Пятница, 26.04.2024, 02:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Проблемы у мамы на ПД
natagricca1
Дата: Суббота, 07.11.2015, 17:38 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Мы на ночь вливаем ванкомицин сегодня..в понедельник посевы может дадут результат...и звоню заведующей ложиться в стационар...а там врачи все решат...может и вправду катетер оставят..хотя не верится..спасибо всем за поддержку!!!
 
natagricca1
Дата: Суббота, 07.11.2015, 18:04 | Сообщение # 47
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Я просто страшно устала морально...сначала папу потеряла..боролась 3 года..рак...возила в Донецк...теперь за маму борюсь...еле-еле смогли пд поставить..сколько усилий...столько ждали очереди...а теперь...так хотим остаться на пд...
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 14:20 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
С ПРАЗДНИКОМ Дмитрия всех!!!отчитываюсь-спали более-менее..температуры нет..раствор чистый..на ночь влили ванкомицин 1 грамм...Состояние нормальное..давления высокого нет...фильтрации идет потихоньку...на ночь желтый ставлю и нет на не фильтрации..сегодня на ночь циклер...один желтый..один зеленый по 5 литров..программа как в больнице..ничего не пеняла...1200 на циклере ночью днем нм ручном 0.9 литра фильтрация...отеков нет...всем хорошего дня!!прочитала Юлии тему..как она натерпелась на пд!!!
 
filinska
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 17:02 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
natagricca1, привет!
Я понимаю, что вам сложно! примите соболезнования по папе.
но вы также должны понять, перитониты случаются, и если пролечить его правильно, то ПД не теряется, конечно, случается по-разному, но в большинстве случаев, человек продолжает делать ПД.
вы сожалеете, что вы потеряете ПД, но вас и не лечат нормально и схема лечения у вас странная, вы не долечиваетесь. если это точно перитонит.

ПС по поводу моей темы-я аж от удивления глаза вытаращила biggrin :)
а что я натерпелась? конечно, были моменты, связанные с началом диализа.. но может, конечно, мы уже так привыкли к такому, что у нас пропадает грань кошмарности?
Наоборт, спасибо ПД за эти годы, были проблемы с натрием, кальцием -было начало диализа, подбор программы итд, потом причина была гинекологическая..
Защищаю мой пузик biggrin :D
Я и сейчас на ПД, и молю Бога, чтоб он продлился как можно дольше.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 08.11.2015, 18:28
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 17:48 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
filinska, и дай Бог вам! Помню нашу встречу в Шарм-Эль-Шейхе. И моя жена передает вам привет!
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 23:20 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Рада Юлечка вашему оптимистическому настроению!!мне б так!!а то я , как маятник-то туда то сюда!!Я как раз завтра собираюсь звонить заведующей по поводу мамы..ту неделю ее не было...может она что-то прояснит в нашей ситуации..она очень помогла нам с установкой пд..знающий хороший специалист и просто чудесный человечек!!!больше б таких врачей!!!мы тоже хотим остаться на пд..он на нравится очень и мы уже пиивыкли к циклеру..только вот желтые пакеты на уже не подходят...не сливается на желтом ничего.
.Вы очень смелая и героическая девушка как и Наталья!!Вы вправду много пережили!!это факт!!!здоровья вам обоим!!!Юлечка, а пересадка как же??
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 09.11.2015, 09:08 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброго утра всем!!свет утром выключили...аппарат разбудил...раствор рока светлый. но какой- то белесоватый что ли...пью кофе..настраиваюсь на борьбу!!!хочу, чтоб мы остались на пд!!! так и будет!!!дпржите за нас с мамой кулаки!!!Всем огромнещее спасибо!!!Особенно Алексею Юрьевичу!!!
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 09.11.2015, 09:12 | Сообщение # 53
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
за такой полезный сайт единомышленников!!!
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 09.11.2015, 23:10 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Спасибо Юлечка за хорошие пожелания!!Желаю побороть болезнь и таки сделать пересадку!!Я верю в твои силы и упорство!!!Звонила заведующей-ждем результаты посева и продолаем ванкомицин до понедельника...у мамы появилась моча!!!месяц почти не было...температуры нет..раствор пока чистый...надеюсь на победу!!!у мамы вчера силы появились, есть аппетит и слава богу идет диализ...в пятницу сдадим почечные пробы и сдам опять раствор на посев!!!
 
natagricca1
Дата: Четверг, 12.11.2015, 14:56 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день всем!!!здоровья всем!!маме вроде легче..тьфу-тьфу...мы пока вливаем ванкомицин раз в три дня...ночью на циклере-один желтый, один зеленый..и днем два зеленых...фильтрация 2.300 з сутки...нет отеков...раствор чистый..что-то давление низкое стало..115 на 70..у мамы ссегда 140 на 85.это что замного воды сгоняем...не знаю...лишь бы не хуже..спасибо всем за поддежку!!сайт замечательный!!!
 
natagricca1
Дата: Суббота, 14.11.2015, 08:37 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!вчера после обеда раствор опять помутнел...как раз перед ванкомицином...на ночь влила ванкомицин..темеературы нет...вчера умерла женщина у которой в тот же срок перитонит начался...у нее боли сильные были и температур высокая...она в больнице была...катптр снли а там гной...не спасли...жаль очень..55 лет было..4 года на пд...уже полгода на пд и гемодиализ раз в неделю был...пусть земля ей будет пухом...а нам видно без больниыч никак...в понедельник звоню заведующей..вчера она утром звонила, когда еще все нормально было...Всем хорошего дня!!!
 
natagricca1
Дата: Суббота, 14.11.2015, 08:38 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
ой..катетер сняли..опять буквы попропускала..сорри!!!
 
natagricca1
Дата: Суббота, 14.11.2015, 08:44 | Сообщение # 58
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
на планшете мне сложно писать...у мамы стало низкое давление ...110 на 80...ей нехорошо с таким давлением...


Сообщение отредактировал natagricca1 - Суббота, 14.11.2015, 08:46
 
Olena
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 00:04 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
natagricca1, здравствуйте, вам тут уже ни один раз писали,что перитонит лечат постоянным ежедневным в течение 2-3 недель применением антибиотика, в вашем случае ванкомицином. Выскажусь жёстко, может тогда услышите, если не хотите, чтобы с мамой было так же,как с той женщиной, которую не спасли, применяйте ванкомицин каждый день без пропусков !!!! А то вы только начинаете убивать инфекцию, а потом даёте ей шанс возобновиться снова,опять мутнеет раствор и всё сначала. Убейте инфекцию раз и навсегда ежедневным приемом ванкомицина влечение 14 дней,как минимум.Многие через это прошли,и муж мой тоже,его антибиотиками лечили 21 день.У вас какое-то неправильное назначение врача!!!
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 12:38 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Здравствуйте!!!Я тоже врача просила перевести нм ванкомицин каждый день...врач против..завтра опять попрошу перевест на такое лечение...а лучше поедем в стационар...и там будем эксперимпнтировать с дозой..дома я боюсь...сейчас пришли с улицы с мамой
...раствор прозрачный..температуры нет...с утр завтра отвезу опять посевы и покраси по грамму, чтоб узнать лейкоциты буду звонить заведующей .. не подумайте, что я не переживаю..я очень переживаю..и советуюсь с врачами...меня уже все врачи за медработника принимают....я люблю медицину и постараюсь маму спасти...Всем спасибо за поддержку!!!Я очень хочу оставить маму на пд...в этом есть причины...и мы многого добились..отеки сошли...15 кготеков было...фильтрация идет...вот только посевы стерильные...а что вчсевалось у Вашего мужа???
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024