Воскресенье, 05.05.2024, 15:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Чудодейственные средства
Чудодейственные средства
old_Tom
Дата: Суббота, 19.09.2009, 16:42 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Mari)
Но вот ПАПА, о чем думает (или вернее чем), а мама???????

Это так же там есть
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 22.09.2009, 23:53 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Лиля)
Даже терапевты плохо ориентируются в болезнях почек, что уж говорить о людях, далеких от медицины.
У меня постоянная гематурия. Но терапевт мне все время говорила, что это наверное камушки мелкие выходят и царапают слизистую (камней в почках у меня никогда не было). Ей даже мысль такая не пришла в голову - отправить меня к нефрологу. Говорю ей, что у меня никтурия уже где-то месяц, она мне отвечает: ну, у женщин после 30 часто такое бывает. Бред. Пришлось настаивать, чтоб мне дали направление к нефрологу, объяснять, что у меня уже много лет проблемы с почками.
Прежде всего государство должно заняться повышением квалификации терапевтов. Тогда увеличится диагностика болезней на ранней стадии.

Вы наверное путаете терапевта и семейного доктора. Терапевты в больницах видят каждый день больных с почечной недостаточностью и алкгоритмы ведения данных больных им знакомы.А вот семейный врачи в больничных кассах( купат холимах) могут в этих вопросах ориентироваться плохо. Но это разные специальности -Терапевт и Семейный врач.
Если терапевт ведет прием в больничной кассе, его взгляд на больного несколько отличается от взгляда семейного доктора.
Это разные уровни.А потом,среди семейных врачей далеко не все "специалисты"(мумхим).Много просто дорабатывающих жо пенсии "старой гвардии" и старого багажа знаний.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.09.2009, 06:47 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вообще в США тоже многие недовольны тем как GP работают с нефрологическми пациентами. Про Россию уж и не говорю.
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 23.09.2009, 11:42 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
А не всегда просто решить вопрос с нефрологами.Работа GP подразумевает ритм работы интенсивный,где приходится на потоке решать моментально.А нефрологи работают в медленном режиме.Нефрологических отделений в большинстве больниц нет.Есть гемодиализ, есть нефрологи консульльтанты.А больные лежат в терапиии или геронтологии.Работа терапевта в отделении -это выполнение рекомендаций нефролога и попутно лечение других сопутсвующих заболеваний.
Иногда трудно добиться от нефролога решения,которое порой очевидно.Иногда нефролог может сам прибежать к не нефрологическому больному.Все компьютеры в больнице подсоединены к общей системе.И аномальные значения креатитинина и BUN помещаются автоматически в отдельную страницу,которую по всей видимости нефролог просматривает раз-два в день.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Чудодейственные средства
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024