Вторник, 23.04.2024, 10:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Проблемы на ПД у диабетика
Борис_и_Таня
Дата: Суббота, 16.01.2016, 23:55 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Natela, Муж на гемодиализе,3 месяца.От ПД он отказался из-за диабета,боялся перитонитов.Отпишитесь после консультации.
 
Natela
Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 22:59 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Светлана. Во вторник идём к офтальмологу. Спросим про это лекарство.А завтра узнаю есть ли оно у нас в аптеках.
 
Natela
Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 23:04 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Борис_и_Таня. У нас фистула не заработала, поэтому на ПД. Нас это больше устраивает. Он дисциплинированный и все сам делает.
 
Natela
Дата: Вторник, 19.01.2016, 19:03 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Приезжал из Киева специалист. Повторил то же, что и наш врач. Кровоизлияние в один глаз-сделать укол "Айлию", отслойки сетчатки нет. Потом через недели 3 возможно надо сделать лазерную коагуляцию. Как стал колоть инсулин второй раз, сахар упал до 6. Наташа 2010 уже предупреждала, что надо добавлять инсулин, т.к. растворы с глюкозой.
По поводу Вобэнзима забыла спросить. В больнице сегодня много людей было к этому специалисту. Но в интернете написано, что нельзя его при гемодиализе. Вообщем послезавтра колим "Айлию".
 
Борис_и_Таня
Дата: Среда, 20.01.2016, 07:39 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Natela, Почитала про "Айлию" и вспомнила,что в Оренбурге офтальмолог мужу то же хотел назначить такой препарат,только под названием "Луцентис".А когда обследовался у офтальмолога в Лазерном отделении,то ему решили не колоть.Для него это было слишком рискованно,мог быть и супер результат,а могло быть и обширное кровотечение с отслойкой.Лечитесь,пусть все будет хорошо у Вас.
 
Natela
Дата: Среда, 20.01.2016, 11:43 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Борис_и_Таня, Спасибо большое.
 
Natela
Дата: Суббота, 23.01.2016, 13:10 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Укололи "Айлию". Теперь капаем офтоквикс 5 дней. Пока не видит. Не понимаю, почему. Отслойки сетчатки нет, катаракта начинающаяся, глоухомы нет. Получается раньше видел тем глазом, в котором сейчас кровоизлияние. Будем ждать. Сахар утром 6-7, вечером до 12. Колим генсулин Н утром 8, вечером 4.
 
Борис_и_Таня
Дата: Суббота, 23.01.2016, 14:19 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Natela, Ну так кровь то надо рассасывать в глазу.Если они вам подтвердили,что это кровоизлияние,то почему не назначили рассасывать?Мне не понятно.Может эта "Айлия" лечение всех проблем...? Когда мужу хотели колоть "Луцентис",то это было для прекращения роста патологических сосудов (кажется так). которые прорастают в сетчатку и лопаются.А для рассасывания крови стандартное лечение.
 
Natela
Дата: Вторник, 26.01.2016, 12:48 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Зрение восстанавливается. Сказали подойти через 3 недели после укола.
 
dializ2016
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 20:24 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что мне делать в сложившейся ситуации.На диализе 3 месяца.Сахарный диабет 1 типа с 1986 года. Первый месяц была на ГД, потом перешла на ПД. Ровно месяц все было хорошо, но потом перестало сливаться. Ездила в диализный центр промывали, но толку никакого, перестало и заливаться. Перевели на ГД. Катетер в животе так и остался.Врача по ПД в моем центре нет, а позвонить в Краснодар у моих докторов нет времени. Я не знаю что мне делать. Может кто сталкивался с таким подскажите.Как долго может стоять катетер в животе без залива?
 
Natela
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 21:57 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Dializ 2016.

Я не знаю, что Вам ответить и прошу ответить Наташу 2010 или других опытных. Муж только 8 месяцев на ПД. Слив но рмальный.Поправился на 11 кг.Как понять не отеки ли это?
 
filinska
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 22:27 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
dializ2016, не волнуйтесь, три месяца после пересадки держат катетер без заливки. Когда у меня была пауза в диализе первый раз-я прoмывку делала каждый день, а второй раз-только раз в неделю.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 08.02.2016, 22:28
 
dializ2016
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 22:39 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska но мне уже 2 недели не промывают ни чем.Специалистов нет даже мед брат уволился. Обещали отправить на узи, но пока тишина.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
2010
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 23:41 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
dializ2016, а как вообще планируете - возвращаться потом к ПД, или переходить окончательно на ГД? Нашли причину, по которой прекратился слив? Если хотите оставаться на ГД, то катетер лучше вообще убрать - зачем вам инородное тело? Я лично только 2 недели ходила с катетером для ПД без его использования, так что тут ничего посоветовать не могу, слушайте Юлю. Но причину отсутствия слива я бы поискала, мало ли что там может быть, не нужна бомба замедленного действия в животе.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
dializ2016
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 23:56 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое что все ответили.Я сама не знаю на каком мне оставаться.Хотелось бы на ПД. Причину не нашли и никто не ищет.Искать не кому.Катетер мне ставили в Краснодаре. Наш центр с ними договаривается и на своем транспорте возили.Сейчас сколько не бьюсь и сами ничего не делают,и туда не отправляют.Наташа 2010 а что бы вы посоветовали на каком диализе остаться учитывая 30 лет стаж диабета.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024