Четверг, 28.03.2024, 20:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Господи, когда же это безобразие закончится? ЛИПЕЦК... (Проблемы коммерческих центров Нефрос-Липецк)
Господи, когда же это безобразие закончится? ЛИПЕЦК...
Vasiliy
Дата: Четверг, 29.11.2018, 01:52 | Сообщение # 61
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ну, не знаю, насколько можно это отношение назвать таким политкорректным словом, как "патернализм"... biggrin
Такому отношению скорее другое определение больше подходит.

Цитата Алексей_Денисов ()
Тут нужно много работать. Обучать персонал этике взаимоотношений.

Я должен отметить, что добрым словом очень многие пациенты до сих пор вспоминают бывший первый в РФ коммерческий ДЦ в 20 ГКБ именно потому, что ТОЛЬКО ТАМ пациенты впервые почувствовали, что открывая дверь центра ты не становишься сразу же человеком "на ступеньку ниже", чем работающий в центре медперсонал. Что было особенно заметно по сравнению с картиной в диализных отделениях при больницах.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Четверг, 29.11.2018, 01:53
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.11.2018, 10:07 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Vasiliy, прежняя патерналисткая парадигма как раз и допускала, что пациент это неравноправный участник лечебного процесса, что пациент это "клиент" "патрона" ( в римском смысле этих слов). Вот именно из патерналисткой парадигмы и выросла та уродливая этика, которая позволяла не сообщать пациенту всю правду о диагнозе, зато позволяла обсуждать этот диагноз с его родственниками без его согласия, позволяла не учитывать мнение пациента при выработке плана лечения или диетических рекомендаций, позволяла несправедливо распределять медицинские ресурсы, позволяла принудительно "лечить" политических противников власти и подвергать их пыткам, позволяла десятилетиями не применять методы лечения, основанные на доказательствах.

Сейчас ситуация меняется, но медленно. Реликты патерналисткой концепции еще существуют в мозжечках многих участников лечебного процесса, и пациенты - не исключение. Часть из них продолжает ностальгировать по тому времени, когда они получали от врача указания, когда были "врачи от Бога", когда сами они ответственности за результат лечения не несли никакой, когда стояние у парадного крыльца со словами "вы наши отцы, мы ваши дети" было для них нормой, когда "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" было маркой "настоящего врача", давшего Гиппократу. Возможно, они ностальгируют по своей молодости.

Но появляются и новые пациенты, уже готовые к партнерским отношениям с врачом, готовые разделить с врачом ответственность за прияние решения и даже потом не подать заявление в прокуратуру о выявлении гнезда врачей-убийц. Появляются и новые врачи, готовые к таким отношениям. С медицинскими сестрами сложнее, но и среди них появляются новые.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 30.11.2018, 02:21 | Сообщение # 63
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Получается, немного перефразируя слова из известной комедии 90-х, "Клиент это очень обидное слово" (С) biggrin
Да и "патернализм" тоже.
А вот то, что
Цитата Алексей_Денисов ()
С медицинскими сестрами сложнее

это точно на 100%.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 30.11.2018, 14:01 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
С медицинскими сестрами сложнее

это точно на 100%.
а с женщинами всегда сложнее. Но без них нельзя.
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 14:26 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата omon82 ()
Именно это и удивительно, что везде прекрасно развитая сеть центров Нефрос, а Липецк опять в изгоях. Ни каких претензий к зданию, оборудованию, оснащению, персоналу не возникло, а вот расходные материалы для диализа...это нечто, иглы -отдельная песня!

Липецк в изгоях потому, что гл. нефролог остался тот же, что и при Етропале, контроль за такими вещами, как Вы описали, лежит на ней.
Растворы ДИЗЕТа - гавно, мне один раз довелось на них полежать, они были очень дешёвые, и выиграли тендер. Это был адище.
Гипертоники стали гипотониками, гипотоник - гипертониками. Раствор намешанный из этого дерьма вообще никакой критики не выдерживал. Когда эта дрянь закончилась, заведующий пришёл ко мне и говорит: «Людмила, как это дерьмо называлось? Чтобы больше никогда не покупать»


Бегущая по граблям
 
dudkin_lelya
Дата: Понедельник, 04.03.2019, 15:29 | Сообщение # 66
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!
Сегодня в одноклассниках наткнулся на фотографии нового диализного центра от Нефрос в городе Борисоглебске.
Какого же было мое удивление, что врач там будет небезызвестный Михаил Безменский, для тех кто не в курсе, этот молодой человек сидел в тюрьме за вымогательство, якобы возглавлял движение против никеля, а самому только деньги нужны были.







https://u.to/BBTTFA
https://u.to/AhTTFA
https://u.to/BRTTFA

http://bloknot-voronezh.ru/news....-991487

Люди отзовитесь, пожалуйста! как вы относитесь к тому, что ваш диализный центр возглавляет человек с криминальным прошлым?


Сообщение отредактировал dudkin_lelya - Понедельник, 04.03.2019, 15:32
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.03.2019, 16:19 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
dudkin_lelya, а вы уверены, что это один и тот же человек?
 
dudkin_lelya
Дата: Понедельник, 04.03.2019, 16:46 | Сообщение # 68
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, я живу там, Безменский – фигура довольно известная, город небольшой – сравните на фото – это одно и то же лицо
https://ibb.co/YTcP92f
Справа – с будущим заведующим отделением Павлом Винокуровым.
Прикрепления: 6103505.jpg (46.4 Kb)
 
frid
Дата: Понедельник, 04.03.2019, 17:12 | Сообщение # 69
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Насколько я понял из вашей ссылки он не сидел, он проходит по делу. Решение суда нет - значит не виновен. А вы сразу уголовник.
А у него медицинское образование?
 
dudkin_lelya
Дата: Понедельник, 04.03.2019, 17:22 | Сообщение # 70
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я просто дал старую ссылку, суд приговорил его в 4,5 годам, которые на тот момент уже были отсижены в СИЗО. Вот более свежая:
https://www.kommersant.ru/doc/3706150
 
frid
Дата: Понедельник, 04.03.2019, 17:33 | Сообщение # 71
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
За мошенничество? Да это фигня, я сам чуть в начале 2000 не присел по этой статье, просто потому что занимаясь бизнесом не хотел поделиться. :))) Потом передумал и поделился :))) В России от сумы и от тюрьмы не зарекайся :)))
Может он врач от бога, а вы сразу уголовник. :)))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.03.2019, 18:15 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Время покажет. Мошенник не сможет врачом долго работать. Если этот человек пострадал безвинно, это тоже очень быстро проявится.
 
dudkin_lelya
Дата: Среда, 17.07.2019, 17:11 | Сообщение # 73
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!Хожу на диализ уже 4 года в Борисоглебске Воронежской области в Нефросовет.
Недавно у нас открылся новый диализный центр Нефрос и жизнь диализных пациентов превратилась в кошмар.
Неизвестно откуда сотрудники нового центра узнали наши телефоны, но всем пациентам Нефросовета ежедневно поступает десятки звонков и в навязчивой форме требуют, чтобы мы приходили лечиться к ним.
При этом никаких преимуществ по лечению не предлагают, но обещают платить деньги по 600 рублей каждую процедуру, если я буду к ним ходить на лечение.
Очень заманчивое предложение получать деньги, но как то настораживает насколько это законно? Все напоминает какую то аферу как когда то была компания МММ. Всех заманили и потом все распалось, а люди остались ни с чем.
Прошу сообщить, кто лечится в Нефросе в других регионах. Вам платят деньги за гемодиализ регулярно, нет задержек с выплатами?
 
Rafter
Дата: Среда, 17.07.2019, 19:20 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата dudkin_lelya ()
При этом никаких преимуществ по лечению не предлагают, но обещают платить деньги по 600 рублей каждую процедуру, если я буду к ним ходить на лечение.

а так разве можно. очуметь.
Цитата dudkin_lelya ()
Прошу сообщить, кто лечится в Нефросе в других регионах. Вам платят деньги за гемодиализ регулярно, нет задержек с выплатами?


"Нет задержек с выплатами" это просто класс. biggrin

У наших есть задержка. . Я в нефросе не был до пересадки, но знаю оттуда людей. Надо им сказать, чтоб требовали свои деньги за несколько лет.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 17.07.2019, 20:06
 
Мелисса
Дата: Четверг, 18.07.2019, 08:35 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата dudkin_lelya ()
обещают платить деньги по 600 рублей каждую процедуру, если я буду к ним ходить на лечение.

Это ноу-хау прям какое-то


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Господи, когда же это безобразие закончится? ЛИПЕЦК... (Проблемы коммерческих центров Нефрос-Липецк)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024