Четверг, 28.03.2024, 16:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Креатинин 330. Смотрим, пишет в карте Креатинин 400. (Проблемы с врачом и где Нефропротекция?)
Креатинин 330. Смотрим, пишет в карте Креатинин 400.
nignik
Дата: Четверг, 19.04.2018, 12:51 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата KAY ()
Человек - ленивое существо, само по себе. Естественное желание, чтобы за тебя всё делали, решали и т.п., чтобы оставалось только "вкушать плоды"
да, я ленивая, я хочу чтоб врач был специалистом своего дела и помогал мне, неразумному больному человеку, который иногда так плохо себя чувствует (тем более в преддиализе) что у него голова не соображает даже...
Цитата YULIA-AB ()
Пришли к гематологу. Молодой, самоуверенный (я бы даже сказала, наглый), говорит - а почему вы ко мне? Кто вас послал? Это не моя проблема, я заболевания крови лечу. Гемоглобин 100 - это не анемия, вот будет 80, тогда приходите, только не ко мне, а к нефрологу своему. И отправил нас домой.
Это просто какой-то заколдованный круг! И муж еще возмущается - ну, и что? ходили, ходили по врачам, а где результат? Результат 0.
И теперь вот сижу я и думаю - может, купить самой Мирцеру, да уколоть...Нет, боюсь!!! Да и вера в то, что можно найти все же хорошего врача, еще не потеряна...

оооо, это веселый аттракцион. Такое решается только походом к Гл.врачу. Объясняете ситуацию, идти можно даже без мужа, показываете все документы (диагноз, анализы, рекомендации) говорите что гоняют туда-сюда, хотя любому студенту ПТУ понятно что при ХПН необходима коррекция анемии. Нагоняете немного жути, если умеете. Бумагу напишите Гл.врачу, обязательно укажите что следующая пойдет выше, зарегистрируйте у секретаря, для убедительности. Поверьте, произойдет чудо!Вам станут звонить и умолять прийти и получить все что нужно. Это работает, этому надо учиться, если вдруг не умеете. К сожалению, в нашей стране, это обыденность. Мне тоже постоянно рассказывают всякие сказки венского леса, железо капать, говорят у них очередь в дневной стационар до июля))гордо так, каждая мед. сестра мне об этом напомнила, пока я разыскивала зав. дневным стационаром, даже, по моему, уборщица это сказала мне в след.
По поводу купить и уколоть, если вам это назначил врач, почему бы и нет?Нужно смотреть на самочувствие, если вашему мужу тяжело с таким гемоглобином, у него слабость, тяжело дышать и ходить, конечно лучше сделать, а потом уже решать вопросы с поликлиникой. Можно им еще чеки предъявить будет и попросить оплатить потом. Так-же следите за уровнем железа, если оно низкое, препараты ЭПО будет малоэффективны.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 19.04.2018, 12:56
 
elena-taraz
Дата: Пятница, 20.04.2018, 18:16 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата KAY ()
Мне то же пытались "закрывать двери", отправлять в эротические пешие путешествия, просто не отвечать...
Мямля ушёл бы. Я заставлял всех работать - выдавать лекарства, которые мне необходимы, делать анализы, которые мне необходимы, класть меня в палату, где я мог лечиться, а не лежать, стоная.

Вас послали по кругу врачей - идиоты. А Вы к зав или ГВ заходили, рассказывали про этот идиотизм, стучали его головой по его же столу? А чего Вы хотите тогда?

По сути, конечно, правильно. Но! Так быть не должно! Хоть с этим Вы согласны? Что такая система не правильная?
И второе - не все люди такие, как Вы! Все разные. Но главное - они больны! Они приходят к врачу за ПОМОЩЬЮ СПЕЦИАЛИСТА.
 
KAY
Дата: Пятница, 20.04.2018, 21:49 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата elena-taraz ()
Так быть не должно! Хоть с этим Вы согласны? Что такая система не правильная?

Вы ждёте, что я напишу, что не согласен? Я хоть и инвалид, но в здравом уме и памяти.
И что? Ну, не должно так быть. Твердить, как мантры?
Цитата elena-taraz ()
не все люди такие, как Вы! Все разные. Но главное - они больны! Они приходят к врачу за ПОМОЩЬЮ СПЕЦИАЛИСТА.

Возвращаемся к тому, что написал выше - ДА! И что? Порядок действий я описал. Не один я. У каждого есть выбор.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
binnick
Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 15:57 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата KAY ()
Я заставлял всех работать - выдавать лекарства, которые мне необходимы, делать анализы, которые мне необходимы,
Это правильно, но сначала кто-то должен назначить эти лекарства и анализы. В этом же проблема, а не в терапевте из поликлиники, от которого требуется только выписать рецепт
Цитата fffas ()
Анализы сдаю и интерпретирую сам . препараты корректирую сам . Частично это оправдано - за много лет уже вижу какой как влияет
По-моему, есть немаленький риск что-то упустить, что-то не заметить.
 
KAY
Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 16:22 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата binnick ()
сначала кто-то должен назначить эти лекарства и анализы. В этом же проблема, а не в терапевте из поликлиники, от которого требуется только выписать рецепт

много разных проблем. Именно по-этому, не надо тупо приходить к врачам и говорить:"Вы обязаны лечить - вот и лечите!" Надо самому интересоваться, изучать своё заболевание


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
fffas
Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 16:54 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата binnick ()
По-моему, есть немаленький риск что-то упустить, что-то не заметить

Что то не заметить невозможно , скорее терапевт что то не заметит smile
Я и не говорю , что это здорово . Это от безисходности ! Здесь я ,увы, согласен с KAY . полечить сопли можно и в поликлинике не заморачиваясь в тонкости . Но в случае нашей болячки хочешь не хочешь - но начинай разбираться , иначе жизнь может стать очень короткой ...
 
binnick
Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 17:42 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата KAY ()
Надо самому интересоваться, изучать своё заболевание
Цитата fffas ()
в случае нашей болячки хочешь не хочешь - но начинай разбираться , иначе жизнь может стать очень короткой ...
Ну и я про это пишу, что надо изучать свое заболевание и самому в нем разбираться, но все же это не одно и тоже - понимать врача и лечить себя, я все же не рискую лечить себя сам.
И не представляю, как могут заниматься самолечением новички?? Выбивать таблетки в поликлинике - да, пусть выбивают, никто вместо них этого не сделает, но делать себе назначения?? Не имея абсолютно никакого опыта?? По-моему, это ужас ужасный


Сообщение отредактировал binnick - Воскресенье, 22.04.2018, 17:43
 
fffas
Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 19:18 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата binnick ()
я все же не рискую лечить себя сам

Никто и не лечит smile Первый год я тоже в рот лечащей смотрел ( отдельно скажу - она была врач с большой буквы . нынешние ей в подмётки не годятся , увы ). А сейчас я что , коррекцию дозы не сделаю, анализы не сдам или гипотензивное не подберу ? да запросто !
 
KAY
Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 22:43 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата binnick ()
я все же не рискую лечить себя сам.

так об этом и нет речи
Речь о понимании процессов, назначений, лекарственных препаратов и их применения. Иначе, полагаясь только на врачей, особенно, в регионах, проще сразу - в гроб, чем такое мучительное "лечение". Как кто "новенький" с региона заходит писать - сразу видно, местные врачи - рвачи, работают "на отвалите". Те из пациентов, кто умудрился пережить "это", попадая сюда, читая и познавая, удивляются ещё больше, как же они выжили, почти без шансов


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Креатинин 330. Смотрим, пишет в карте Креатинин 400. (Проблемы с врачом и где Нефропротекция?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024