Четверг, 28.03.2024, 16:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Креатинин 330. Смотрим, пишет в карте Креатинин 400. (Проблемы с врачом и где Нефропротекция?)
Креатинин 330. Смотрим, пишет в карте Креатинин 400.
binnick
Дата: Четверг, 12.04.2018, 23:44 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата KAY ()
А своя голова на что? Мне врач сказал прыгнуть с 9 этажа, я и прыгнул?
Чтобы этого не делать, нужно хорошо знать предмет, не хуже врача. Во-вторых, даже врачи обычно сами себя стараются не лечить, считая, что это не вариант. Но, да, есть пациенты, которые, напротив, считают, что будет лучше, если они будут лечить себя сами.
Не берусь судить, чье мнение правильное, лично мне больше подходит врач, действия которого я понимаю. Или он объясняет их смысл, или я об этом читал и понимаю смысл без объяснений.
 
KAY
Дата: Пятница, 13.04.2018, 00:02 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата binnick ()
лично мне больше подходит врач, действия которого я понимаю. Или он объясняет их смысл, или я об этом читал и понимаю смысл без объяснений.

Это и подтверждает моё высказывание
Цитата KAY ()
Раз уж случилась беда, надо напрячься и самому поинтересоваться, что и зачем, слепо не доверяя врачам.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
binnick
Дата: Вторник, 17.04.2018, 17:57 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Не подтверждает.
Я с нефрологами 11й год общаюсь, что-то уже понимаю, где-то могу напрячься, почитать. Это помогает сформировать мнение об уровне знаний врача, влияет на доверие к врачу, но никак не гарантирует отсутствие ошибок в лечении. Вопрос, конечно, все равно есть, "две головы лучше одной" , а ошибки совместные, или лучше одна голова, которая дальше продвинута или хотя бы с взглядом "незамыленным"?
Но что могут люди, первый раз в жизни увидевшие нефролога? Откуда они что-то могут знать?
 
KAY
Дата: Вторник, 17.04.2018, 21:08 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
т.е., когда человек хочет купить машину, он изучает всё про неё: габариты, расход, клиренс, скорость, модель двигателя, модель КПП, вплоть до масла и других жидкостей...
А поход к нефрологу со своим же заболеванием - я тупой, а Вы врач - вот и лечите? biggrin wink


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
elena-taraz
Дата: Вторник, 17.04.2018, 21:34 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
KAY, Странный Вы однако. Не судите людей по себе! Если Вы в своей болезни опытный, то, представьте себе, есть люди не такие опытные в этом и да, слепо доверяющие врачам. Ибо на врача не учились. Я только после смерти мамы нашла этот сайт и стала читать и разбираться постепенно. Только поздно... Спасибо, что есть сейчас интернет...
 
KAY
Дата: Вторник, 17.04.2018, 22:47 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
elena-taraz, я как родился, сразу же начал изучать нефрологию. К 10 годам защитил кандидатскую. А сейчас на Нобелевку тяну cool

Ещё раз, внимательно вчитайтесь в то, о чём я пишу, а не наискосок. wink


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Вторник, 17.04.2018, 22:54
 
lyym
Дата: Среда, 18.04.2018, 16:14 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата KAY ()
т.е., когда человек хочет купить машину, он изучает всё про неё: габариты, расход, клиренс, скорость, модель двигателя, модель КПП, вплоть до масла и других жидкостей...


Когда муж заболел, я тоже кинулась все изучать...но , в первую очередь хотелось бы получить внятную информацию от врача, нефролога, на первом приеме. Нам врач сказала-Что вы так переживаете, у вас же не рак) И не слова о ПТГ, калийе, диете, фосфоре и пр. Про кетостерил вообще ни слова, потому что его давали только избранным. Правда выписали ЭПО и железо, через три месяца мы их стали получать. До этого, покупали сами. Сейчас то же самое после пересадки. Отношение никакое. 21 марта сдали анализы. Результаты еще не знаем. Звонить нам категорически запрещено, а по почте ответят, когда захотят. Сами себе доктора:( Хочется верить, что в экстренном случае сможем дозвонится или достучаться... Некому, говорят, работать.


.
 
KAY
Дата: Среда, 18.04.2018, 16:29 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Человек - ленивое существо, само по себе. Естественное желание, чтобы за тебя всё делали, решали и т.п., чтобы оставалось только "вкушать плоды" smile


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
YULIA-AB
Дата: Среда, 18.04.2018, 17:10 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Лень - двигатель прогресса? Вот Вы, KAY, смеетесь, а что же нам, все-таки, делать? Если есть много вопросов и мало ответов?
Я решила, что пока читать я не разучилась, купила 5 серьезных книг по заболеваниям почек, начиная от учебника для студентов медицинских ВУЗов по нефрологии и заканчивая Клиническими рекомендациями группы врачей-нефрологов, внимательно прочитала их и, так сказать, "въехала" в проблему ХПН.
Но с врачами нет контакта, хоть ты тресни! Просто стена какая-то!
Вот последний пример - в выписке из 52 б-цы у мужа есть пункт: если гемоглобин снизится до 100, необходимо начинать иньекции эритропоэтинов с периодичностью...в дозировке...
Все время в анализах у него был гемоглобин на уровне 110 - 112. А в январе смотрим - гемоглобин 100.
Пошли к терапевту, врач - ой, какой низкий гемоглобин, у вас анемия, идите к гематологу, он вам назначит лечение. Далее нефролог - я не могу вам назначить лечение, идите к гематологу...и т.д.
Пришли к гематологу. Молодой, самоуверенный (я бы даже сказала, наглый), говорит - а почему вы ко мне? Кто вас послал? Это не моя проблема, я заболевания крови лечу. Гемоглобин 100 - это не анемия, вот будет 80, тогда приходите, только не ко мне, а к нефрологу своему. И отправил нас домой.
Это просто какой-то заколдованный круг! И муж еще возмущается - ну, и что? ходили, ходили по врачам, а где результат? Результат 0.
И теперь вот сижу я и думаю - может, купить самой Мирцеру, да уколоть...Нет, боюсь!!! Да и вера в то, что можно найти все же хорошего врача, еще не потеряна...
 
KAY
Дата: Среда, 18.04.2018, 17:40 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата YULIA-AB ()
Вот Вы, KAY, смеетесь, а что же нам, все-таки, делать? Если есть много вопросов и мало ответов?

Я мало чем от вас отличаюсь. Я не смеюсь.
Когда узнал о своём заболевании - понятия не имел о нём ничего. Пришлось узнавать. Везде. По крупицам. Далее, методом проб и ошибок. Вы полагаете, что у меня всё "гладко" было? Нет, "вы", просто считаете, что только у "вас" всё хуже всех. Это основная отличительная проблема заболевшего, причём не важно, каким из серьёзных заболеваний. Только "вас" игнорируют врачи. Только "вас" "футболят" везде. Это не так.
Ещё раз напишу - кто хочет, тот всегда найдёт: лекарства, контакт с врачом, перевозку, место на диализе, в больнице, поликлинике.
Мне то же пытались "закрывать двери", отправлять в эротические пешие путешествия, просто не отвечать...
Мямля ушёл бы. Я заставлял всех работать - выдавать лекарства, которые мне необходимы, делать анализы, которые мне необходимы, класть меня в палату, где я мог лечиться, а не лежать, стоная.

Вас послали по кругу врачей - идиоты. А Вы к зав или ГВ заходили, рассказывали про этот идиотизм, стучали его головой по его же столу? А чего Вы хотите тогда?

Цитата YULIA-AB ()
Пошли к терапевту

Цитата YULIA-AB ()
идите к гематологу

Цитата YULIA-AB ()
Пришли к гематологу

Цитата YULIA-AB ()
к нефрологу своему

Цитата YULIA-AB ()
Далее нефролог

Цитата YULIA-AB ()
идите к гематологу

Вас погоняли - вы походили и успокоились, а теперь пишите, что Вас обидели. А в морг бы послали, пошли бы, если бы послали?
Жёстко? Жестоко? НЕТ. Ваше заболевание намного жёстче. Почти ВСЁ ЗАВИСИТ, в первую очередь, ОТ ВАС! А дальше можете писать, стонать, радоваться...
Больной никогда не вылечится, если сам этого не хочет.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 18.04.2018, 17:45
 
binnick
Дата: Среда, 18.04.2018, 17:45 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
А почему нефролог не может эритропоэтины назначить? Нефролог из 52й?
 
KAY
Дата: Среда, 18.04.2018, 22:13 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата binnick ()
Нефролог из 52й?

полагаю, местной поликлиники


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
YULIA-AB
Дата: Четверг, 19.04.2018, 09:10 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Нефролог не из 52, да, наверное, в 52-ю запишемся теперь.
И с Вами, KAY, я согласна, не ныть надо, а действовать. Так и будем!
 
fffas
Дата: Четверг, 19.04.2018, 10:25 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
не ныть надо, а действовать. Так и будем!

К сожалению именно так !
Уже давно перешёл в автономное существование . Многие вопросы выясняю с помощью форума ( даже не представляю существование без него )
Анализы сдаю и интерпретирую сам . препараты корректирую сам . Частично это оправдано - за много лет уже вижу какой как влияет ( врач в эти тонкости никогда не лезет )

Остался , к сожалению, вопрос экстренных случаев . Тут у меня нет ответа .... видимо только госпитализироваться и надеяться на чудо .
 
KAY
Дата: Четверг, 19.04.2018, 10:59 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата YULIA-AB ()
наверное, в 52-ю запишемся теперь.

В 52-й был несколько раз на приёме. Жесть. Сидеть приходилось, в ожидании приёма по пару-тройку часов, не говоря уже о том, что ехать с другого конца Москвы, а потом обратно. Долго, потому, что каждый второй пациент, начинает рассказывать врачу, каждый раз, свою жизнь, начиная с утробы cry .
Для себя вывел формулу, что мне проще построить местную поликлинику, чем кататься в 52-ю, учитывая, что я ещё и работаю.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Креатинин 330. Смотрим, пишет в карте Креатинин 400. (Проблемы с врачом и где Нефропротекция?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024