Четверг, 28.03.2024, 18:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Креатинин 330. Смотрим, пишет в карте Креатинин 400. (Проблемы с врачом и где Нефропротекция?)
Креатинин 330. Смотрим, пишет в карте Креатинин 400.
YULIA-AB
Дата: Пятница, 06.04.2018, 07:59 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Картинка из жизни: мы на приеме в 52, зашла в кабинет вместе с мужем, послушать рекомендации врача-нефролога. Врач после вопроса мужу "как вы себя чувствуете?" долго что-то пишет в карточке, приговаривая "молчите...молчите...не мешайте...". Потом муж дает ей распечатанный листочек с анализами, где Креатинин 330. Смотрим, пишет в карте Креатинин 400. Муж ей - "а как же?..".Она в ответ - "не обольщайтесь, это одно и то же. Идите, придете снова через 3 месяца." Вот и все.
Где же вы, те врачи, которые "ведут" пациента? Как вас найти? Мы пока не смогли...
 
KAY
Дата: Пятница, 06.04.2018, 09:47 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата YULIA-AB ()
Креатинин 330. Смотрим, пишет в карте Креатинин 400. Муж ей - "а как же?..".Она в ответ - "не обольщайтесь, это одно и то же. Идите, придете снова через 3 месяца." Вот и все.

И что? В этом что-то сверхненормальное? Когда у меня был креатинин 600, примерно точно так же проходил приём. А при 900, меня сразу же госпитализировали, но не из-за показателей креатинина, а вкупе. Вы хотели, чтобы вас подняли на 5 или на 7 этаж или сразу же в реанимацию положили, или сделали искусственное дыхание? Что должен был по-вашему сделать врач?
Может таблетку от болезни дать; выпил и здоров?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 06.04.2018, 09:49
 
YULIA-AB
Дата: Пятница, 06.04.2018, 10:47 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
При креатинине порядка 300-400 и неплохом еще самочувствии от врача ждешь информацию о нефропротекции, а не реанимации или искусственного дыхания. А я о том, что существует нефропротекция, только здесь на форуме и прочитала.
 
Маринушка
Дата: Пятница, 06.04.2018, 11:48 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Мне кажется, что при креатинине выше 300 особая нефропротекция уже неэффективна. Да, малобелковая бессолевая диета, контроль АД и анализов, кетостерил..
Чудес уже не будет, будем реалистами.
 
KAY
Дата: Пятница, 06.04.2018, 12:28 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Маринушка ()
Чудес уже не будет, будем реалистами.

Именно так. Хочется добавить фразу известного фильма:"А многие верят"...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
binnick
Дата: Суббота, 07.04.2018, 01:45 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата YULIA-AB ()
листочек с анализами, где Креатинин 330. Смотрим, пишет в карте Креатинин 400. Муж ей - "а как же?..".Она в ответ - "не обольщайтесь, это одно и то же
Нет, все же это разный креатинин, 330 и 400! Возможно, у врача были какие-то немедицинские соображения, зачем надо было писать 400, но и в этом ничего хорошего не вижу. А если это его, врача, убеждения, я бы попытался от него сбежать к другому. Это простая ситуация, которую Вам легко было заметить, 300 или 400, а что посложнее можете и не понять, или не узнать, а кто знает, что и где он еще напутает? И с какой целью?
Цитата Маринушка ()
Мне кажется, что при креатинине выше 300 особая нефропротекция уже неэффективна. Да, малобелковая бессолевая диета, контроль АД и анализов, кетостерил..
Что Вы называете "особой нефропротекцией"? Врачи боятся на этой стадии заниматься нефропротекцией, насколько я понимаю, прежде всего из-за риска сделать хуже, слишком сильно ухудшив СКФ и, особенно, из-за риска гиперкалиемиию А больные не хотят разбираться, не хотят тратить умственные ресурсы на свое лечение, полагая, что это работа только врача. А это не так, это совместная работа, врача и пациента. Как-то лежал в больнице, привезли парня с гиперкалиемией, а я смотрю, у него полтумбочки энапом забито! Говорит, от давления хорошо помогает! Ну не ужас? А другие врут. В очереди рассказывает, что завтракает каждое утро колбасой, а в кабинете - как он диету соблюдает. Врачу проще запретить всем эти иАПФ, чем получать трупы как результат нефропротекции.
Цитата YULIA-AB ()
При креатинине порядка 300-400 и неплохом еще самочувствии от врача ждешь информацию о нефропротекции, а не реанимации или искусственного дыхания.
Ну, в общем, назад уже действительно ничего не вернешь, но сколько дней осталось до тХПН, зависит и от лечения. Да, давление надо держать 110-120, белка в моче - меньше 0,3 г/сутки, фосфор, кальций ПТГ, белок крови и т.д - надо следить. Гарантии вряд ли кто даст, но несоблюдение этих условий, скорее всего, сократит додиализный период. Нельзя сравнивать разных пациентов даже с одной и той же болезнью почек, но у меня (тоже поликистоз) креатинин 320 был в 2007 году, если не путаю, а на диализ я попал в 2011. Другой вопрос, лучше бы позже или раньше, но это дело темное и в терминах "если бы" да "кабы".


Сообщение отредактировал binnick - Воскресенье, 08.04.2018, 12:08
 
alizondo
Дата: Понедельник, 09.04.2018, 19:15 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Картинка из жизни: мы на приеме в 52, зашла в кабинет вместе с мужем, послушать рекомендации врача-нефролога. Врач после вопроса мужу "как вы себя чувствуете?" долго что-то пишет в карточке, приговаривая "молчите...молчите...не мешайте...". Потом муж дает ей распечатанный листочек с анализами, где Креатинин 330. Смотрим, пишет в карте Креатинин 400. Муж ей - "а как же?..".Она в ответ - "не обольщайтесь, это одно и то же. Идите, придете снова через 3 месяца." Вот и все.

В 52 не ангелы работают,а такие же люди ,как и везде,т.е. разные.Хороший специалист не обязательно вежливый,или наоборот.У нас в стране не особо распространена совместная работа врача и пациента.Мне то же приходилось встречать там грубость и равнодушие,как и во многих учреждениях .Может вам не повезло с врачом,или немного настойчивее нужно было быть.
Цитата YULIA-AB ()
Где же вы, те врачи, которые "ведут" пациента? Как вас найти? Мы пока не смогли...

Это трудно...
Хорошо,что вы нашли форум,где врачи и опытные форумчане дадут вам советы.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
binnick
Дата: Вторник, 10.04.2018, 00:27 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата alizondo ()
У нас в стране не особо распространена совместная работа врача и пациента.
Леша, ну так особой комплаентности среди пациентов тоже не наблюдается. А тогда что делать? (И, конечно, кто виноват?:))
 
KAY
Дата: Среда, 11.04.2018, 00:30 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Каждый сам звездец своей судьбы tongue


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
YULIA-AB
Дата: Среда, 11.04.2018, 09:26 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Николай, особой комплаентности среди пациентов не наблюдается? А если ЦЕЛЬ некоего "врача" - не лечить, не вылечить, а послать? Идите отсюда... А куда?...Да неважно, только отсюда идите и побыстрее...
Вспоминается древний анекдот: везут пациента на каталке, он робко - Сестра, а может в реанимацию? - В ответ: Доктор сказал - в морг, значит, в морг!
А дальше так и представляется: стоит некий "врач", смотрит вслед и сожалеет - Да, не комплаентны еще наши пациенты, ох, как не комплаентны...

P.S. Еще раз прошу прощения, что пишу не по теме. Больше не буду. И, конечно, некий "врач" в кавычках, никакого отношения к настоящим Врачам с большой буквы не имеет.
 
KAY
Дата: Среда, 11.04.2018, 09:47 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата YULIA-AB ()
Идите отсюда... А куда?...Да неважно, только отсюда идите и побыстрее...

И если этот пациент пошёл "по указанному маршруту"? Конечно же, виноват рвач. biggrin Пациент же - амёба


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
alizondo
Дата: Среда, 11.04.2018, 22:43 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата binnick ()
Леша, ну так особой комплаентности среди пациентов тоже не наблюдается.

Я да же слова такого не знаю))) Думаю по разному бывает,хотя есть и такое.

Цитата binnick ()
А тогда что делать? (И, конечно, кто виноват?:))

Сложно сказать,общая грамотность упала.А общество сразу не изменится.Только кропотливая работа в просвещении населения,подготовки медперсонала изменит положения в лучшую сторону.А закрывать медпункты ,сокращать медицинских работников,платить нищенскую зарплату-много ума не надо.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
binnick
Дата: Четверг, 12.04.2018, 02:12 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата YULIA-AB ()
Еще раз прошу прощения, что пишу не по теме. Больше не буду.

Юлия, зря Вы так реагируете. Хотя, да, не по теме) Н, можем куда-нибудь это перенести или новую тему создать.
Цитата YULIA-AB ()
Николай, особой комплаентности среди пациентов не наблюдается? А если ЦЕЛЬ некоего "врача" - не лечить, не вылечить, а послать? Идите отсюда... А куда?...Да неважно, только отсюда идите и побыстрее...
Насколько я понимаю врачей, многие из них не доверяют пациентам. Голубая мечта - чтобы все делалось в больнице, под контролем медперсонала, вплоть до пробы Реберга. Хотя по мне так все наоборот, в больнице вечно чего-то забывают, чего-то путают( Но я о врачах. Мало, чтобы врач, который видит пациента 1 раз в три месяца, хотел вылечить. Он должен еще быть уверенным, что пациент четко выполняет его рекомендации (а для этого пациент должен хорошо понимать смысл этих рекомендаций!), а в случае чего пациент не посадит его, врача, в тюрьму. Вот тогда он может пойти на более эффективное, но более рискованное лечение. Поэтому общие рекомендации должны учитывать и риски некомплаентности, и риски судебных разбирательств, а, значит, они не оптимальны с чисто медицинской точки зрения.
Конечно, это никуда не годится, что врач перепутал креатинин 400 и 330 и что, если я правильно понял больше вообще ничего не делал), но я не знаю, кто там сейчас ведет додиализных. Могу порекомендовать Островскую, к ней вроде есть платный прием. Врач, который вел меня, профессор Зубкин, теперь, насколько я знаю, в 52й больше не работаетЯ могу попробовать связаться с ним, но есть ли в этом смысл?
 
binnick
Дата: Четверг, 12.04.2018, 02:14 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата KAY ()
Цитата YULIA-AB ()
Идите отсюда... А куда?...Да неважно, только отсюда идите и побыстрее...

И если этот пациент пошёл "по указанному маршруту"? Конечно же, виноват рвач. Пациент же - амёба
KAY, а Вы не боитесь получить от такого врача, как бы повежливее, не самые оптимальные назначения ?
 
KAY
Дата: Четверг, 12.04.2018, 09:24 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
А своя голова на что? Мне врач сказал прыгнуть с 9 этажа, я и прыгнул?
Это как человек выходящий в гололёд на пешеходный переход, прямо перед едущей машиной:"Не трамвай - объедет, а собъёт - сядет!" Водитель-то сядет, а пешехода понесут в последний путь.
Раз уж случилась беда, надо напрячься и самому поинтересоваться, что и зачем, слепо не доверяя врачам.
Когда вам стрижку в парикмахерской делают, спрашивают, как постричь? Вы же говорите, где короче, где не трогать, а парикмахер прислушивается и делает. Так тут не стрижка.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Креатинин 330. Смотрим, пишет в карте Креатинин 400. (Проблемы с врачом и где Нефропротекция?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024