Четверг, 18.04.2024, 04:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Проблемы у мамы на ПД
natagricca1
Дата: Четверг, 29.10.2015, 08:49 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
помогите!!у мамы после перитонита очень отекли ноги..слоновые стали...поправилась на 10 кг!!мы на ручном...один желтый на ночь..днем два зеленых, один оранжевый...
 
filinska
Дата: Четверг, 29.10.2015, 13:18 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
nignik, У меня была очень интенсивная программа, ну очень..
10 циклов по 26 минут зеленых растворов 2.27 %, и утром последняя заливка -1800 экстранила на целый день.
Программа 8 часов 10 минут + первое дренирование
То есть было 4 пакета по 5 литров и пакет экстранила -22 литра

По обстоятельствам поменялся доктор, сделал мне подробный Пет тест, взвесил все и..
Программа, которую я пробую сейчас уже 10 дней-сегодня получу первую очистку:

7 циклов по 56 минут и утром заливка экстранила 1800 на целый день.
Растворы : 2 зеленых 2.27 %, 1 маленький зеленый 2.27 % и 2.5 литра Нутринила -15 литров.
Программа 9 часов 30 минут +первое дренирование

Конечно же, еще раньше надо подключаться, если работаешь, но я ждала этих изменений, потому что понимала, что недолго моя брюшина продержится в ритме моей старой программы.

В мой организм поступало около 470 грамм сахара за ночь-цель была снизить как можно больше эту величину.

Кстати, та сухость рта по утрам, которая у меня была, кошмарная сухость-стала проходить.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 29.10.2015, 22:02
 
filinska
Дата: Четверг, 29.10.2015, 13:23 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
natagricca1, К сожалению, на сайте мы не можем решить такие серьезные вещи, только посоветовать.
Вы должны работать над этим с вашим врачoм-проверить очистку в данный момент, посмотреть ультрафильтрацию и количество выпиваемого.. ну и много других вещей..
возможно, сделать снова ПЕТ тест и посмотреть, не озменились ли свойства брюшины-может надо менять программу заливок.

В определнный момент, ручных заливок стало мне не хватать-я уже была на 4 обменах-3 зелеными и один экстранил на ночь- тогда я начала автоматический ПД-циклер.

Удачи

Напишите свои анализы итд, создайте свою тему


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 29.10.2015, 22:01
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.10.2015, 20:28 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
natagricca1, может быть снизилась ультрафильтрационная способность брюшины. Нужен ПЭТ тест
 
natagricca1
Дата: Пятница, 30.10.2015, 20:15 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
добрый вечер всем!!!опять стал мутный раствор!!!и температура 37.5...что делать??ума не приложу!!!врач сказал ждать...а чего???фильтрация идет на красном правда...4-й раз мутнеет за три недели..посев стерильный..ванкомицин 5- й влили на ночь вчера..правда газов вчера мало было очень..простите за личное!!!
 
filinska
Дата: Пятница, 30.10.2015, 21:04 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
А что значит помутнел 4-й раз за три недели? Как вы лечите перитонит? точнее,как вам лечат?
Антибиотики колятся длительное время.
Ничего не понимаю..
Надо бежать к врачу, ложитесь в больницу и пусть вас лечат нормально. И срочно! Это смертельно опасно-не лечить перитонит нормально

Мы и делимся тут личным, это нормально, но не могу понять, почему вы делаете акцент на этом-если не было много газов-это что по-вашему означает? От этого не появляется перитонит.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 31.10.2015, 00:53
 
natagricca1
Дата: Пятница, 30.10.2015, 22:11 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Раствор помутнел 3 недели назад...температуры не было..прописали ексипим через день 3 раза..через день все было хорошо...но после третьего ексипима через 2 дня все повторилось, но уже с температурой...прописали ексипим 2 грамма 3 дня, а потм по грамму в день, все стало хорошо через дня четыпре, но потом на 8-й день опять мутный..я сама по знааомству в баклаборатории сделала анализ по грамму и посевы...посев через 7 дней стерильный, а нам прописали сразу же еще когда не было посева ванкомицин 1 грамм через три дня...вот мы и вчера ввели в раствор на ночь 5-й ванкомицин..нам то лучше то хуже..и четыре дня уже ноги очень опухли..мама набрала 13 кг..вот и вся исторя лечения...как ни прискорбно это звучит...
 
2010
Дата: Пятница, 30.10.2015, 22:50 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
natagricca1, симптомы ну ОЧЕНЬ похожи на те, что были у меня. Мутный раствор очень часто, постоянные антибиотики, УФ очень плохая, отеки. У меня это кончилось экстренным переводом на ГД через катетер.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
natagricca1
Дата: Пятница, 30.10.2015, 23:38 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Всем большое спасибо за советы и поддержку!!!Она нам с мамой так сейчас нужна!!
 
filinska
Дата: Суббота, 31.10.2015, 00:59 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
вам, прежде всего, нужен хороший диализный врач!
Вы должны понять, что перитонит не лечат пару дней,
у меня высеивалась бактерия, но у меня раствор не менялся и признаков перитонита не была-и то я 7 недел- антибиотики колола.
я не говорю, что так надо, у меня там своя история была..

вообщем или пусть лечат вас нормально, или настаивайте на установке катетера и начинайте ГД, и прекращайте ПД, хотя бы на время.

ПС Может создадим вам тему и перенесем все сообщения? мамочке привет!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
natagricca1
Дата: Суббота, 31.10.2015, 08:23 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Юлечка!!спасибо большое за поддержку!!!не умею я еще здесь тему создавать..если можно-помогите создать...врач один у нас на перитональном, так что выбора нет!!!учился он в Москве...а ванкомицин Вы применяли для лечения перитонита?
 
2010
Дата: Суббота, 31.10.2015, 13:55 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
natagricca1, сделала для Вас тему, если название не нравится - пишите - поменяю. Ванкомицин для лечения перитонита я применяла часто и много, в конце только он и помогал. И побочек от него не было, до сих пор вспоминаю его с благодарностью.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
natagricca1
Дата: Суббота, 31.10.2015, 15:46 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Всем огромное спасибо за участие и поддержку!!Надеюсь, что у нас все получится!!На этом сайте реально можно решить проблемы с пд и могут помочь!!!Примите благодарность от меня и мамы за все!!!
 
natagricca1
Дата: Суббота, 31.10.2015, 16:02 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Знаю про тест..он легкий...но нам никто на делал, пока мы лежали 5 недель в больнице и та про него никто и не слышал...а маму я забрала к себе, в другой город..300 км от того, где поставили пд...здесь у нас только гд то очень неважнецкий...здесь помощи н от кого ждать!!!
 
natagricca1
Дата: Суббота, 31.10.2015, 16:03 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
сорри!!пропускаю буквы!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024