Цитата 15azalia15 ()
Ваш муж видимо пока не готов к такой длительной процедуре. Попробуйте убедить мужа прибавить 10 минут.
Пока не готов. Самочувствие
и настроение неважное. Глотает то валидол, то нитроглицерин, то теотард.
Цитата MisterDi ()
Не старайтесь после высоких цифр сахара сбивать до нормы.
Комы больше не было. Сахар на днях был утром до еды 5-6, в обед 16, вечером 12.
Цитата MisterDi ()
Найдите хорошего кардиолога, лучше частного, сделают УЗИ сердца.

Делали и УЗИ и КТ. Кардиолог ставил ИБС+ эндокардит (колем целый год "бициллин 5" раз в три недели), артерия забита бляшками, что ведет к инфаркту.
Цитата MisterDi ()
Возможно он просто ото всего и ото всех устал
Возможно Да.


Сообщение отредактировал Natela - Воскресенье, 27.05.2018, 19:40
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 28.05.2018, 10:10 | Сообщение # 572
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Natela, уважаемая,из вашей записи понятно,что тоже нет сил,но дорогая надо,взять себя в руки,как говорится - никто тебя не поддержит,кроме собственного позвоночника!
Так что боритесь,пока есть силы, не сдавайтесь!
Мужу скажи надо и пять часов, и шесть ,если понадобиться.
Пусть он будет рядом! А ты ему помогай!!!
Извени ,что на " Ты"
 
Natela
Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 23:52 | Сообщение # 573
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата olgavika122 ()
надо,взять себя в руки,как говорится - никто тебя не поддержит,кроме собственного позвоночника!
Классно сказано. Конечно, можно на ты.
Мы "слиняли" из больницы.
Все по порядку: как мне кажется, все началось с комы, о которой я уже писала. Потом две полукомы. Писала, что давление в районе 17 часов каждый день было до 185/80-195/80. Каждый день давала фармадипин. Чтобы избежать этого, решили с врачом вернуться к коринфару УНО. Если утром давала, все-равно к вечеру высокое. Стала давать в обед. Вроде стало получше(кроме того утром был вазар, в обед небиволол сандоз и на ночь леркамен 20). В итоге от ком и давления развилось плохое самочувствие (плюс скачали почти 12 кг за месяц). Начал пить все подряд таблетки - валидол, нитроглицерин, теотард (теофиллин), корвалмент. Попросил таблеток от депрессии. Дала днем в прошлый понедельник таблетку бифрена, на ночь опять попросил. Заснул. Утром в 5 часов проснулся, сказал, что хорошо поспал, дай кушать. Поел немного и завалился спать на 36 часов, не могла поднять, был невменяемый, давление и сахар были в норме все эти 36 часов (меряла постоянно), испугалась-вызвала скорую. Врач сказала, что это от бифрена, завтра диализом выведут. Утром в среду, не знаю, какими усилиями, я смогла посадить его в коляску и повезти на диализ. Померили гемоглобин сразу -111. Такого последние годы вообще не было (скорее всего укол мирцеры помог). Когда отключили, увидел меня-узнал. Назвал меня по имени. А потом началось. Что-то про маму, что-то еще. Крыша поехала. После диализа на каталке подняли с первого на пятый этаж в нефрологию (хотели в реанимацию). К вечеру чуть отошел. Поел немного каши - впервые за двое суток, и всю ночь не спал, а сидел на каталке и всю ночь пытался со мной говорить. Следующий день (четверг) был посвящен врачам. Сделали кардиограмму, что-то не понравилось кардиологу, заставил пересдать по новой (вроде как после диализа - не показатель), что в итоге не знаю. Потом приходила невропотолог. Назначила витамин Б и пентоксифиллин. Кардиолог отменил пентоксифиллин. Часам к 15 начал отходить (диализ был до 13). Я повезла его на коляске в другой корпус к заведующему невропотологией еще на консультацию. Он посмотрел молоточком, реакция уже была нормальная. Выписал церебролизин и актовегин прокапать через катетер, сказал, что держите свое рабочее давление (160) и сахар. После повезла на узи сердца. И там ждал хороший сюрприз. Сказали, что сердце в пределах возраста. Воды немного. Что никакого эндокардита нет (целый год кололи раз в три недели бициллин 5 - видно помог). С утра в четверг и пятницу соображал с утра, после обеда опять было плохо. Галюники. В пятницу еще ждали ревматолога (это он назначал бициллин-5), но не получилось. Уехали домой. Завтра с 8 утра заведующая нефрологией просила перезвонить ей, на пятиминутке попробует договориться с ревматологом, чтоб подошел в конце диализа. Возможно отменит бициллин-5. Итог суббота 100% адекват. Сознание четкое. Сегодня почти адекват. Хотел выпить нитроглицирин, видно не ахти себя чувствовал. Померили давление 122/65. Но так и не выпил. Поспал. Давление 150/70. Сегодня жалуется на шум в ушах, хотя он глухой и говорит, что ему слышится, что кто-то песни поет, те что он пел. Сахар утром 5, вечером 11. Инсулин колим утром 8 единиц, а вечером 6 единиц Генсулина-Н.


Сообщение отредактировал Natela - Понедельник, 04.06.2018, 00:00
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 04.06.2018, 07:34 | Сообщение # 574
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Целеробрезин не надо было..он очень сильный..маме укололи и на вечер она меня узнала и в туалет пошли, а на утро начались судороги..все отменили и только диализ, л-лизин и берлитион..неделю была никакая, а через год две недели...меня даже укусила...все пройдет, ждите
 
Natela
Дата: Вторник, 05.06.2018, 21:56 | Сообщение # 575
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата natagricca1 ()
Церебролизин не надо было..он очень сильный.
Колят 5мг. Вроде все нормально. Приходил на диализ ревматолог. Послушал мужа. Бициллин не отменил, а добавил пропить 7 дней кларитромицин.
Сегодня сделали металлический пандус с нашего балкона с первого этажа, т.к. из подъезда (там есть пандус на 5 ступенек, но очень крутой) я сама не могу вывозить мужа на коляске. Уже не понравилось соседу с другого подъезда со второго этажа, хоть он с нашей квартирой даже не граничит. Стояли высказывали свое "фе" рабочим. А то, что ставит он и другие свои машины перед моими окнами и во дворе и на улице, так, что не подъехать машине, которая возит нас на диализ, то это можно... Пандус прошел по палисаднику перед моими окнами. Настроение испорчено.
Вчера укололи опять Айлию в глаз. Кровоизлияние в сетчатку (немного). А второй глаз пока держится, хотя видит им хуже. Через 3 месяца на проверку.
На прошлой недели умер мальчик с нашего диализа.Я писала о нем. Неделю назад видела его-очень исхудал, везли его с диализа в реанимацию на коляске. Узнал меня, поздоровался. Сказали сердце не справляется. Так и не дождался операции по пересадке, отец обещался дать почку. Фонд не мог собрать необходимых $10 000. Ему было 18 лет.


Сообщение отредактировал Natela - Вторник, 05.06.2018, 22:05
 
Natela
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 17:53 | Сообщение # 576
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Достает зуд, хотя фосфор в норме. Развожу1:1 спирт и воду и протираю все тело. Кто знает отчего? Вчера и позавчера новая напасть, весь мокрый непонятно отчего. Думала кома, но нет сахар в норме 6.2-7.3. Пульс 47. Креатинин 450, а был 250. Завтра начало месяца- будут брать анализы. Сегодня пульс нормальный. Читаю побочки лекарств, что пьет (кардикет, теотард), в катетер вливают тиотриазолин, ничего вроде такого не должно быть.Прокапали церебролизин и актовигин, говорит, что лучше с головой стало. А то какие-то звуки слышал, шум, песни поют, хотя он глухой.


Сообщение отредактировал Natela - Воскресенье, 01.07.2018, 17:59
 
Natela
Дата: Четверг, 05.07.2018, 15:17 | Сообщение # 577
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Вчера давление прыгнули до 190, а ночью опять плохо. Опять мокрый. Сахар 7.2. Давление 90/60 при его рабочем160/80 и пульс 37. Сегодня переговорила с врачом. Это дает кардикет. Сказала давать по четвертинке. Анализы более-менее. Гемоглобин 115. (Мирцера помогает.). Креатинин 350. Мочевина 17. Остальные в норме. Роя 60. Воспалительного процесса вроде нет.
 
Almeev
Дата: Четверг, 05.07.2018, 21:57 | Сообщение # 578
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не боишься умереть ночью во время сна с такой брадикардией. Кардикет, препарат подобный нитроглицерину. При этом потливость, потеря давления, жар - это норма. Пить с осторожностью, строго, в положении лёжа. Может стоит поменять на другие. Например на бета-блокаторы, только в небольшой дозировке. В любом случае, твой доктор должен знать о твоей проблеме. По поводу сахара, нужно сдать анализ под нагрузкой , а не голодным. Если он повышается и долго держится после приёма пищи, а после только падает - это тоже диабет. И зуд может быть от этого тоже. Мне помогает крем увлажняющий, а ещё баня. Если зуд связан с высоким ПТГ, то мимпара.


Сообщение отредактировал Almeev - Пятница, 06.07.2018, 15:06
 
Natela
Дата: Суббота, 14.07.2018, 15:32 | Сообщение # 579
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Спасибо.
Цитата Almeev ()
Не боишься умереть ночью во время сна с такой брадикардией.
Перестала давать мужу небиволол (бета блокатор). Даю только четвертинку в день кардикета. Немного спала жара и лучше стал чувствовать. Поняли: лучше высокое давление, чем низкое. Пульс пришел в норму. Пока утром пьет вазар, в обед 1/2 леркамена и на ночь 1/2 леркамена. Если 190, то даю фармадипин. В основном 160/80.На диализе давление 160 считают нормальным.
Цитата Almeev ()
По поводу сахара
прочла на форуме про аппарат, который весь день измеряет сахар, если поднести его к наклейке на руке. Буду узнавать. Мне врач сказал, что зуд от креатинина и мочевины.


Сообщение отредактировал Natela - Суббота, 14.07.2018, 15:33
 
svetlana_
Дата: Суббота, 14.07.2018, 17:30 | Сообщение # 580
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Natela, посмотрите Dexcom - это непрерывный мониторинг уровня сахара в крови. Не знаю про тот аппарат, что вы написали, но Декском измеряет сахар каждые 5 мин, если не ошибаюсь. При этом на руку (или другую часть тела) устанавливается одна часть прибора, она с небольшой иголочкой внутри, а вторая часть выглядит как пейджер и показывает текущий уровень сахара, ну и историю. Очень полезный прибор, но получается довольно дорого. У нас в России официально не продается, только за границей покупать, не знаю как в Украине.

Дорого, потому что постоянно что-то садится и нужно менять - то трансмиттер, то ресивер. И сенсоры тоже довольно дорогие - это собственно часть с иголочкой. Такого сенсора хватает на 1-4 недели, а стоит 4 штуки примерно 250 долларов или около того..
 
MisterDi
Дата: Суббота, 14.07.2018, 17:54 | Сообщение # 581
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Препарат который мониторит - называется Либра. (я давала видео в другой теме).
Dexcom- тоже есть,но там что то по другому работает. Сейчас это часто используют для маленьких детей.
Наберите в ютубе интересующие вас названия, там всё расскажут и покажут как пользоваться.
В Украине такое можно найти.


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
Natela
Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 15:48 | Сообщение # 582
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата svetlana_ ()
посмотрите Dexcom
Я как раз прочла в другой теме.
Цитата MisterDi ()
Препарат который мониторит - называется Либра.

Спасибо. Да дорого. Я думаю у мужа с сахаром не критично. Утром и вечером колит генсулин Н (польский). Утром сахар 5-6, пробовали замерять в другое время выше 10 не поднимался.
 
MisterDi
Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 22:54 | Сообщение # 583
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Актропид лучше генсулина. Гораздо качественнее


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
Rover
Дата: Понедельник, 16.07.2018, 22:10 | Сообщение # 584
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Я использовал сенсоры для непрерывного мониторинга глюкозы, но отказался, результаты не точные, да и дороговато получается, нужно менять их каждые три дня.
У нас продают короткий инсулин, его не колят, а вдыхают ( ингаляция ) , называется Afrezza, можете найти на Google, если интересно


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Вторник, 17.07.2018, 03:47
 
svetlana_
Дата: Вторник, 17.07.2018, 20:39 | Сообщение # 585
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Цитата Rover ()
но отказался

О нет, на Декскоме очень классно жить, результаты точные (единственное, они с небольшим запозданием, но это вопрос привыкания недели-двух). Но вот
Цитата Rover ()
дороговато получается

- это да. Хотя с заменой сенсоров мы смирились (одного, повторюсь, хватает обычно на 3 недели). Но из-за довольно долгой доставки получается так, что купишь сенсоры - сел трансмиттер, пора его менять. Поменяешь трансмиттер - вдруг бац! сел ресивер. поменяешь ресивер - тут уже и сенсоры кончились. То есть какие-то неадекватные затраты в последних моделях. Сейчас остановились на том, что если какое-то хирургическое вмешательство, поездка или другой форс-мажор, то без прибора очень трудно. а в обычной жизни муж обходится без него.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024