Пятница, 29.03.2024, 09:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Господи, когда же это безобразие закончится? ЛИПЕЦК... (Проблемы коммерческих центров Нефрос-Липецк)
Господи, когда же это безобразие закончится? ЛИПЕЦК...
omon82
Дата: Среда, 31.10.2018, 16:02 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Доброго времени суток! Хочу , чтобы нас хоть кто-нибудь услышал..
Много лет назад, а точнее 7, мы начали борьбу за свою жизнь на нормальном диализе, а не на расходниках фирмы Етропал ( болгарского производства) Что мы только тогда не услышали и то, что мы ничего не понимаем, и то , что это вообще дело специалистов, и , практически нас обвинили в психической неуравновешенности, так как наше заболевание накладывает отпечаток и на умстаенную деятельность,,, Мы тогда потеряли 27 человек за пол-года...Согласен, что это не только от некачественного диализа, но большинство проблем: инфаркт, инсульт были спровоцированы явным отравлением организма после недоочистки крови..
И вот в Липецке в 2016 году открыли центр "Нефрос" и мы обрадовались, мол еще покапаемся. Все было даже на очень хорошем уровне, расхолники фирмы B Braun, мы, так сказать, сразу почувствовали разницу.. Но видимо не с нашим счастьем... С июля 2018 года центр под руководством Ямпольского А.Ф закупил диализаторы Еlisio, но самое главное растворы для дилиза Завода ДИЗЭТ. Разницу в промывке ощутили через 2 месяца: утренняя тошнота, зуд , мышцы болят так, как будто всю ночь разгружал вагоны...И сегодня начался бунт, пациенты устроили собрание и решили связаться с руководителем...

Вы меня конечно, простите, я простой деревенский парень, но я никогда не слышал, чтобы "интеллигентный "человек так разговаривал с женщиной. Звонила по просьбе пациентов наша представительница и задавала продуманные и логически выстроенные вопросы...Вы не представляете, сколько было крику...и ненужной абсолютно информации.
На наши требования закупить нормальные расходники, из-за которых мы и пришли в этот центр, Господин профессор, возомнивший себя барином, разговаривающим с чернью, начал нам доказывать, что B Braun это прошлый век, а он закупит нам все новое итальянского производителя..
Что скажу.. да, флаг ему в руки... Пусть закупает, только кого он будет лечить..Большинство пациентов собрались переходит во Фрезениус" , благо теперь у нас есть выбор....
Ну, что поделаешь, не везет Липецку с адекватными специалистами...Уволили нашего главврача Голикову О.Н. за которой мы пришли из ЛОКБ N1, ушли 2 е прекрасных врачей Малышев А.Ю. и Коротких В.В
Жалко, что эпопея нашего диализного центра, может закончится так быстро...Читайте классику Господа..."страшен русский бунт"..
А каково Ваше мнение доктор Денисов? Не кажется ли Вам, что корона немного жмет г.Ямпольскому и мешает ему принимать адекватные решения. Сегодня стало известно, что закуплены расходники "Нефрона". Ну, уж не знаю, на сколько они лучше Фрезы и B Brauna, помоему качество немецкое еще никого не подводило...А вот денежные потоки, заработанные на жизнях пациентов еще никому счастья не принесли...Очень жаль когда начинают за здравие, а кончают за упокой!
Цитата
— А совесть в курсе? — Совесть не только в курсе, но еще и в доле!


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...


Сообщение отредактировал omon82 - Четверг, 01.11.2018, 02:15
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 31.10.2018, 17:04 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
omon82, вы описываете очень тяжелую ситуацию. Мне трудно что-либо советовать, не вникнув в обстоятельства лично. Но я точно знаю, что в Липецке представлены чуть ли не 5 провайдеров диализной помощи. У вас есть выбор. Вы можете выбрать тот центр диализа, который вам больше всего подходит.
 
omon82
Дата: Среда, 31.10.2018, 20:39 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
В липецке работают только 2 центра гемодиализа, все остальные раскиданы по области в радиусе 150 км от города, доехать с учетом инвалидной коляски не реально.
В Нефросе 250 человек, а во Фрезениусе есть только около 30 мест. В ЛОКБ N1 все тот же Етропал ( они своих пристастий не меняют), так что выбора особо -то и нет.
Да мы и не жалуемся, просто я решил ознакомить форумчан с "замечательными " специалистами, глубокоуважаемыми научными гениями, которые просто не умеют держать свое
СЛОВО...
Цитата
В созданном центре Анатолию Ямпольскому удалось достигнуть главной це­ли — работать только на самой совре­менной технике. Если диализные ап­параты, то лучшие в мире, германской компании BBRAUN-Dialog+Evolution, если диализаторы, то Xevonta с капиллярами из мембраны AMEMBRIS, если глюкозосодержащие концентраты анализирующей жидкости, то только из­готовленные в Германии и Финляндии. Это принципиальный козырь руково­дителя диализного центра «НЕФРОС» перед конкурентами. «Технологическое преимущество новейшей аппаратуры и г а сходных материалов, широкий спектр применяемых медикаментов позволяют нам не только обеспечить максимально действенное лечение, но и с высочай­шей точностью в режиме онлайн наблю­дать на мониторе аппарата динамику индекса адекватности диализа в процессе проведения процедуры, измеряя непосредственно удаленную из крови и тканей мочевину. Это очень важно для обеспечения великолепного качества и максимальной продолжительности жизни наших пациентов», — отмечает профессор Ямпольский.
Поздравляю!ГОСПОДИН СОВРАМШИ (М.БУЛГАКОВ)
Прикрепления: 5384773.png (926.7 Kb)


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...


Сообщение отредактировал omon82 - Четверг, 01.11.2018, 02:30
 
15azalia15
Дата: Среда, 31.10.2018, 21:06 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
omon82, я читала , что в центре Фрезениуса 35 аппаратов. Если брать три смены в день, то получается 105 пациентов( понедельник , среда, пятница) + ещё 105 пациентов ( вторник, четверг, суббота) . И того 210 мест. Алексей Юрьевич написал , что занято 121 место. Ну я бы ещё мест пять отняла на гепатитных больных. Не знаю сколько мест под таких пациентов выделено конкретно в этом центре. 210-121-5= 84 места . Конечно всех нюансов я знать не могу. Если всё так плохо, переходите в этот центр.
Вы же знаете Алексей , как тяжело бороться с системой. Иногда заканчиваются и моральные и физические силы. Подумайте, что для вас важнее , расставьте приоритеты и двигайтесь дальше, хорошего Вам самочувствия и настроения! Удачи...


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Среда, 31.10.2018, 21:08
 
omon82
Дата: Среда, 31.10.2018, 22:37 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Спасибо. на добром слове! Для себя я все решил, скорее всего буду переходить. Но во Фрезе сейчас только 2 смены,, поэтому все пациенты Нефроса уйти не смогут. Но, конечно же, будем как-то спасаться...


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 31.10.2018, 22:58 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата omon82 ()
Но во Фрезе сейчас только 2 смены
это же не навсегда
 
omon82
Дата: Среда, 31.10.2018, 23:13 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Надеемся на лучшее


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...


Сообщение отредактировал omon82 - Среда, 31.10.2018, 23:13
 
sneginka
Дата: Четверг, 01.11.2018, 10:26 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Похоже, что в нашей стране, здоровый больного -не разумеет............., а чиновники созданы-не для решения проблем нуждающихся .......


елена
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.11.2018, 13:02 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
omon82, я думаю, все сложится хорошо
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.11.2018, 13:09 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
omon82, я послал вам личное сообщение
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.11.2018, 17:57 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну, в общем, я все узнал: мест в липецком центре Фрезениуса достаточно, для того чтобы принять желающих. Кто захочет, - может обращаться. Организация 3 смены - не проблема.
 
Костя
Дата: Четверг, 01.11.2018, 17:59 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Внесу свои пять копеек- Был в нескольких центрах Нефроса, всегда всё было чинно и чётко, с расходниками тоже не было никаких косяков. Последнее посещение в декабре прошлого года, может конечно что и поменялось сейчас, страховые щемят, санкции всякие, но я чисто свои впечатления высказал.
 
omon82
Дата: Четверг, 01.11.2018, 19:50 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
здравствуйте, Алексей! Прочитала Вашу тему про руководителя "Нефроса"... в 90-е гг. в Краснодаре был только гос диализ под руководством данного профессора. Вот это был настоящий кошмар. Масштаб самодурства не имел границ. И общение неприкрытым матом - это самое малое. Люди не меняются, как видим, это не Вам так не повезло. Не отчаивайтесь, воспользуйтесь возможностью выбора и смените центр. Радуйтесь, что есть альтернатива
Цитата


Вот такое сообщение мне пришло в личку .Верно подмеено люди не меняются...
.


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
Lyna
Дата: Четверг, 01.11.2018, 23:06 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Ох уж этот Ямпольский... Моя соседка его просто ненавидит, когда в 90 он не хотел брать её на диализ, потому что она слепая. И эти маты... Верю каждому слову.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Четверг, 01.11.2018, 23:07
 
omon82
Дата: Четверг, 01.11.2018, 23:40 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата
Был в нескольких центрах Нефроса, всегда всё было чинно и чётко, с расходниками тоже не было никаких косяков.

Так и у нас в начале был рахат-лукум {так говорил врач Малышев А.Ю ] а что сейчас?
Интересно в каких городах вы были?


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Господи, когда же это безобразие закончится? ЛИПЕЦК... (Проблемы коммерческих центров Нефрос-Липецк)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024