Пятница, 29.03.2024, 16:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Проблемы у мамы на ПД
2010
Дата: Пятница, 06.11.2015, 01:40 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Как-то странно у вас лечат, мне дозу не меняли, как с первого дня лечения делала - так и до последнего. И в принципе с перитонитами всегда удавалось справляться, ПД закончился просто потому, что брюшина потеряла способность фильтровать, в кишечнике спайки начались, ничего не заливалось и не выливалось, а перитонита как такового на тот момент не было....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
natagricca1
Дата: Пятница, 06.11.2015, 08:45 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!!!плохо у нас лечат...ексипим назначали 2 граама в сутки 3 дня, а потом 1 грамм в сутки...потом перешли на ванкомицин-1 грамм в три дня...вот так лечили...маме то лучше то хуже....госиитализовать не хотели...просто опускмются руки...может кто-то думает, что я не соблюдаю рекомндаыии врача-наоборот..я сама уже всю литературу изучила, всех, кого можно на ноги поставила....в моем город мнп помочь не могут...просто не знают пд...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.11.2015, 10:13 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1 ()
просто не знают пд...
возможно... Но если это большой город - кто-то есть знающий.
 
natagricca1
Дата: Пятница, 06.11.2015, 14:08 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
спасибо!!!попробую искать...может реаниматологов поищу..
 
natagricca1
Дата: Пятница, 06.11.2015, 14:17 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Тепература упала..раствор чистый...посев(второй день) пока нет роста...прям замкнутый круг...и что думать???
 
natagricca1
Дата: Пятница, 06.11.2015, 14:18 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
город небольшой..300 тыс. населения..областной центр...
 
natagricca1
Дата: Пятница, 06.11.2015, 14:18 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
На маму на пд смотрят как на инопланетянку!!!
 
natagricca1
Дата: Суббота, 07.11.2015, 09:30 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!!!ночью были на циклере...мама в конце не садилось-фильтрация маловатая..930...номы еще днем были на 2 зеленых...плюс 700 на ручном...отеки полностью ушли...раствор чистый..и что???сегодня ванкомицин на ночь...у мамы из жалоб только слабость...а так все более-менее..и что в понедельник в стационар??а зачем??добавили бы еще какой то антибиотик и может бы вса стало хорошо...как это все сложно...ждем понедельника!!!всем большое спасибо!!!я тут постоянно..теперь читаю про гд тему..готовлюсь...
 
2010
Дата: Суббота, 07.11.2015, 12:09 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Наталья, попробуйте хотя бы на ночь каждый день ванкомицин заливать - и так неделю еще (если раствор будет оставаться прозрачным). НЕЛЬЗЯ так сразу бросать антибиотик!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
natagricca1
Дата: Суббота, 07.11.2015, 12:58 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Я не хочу отказываться от ванкомицина...я прото думаю, что доза маловата..мы недолеченные...но вот сейчас увеличивать дозу ванкомицина нельзя-советоаалась с врачами..просто привыкание будет...не знаю...может и надо...надо помощь опытного врача, а где взять???хочу добавить антибиотик для граммположительной флоры...
 
filinska
Дата: Суббота, 07.11.2015, 15:56 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
natagricca1, :простите, буду груба!!
Какое нафиг привыкание???? человек может не дожить до этого привыкания.

Вы, наверне, не совсем понимаете, чем может закончится не долеченный перитонит- смертью.

я понимаю вшу растерянность, и вы говорите, что смотрят на Пд как на инопланетянку- тогда кто вам предложил изначально ПД??
Кто вам катетер вставил и где??


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
natagricca1
Дата: Суббота, 07.11.2015, 16:19 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Маме изначально пд поставили дома, а я забрала ее к себе...в больнице я была с ней 5 недель и все училась..нмм дал циклер 7 месяцев мы благополучно и пользовались...креатирин был 600...мочевина 13..гемоглобин 86...если б не перитонит...с певооо дня помутнения раствора я звонлм врачу и он выписывал антибиотики...посев стерильный...сейчас у нас просто раз в неделю мутнеет раствор и мы с понедельника едимв стационар...наверное снимут катетер..сливаемся мыхорошо..только нет фильтрации на желтом на ночь...когда вливаем антибиотик...я на постоянной связи с врачом...и мама -это самое дорогое, что у меня есть!!!
 
2010
Дата: Суббота, 07.11.2015, 16:32 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Если еще есть нормальная УФ, то есть и надежда, лечите перитонит по нормальной схеме. Можете пока полностью перейти на ручные (желательно двойные) заливки? И не бойтесь вы этого "привыкания", я на ванкомицине год сидела с небольшими перерывами - не привыкла. Тут надо другого бояться wink


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
natagricca1
Дата: Суббота, 07.11.2015, 17:10 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Вы меня неправильно поняли...ванкомицин если его неправильно применять может просто создать у микробов привыкание...типа микробы потом ничем нельзя будет вылечить...дозу надо правильно изначально назначать...
 
filinska
Дата: Суббота, 07.11.2015, 17:31 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
natagricca1, вы нас не слышите....


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024