Воскресенье, 05.05.2024, 14:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Чудодейственные средства
Чудодейственные средства
maruskaka
Дата: Пятница, 04.04.2008, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Здравствуйте. у меня хр. пиелонефрит. Год назад я родила.решила для востановления организма пропить льняное масло(1 дес ложка 2 р в день).спустя неделю начала ныть правая почка.ноет уже 3 неделю. Начала параллельно пить канефрон,но тупая боль продолжается. Подскажите что не так. Или это так очищаются почки.
 
Зенитчик
Дата: Пятница, 04.04.2008, 19:41 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Самолечение не к чему хорошему не приведет. Обратитесь к нефрологу, сдайте анализы.


Местный адекват
 
Igor22
Дата: Пятница, 04.04.2008, 19:52 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Ага, очищаются. Чем сильнее болят, тем больше очищаются. biggrin
Шучу, конечно, к врачу надо, пока не поздно.
 
Оля
Дата: Пятница, 04.04.2008, 20:51 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
maruskaka, Была у меня знакомая, очень красивая женщина 42-х лет. Так вот, она тоже решила как-то почистить организм, начала пить какие-то китайские пилюли. Доочищалась до того, что в критическом состоянии попала на диализ. На диализе ей стало получше, но, к сожалению, кроме почек, "чудодейственное" лекарство для очищения организма посадило ещё и печень. И через полтора года её не стало.
Я не хочу Вас пугать, но, поверьте, самолечение - это зло. Вам необходимо немедленно обратиться к нефрологу, пройти все обследования и, если необходимо, начать адекватное лечение. У Вас же малюсенький ребёнок, а ему нужна здоровая мама.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей
Дата: Пятница, 04.04.2008, 22:57 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные

не устраивайте экспериментов на единственном, имеющимся в Вашем распоряжении организме, идите к врачу.
 
Andrey
Дата: Пятница, 16.01.2009, 11:26 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
И еще. Вот случайно наткнулся на другой, украинский форум http://dializ.com.ua/forum/index.php?showtopic=21 . С трудом вериться, но хотелось бы узнать мнение форумчан на эту тему.
 
СолнцА
Дата: Пятница, 16.01.2009, 12:47 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
А мнение форумчан на эту тему в этой же самой теме и звучит. Там и Василий, и Зенитчик, и Вреда, и даже Глобус промелькнул. Кажется, еще кого-то я видела из наших.
Вера - это хорошо!
Поклонники Норбекова верят, что у них из ничего вырастут новые почки.
Я тоже верю, что-когда-нибудь из одной молекулы смогут вырастить клетку, которая будет размножаться, образует ткань, составляющую целый орган - почку. Конечно, верю!!! А как же иначе? Ученые хоть и дремлют местами, но работают все-таки. Одна загвоздка... Это "когда-нибудь", боюсь, настанет лет через 100...
По поводу физических упражнений - кто б сомневался, что это плохо?
По поводу того, что он теряет до 2 кг с потом за "один сеанс упражнений" - молодец, воду сгоняет. Непонятно, правда, его утверждение, что с потом фосфор уходит... Но, может, это я просто не знаю про это. Пусть врачи прокомментят.
Знаете, что является подтверждением, что система Норбекова по сути своей - ну, мягко скажем, обман? Несуществующие звания, которыми он себя наделяет. Псих-медик-педик в одном флаконе. И везде - не меньше доктора! А, он еще и член!
Он берет за основу прописные истины - нужно вести здоровый образ жизни, нужно держать психику в спокойном состоянии, нужно избегать стрессов, нужно заниматься разумными физическими нагрузками, нужно любить себя и окружающих. Кто бы спорил с этим? Всё правильно. А далее следует как бы красочное оформление, называемое его теорией, и фантастические выводы.
А самое главное - фанатизм вреден и страшен в любых областях. Поклонники Норбекова с того форума - явные фанатики. И весьма неграмотные к тому же.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Andrey
Дата: Пятница, 16.01.2009, 15:50 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
СолнцА, согласен со всем. Разве что отпишеться "женщина", у которой восстановилась сморщенная почка. Или напишет кто-то вместо "нее". Там шла речь о какой-то восстановительной гимнатике. Попутно хочу спросить: насколько интенсивными могут быть физические нагрузки или упражнения в додиализный период. Я каждое утро гуляю с собакой, а вот выскочить на турник или брусья боюсь. А хотелось бы.
 
Ютана
Дата: Среда, 04.02.2009, 00:14 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
.....Знакомая имела проблемы с почками довольно длительное время... родит надумала нефролог ,говорит у вас почки работают на 3 - родила.
Я сама медик, она шла как то рядом со мной долгое время,,но я и не думала,что так все серьезно.приступы били болей,белка всегда в моче
0,033
Потом ее стала штурмовать поликлиника,она не сдавалась,была возможность диализа,не соглашалась.Истерила по любому поводу,
беседы результатов не давали... И о чудо - Малахов появился,я ненавижу этого человека,потому,что думаю не один человек ушел из жизни его старательными трудами. У не были все тома.
У нее оказались с рождения плавающие почки,я прочитала ее заключение за два месяца до смерти. И отец и мать имели хорошие должности
и проживали они в областном центре в застойные времена.Как так все отнеслись? Гражданская неграмотность населения? Грамотные люди были - учились. Дочери было 16 лет,когда не стало матери.
Почечная недостаточность,то у одних,то у других знакомых идет со мной бок-о-бок ,плюс образование.... и запустить себя до критического состояния? Это обсурдно...


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
Лиля
Дата: Четверг, 05.02.2009, 09:26 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Ютана, образование здесь не поможет, если только человек не врач-нефролог smile
Даже терапевты плохо ориентируются в болезнях почек, что уж говорить о людях, далеких от медицины.
У меня постоянная гематурия. Но терапевт мне все время говорила, что это наверное камушки мелкие выходят и царапают слизистую (камней в почках у меня никогда не было). Ей даже мысль такая не пришла в голову - отправить меня к нефрологу. Говорю ей, что у меня никтурия уже где-то месяц, она мне отвечает: ну, у женщин после 30 часто такое бывает. Бред. Пришлось настаивать, чтоб мне дали направление к нефрологу, объяснять, что у меня уже много лет проблемы с почками.

Прежде всего государство должно заняться повышением квалификации терапевтов. Тогда увеличится диагностика болезней на ранней стадии.



Желание находит 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин.


Сообщение отредактировал Лиля - Четверг, 05.02.2009, 09:28
 
дива
Дата: Среда, 26.08.2009, 22:15 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер. Сегодня соседка активно рекламировала аппарат ДЭНАС, говорила, что купила этот мини-аппарат в Екатеринбурге и он ей помог от болей в спине. Я, заинтересовавшись чудесным исцелением, решила прочесть аннотацию к нему. Называется это динамическая электронейростимулирующая терапия. Препарат преподносится как панацея от всех бед. biggrin В разделе болезни почек написано, что при его помощи лечится гломерулонефрит. Но я слышала, что при гломерулонефрите на область почек воздействовать чем-либо нежелательно. А как врачи относятся к подобным препаратам? И может кто-нибудь пользовался чем-либо подобным?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.08.2009, 01:19 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (дива)
А как врачи относятся к подобным препаратам?
Вот мое личное мнение - постараюсь выразиться мягко: так как аппарат не проходил клинических испытаний, а эффект динамической, прости Господи, электронейростимулирующей терапии не является доказанным, то этот аппарат пригоден только для извлечения денег из наиболее доверчивой части населения.
 
дива
Дата: Четверг, 27.08.2009, 10:34 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей, спасибо. Вот и мне показалось, что это сплошное шарлатанство. Ну не возможно одним аппаратом вылечить все болезни, он от импотенции и от забоолеваний щитовидки и т.д., в общем все, все, все... Жуть, но ведь кто-то это покупает.
 
old_Tom
Дата: Суббота, 19.09.2009, 16:16 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Негодования по поводу того, как Малахов на 1TV "лечит" диабет у ребёнка здесь
комментарии и образец заявления в прокуратуру здесь
 
Mari
Дата: Суббота, 19.09.2009, 16:28 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
old_chainik, Малахов понятно кто и все что он делает на его ответственности... Но вот ПАПА, о чем думает (или вернее чем), а мама???????


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Чудодейственные средства
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024