Пятница, 29.03.2024, 00:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Новое в лечении поликистоза
Новое в лечении поликистоза
Masim
Дата: Суббота, 01.07.2017, 08:31 | Сообщение # 181
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
 
binnick
Дата: Суббота, 01.07.2017, 13:31 | Сообщение # 182
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Masim ()
Купил Никотинамид от NOW 500 мг, принимаю утром и вечером, на самочувствии ничего не ощущаю

Masim, а на фосфор в крови это как-то повлияло?
 
Masim
Дата: Суббота, 01.07.2017, 16:29 | Сообщение # 183
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick, я не сдавал анализы на фосфор.
 
Masim
Дата: Среда, 05.07.2017, 17:18 | Сообщение # 184
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Определённый лечебный эффект от гормона - дофамин. Ссылки выкладывать не буду. Несколько научных статей и исследований на англоязычных сайтайтах. Во первых- дофамин ингибирует вазопрессин. Во вторых- улучшает кровообращение почек, увеличивает синтез NO. Улучшает кровоток почек лучше, чем ингибиторы АПФ. И даже рассматривается, как антигипертензивный препарат для больных поликистозом почек.
Перепроверяйте пожалуйста информацию
 
binnick
Дата: Четверг, 26.04.2018, 21:51 | Сообщение # 185
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
JYNARQUE™ Approved as First Treatment for ADPKD
В США признали толваптан лекарством от поликистоза
 
andego
Дата: Пятница, 27.04.2018, 07:19 | Сообщение # 186
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата binnick ()
В США признали толваптан лекарством от поликистоза

Наконец то и в США признали,как я понял в ряде стран таких как Япония, Швейцария,Гонгонг,Турция и др.уже использовали официально.Стоит только позавидовать тем ,кто ещё на первых стадиях ХБП с АДПБП у них появился шанс избежать диализа в будущем,дожить до своего физиологического возраста со своими почками.Конечно вопрос доступности лекарства стоит очень остро,если я не ошибаюсь,цена на месяц стоит более 13 000 долларов,в США только коммерческие страховки будут покрывать стоимость пациентам.Жаль в России это лекарство даже вряд ли утвердят в качестве препарата первой линии,тем более включат в ДЛО на федеральном уровне.Конечно побочек много от препарата,но цель оправдывает риск.Нам на диализе уже поздно,но нашим детям возможно может понадобиться,у моих сына и дочери пока нет никаких проявлений поликистоза,может проявиться после 45,как у меня.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Пятница, 27.04.2018, 07:21
 
binnick
Дата: Понедельник, 10.09.2018, 09:58 | Сообщение # 187
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Замедляют ли Статины рост кист? По одним данным, да, по другим - нет. Возможно, статины помогают только на ранних стадиях поликистозной болезни почек.
(см., например, Statins in the treatment of autosomal dominant polycystic kidney disease)
В Колорадо решили проверить правастатин, замедляет ли он рост кист, начинаются клинические испытания, сейчас идет набор пациентов. Одно из условий участия в исследованиях: СКФ ≥60 mL/min/1.73m^2.
Statin therapy in Patients With Early Stage ADPKD
Цитата
This study plans to learn if pravastatin is helpful in slowing down the progression of kidney disease in adults with autosomal dominant polycystic kidney disease (ADPKD).
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.09.2018, 11:11 | Сообщение # 188
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Хорошая статья https://mosmedpreparaty.ru/news/12678
 
MarinaB
Дата: Четверг, 20.09.2018, 13:49 | Сообщение # 189
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне должны назначить Жинарк. Поделюсь впечатлениями потом.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 20.09.2018, 20:50 | Сообщение # 190
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата MarinaB ()
Мне должны назначить Жинарк. Поделюсь впечатлениями потом.

очень буду признателен
 
MarinaB
Дата: Пятница, 21.09.2018, 00:12 | Сообщение # 191
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,
Пока сказала пить больше, потому что по анализам я не пью достаточно. Поэтому нефролог сказала что если анализы не изменятся, то не назначит лечение. Пришлось перед сдачей пару дней попить много( для меня), потом прошла консультацию гастрогепатолога. Он дал добро. Завтра сканнер( первый раз, до этого были ежегодные УЗИ). В октябре консультация с моим нефрологом.
Всем это происходит во Франции.
 
binnick
Дата: Пятница, 21.09.2018, 01:26 | Сообщение # 192
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
MarinaB, действительно очень интересно. А на какой Вы стадии ХБП? Какова скорость клубочковой фильтрации? Как у Вас с давлением? Объем почек на УЗИ оценивали?
 
MarinaB
Дата: Пятница, 21.09.2018, 10:16 | Сообщение # 193
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick, у меня пока что( надеюсь подольше) просто поликистоз, но кисты растут очень быстро. А вот Мама на диализе уже несколько лет.
Я регистрировалась давно, что б про диализ почитать, а потом у нас началась война( Донецк) и я забрала родителей во Францию, мама ожидает пересадки). А недавно вспомнила про Ваш форум и решила зарегистрироваться по-новому, так как не помнила пароль и логин)
У нас поликистоз по какому-то доминантном признаку передаётся вторым детям. У меня и у моего второго сына( ему 18).
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.09.2018, 15:43 | Сообщение # 194
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата MarinaB ()
передаётся вторым детям
ну...почему вторым? 50%
https://podari-zhizn.ru/main/node/7694
 
MarinaB
Дата: Пятница, 21.09.2018, 19:55 | Сообщение # 195
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, не знаю почему, нам так врачи ещё в Донецке говорили. И у нас получилось я вторая, и сын второй(
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Новое в лечении поликистоза
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024