Четверг, 28.03.2024, 21:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Господи, когда же это безобразие закончится? ЛИПЕЦК... (Проблемы коммерческих центров Нефрос-Липецк)
Господи, когда же это безобразие закончится? ЛИПЕЦК...
Rafter
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 12:36 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Хорошо бы такой приобрести. Последние 5 диализов места уколов в конце процедуры не перевязываю, держу минут 7 - 10 мин и заклеиваю пластырем.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 25.11.2018, 12:37
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 13:06 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
На eBay пишу, что в Россию не доставляют

Это не проблема,обычно пользуются посредниками.
Цитата 15azalia15 ()
Нашла фото данного устройства в действии

Мне ими прижимали как то.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 13:11 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
знаю компанию, которая торгует в России мягкими (на липучках) бандажами для таких целей. Найду телефон - дам
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 15:01 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
alizondo, конечно можно пользоваться сторонними посредниками , но пересылка из америки довольно дорогое удовольствие(((.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Sergio84
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 23:54 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Rafter ()
Хорошо бы такой приобрести.

Зажим нафиг не нужен. Резинки - решают! Иглы вытащили, сразу резинкой прижали и всё - гуляй, ничего держать/ждать не надо...
 
alizondo
Дата: Понедельник, 26.11.2018, 04:01 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
но пересылка из америки довольно дорогое удовольствие(((.

если без трека и страховки,вещи такого веса у меня выходили от 300 до 500 р.Все зависит от веса,больше 1 кг,как правило уже существенно дороже.
Цитата Sergio84 ()
Зажим нафиг не нужен. Резинки - решают!

Разные случаи бывают,кому то неудобно и то и другое.У нас пару человек ходят с такими манжетами,у одного нормально,у другой ,как то протекла.Мне неудобны резинки с моими аневризмами.При том,что потом требуется интенсивно крутить руль,а он у меня без усилителя(.А зажимы,наверно то же неудобны для меня ,по той же причине.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Sergio84
Дата: Вторник, 27.11.2018, 23:08 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата alizondo ()
.У нас пару человек ходят с такими манжетами,у одного нормально,у другой ,как то протекла

У нас все с такими ходят, в том числе и за рулем ездят. Протекает только если медсестра чутка промахнулась и прижала марлевый нампон не там где надо. Но в таком случае протекает всегда, хоть с зажимом, хоть с резинками, хоть с бинтами...
 
Vasiliy
Дата: Среда, 28.11.2018, 03:43 | Сообщение # 53
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Нельзя надолго передавливать сосуды. Нипро не зря выпускает специальные пластыри,которые НЕ ПЕРЕДАВЛИВАЮТ сосуды фистулы. Нужно дожидаться полной остановки кровотечения из мест уколов и потом еще прямо в центре их заклеивать (нипровские пластыри весьма дорогие, но полно в аптеках обычных похожих наклеек российского пр-ва за вполне копеечную цену по сравнению с нипровскими). И только потом садиться за руль. Можно и бинтовать, но только очень слабо, и если везут в перевозке. А за рулем слабая повязка может съехать со всеми вытекающими (в буквальном смысле) последствиями. Понятно, что персонал заинтересован вас выгнать побыстрее из зала. Ругаться обычно бесполезно: за возможность уйти с работы на 10-20 минут раньше они легко вам и процедуру ГД сократят (причем, невзирая на прописанное время окончания их рабочей смены, которое обычно позже, иногда сильно позже, времени обычного фактического их ухода с работы - они по умолчанию считают, что время, сэкономленное в том числе и таким досрочным освобождением зала от пациентов, это ИХ время). Компромиссом для водителей является выйти из зала с забинтованной фистулой, а уже потом вне зала, в раздевалке или в машине, когда кровь с большой долей уверенности уже остановилась, самостоятельно разбинтоваться и заклеить места уколов пластырями. И только тогда уезжать.
Или заклеивать просто тампонами с пластырем, но ни в коем случае не обматывать пластырь вокруг всей руки.
Я всегда места уколов только заклеиваю - и в том числе и по этой причине у меня одна фистула работает уже почти 30 лет, и нет аневризм. На диализ и с диализа езжу только сам за рулем.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.11.2018, 10:20 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Нельзя надолго передавливать сосуды.
солидарен, это правда. Я лично - за наклейки и против бинтования. Если возникает кровотечение, то пропитанный кровью бинт слишком долго снимать, а резать его тоже не всегда есть чем. Поэтому теряется время и кровь. Наклейка лучше.
Цитата Vasiliy ()
Понятно, что персонал заинтересован вас выгнать побыстрее из зала. Ругаться обычно бесполезно: за возможность уйти с работы на 10-20 минут раньше они легко вам и процедуру ГД сократят (причем, невзирая на прописанное время окончания их рабочей смены, которое обычно позже, иногда сильно позже, времени обычного фактического их ухода с работы - они по умолчанию считают, что время, сэкономленное в том числе и таким досрочным освобождением зала от пациентов, это ИХ время)
Интересно как... И сейчас в вашем центре такое происходит?
 
Vasiliy
Дата: Среда, 28.11.2018, 15:05 | Сообщение # 55
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ну, Алексей Юрьевич, это есть в том или ином виде всегда и везде. Понятно, что пытаются с этим бороться. Но очень трудно психологию людей переделать. Это желание за ту же повременную зарплату сократить себе время пребывания на работе, особенно если окончание смены приходится на ночное время, оно внутренне мне понятно.
Естественно, если пациент приехал вовремя и сидит ждет начала смены, то всё будет нормально. А вот если ты опоздал к означенному как начало смены времени, но при этом еще укладываешься во временнЫе рамки смены, но ценой того, что персонал не сможет уйти пораньше, тогда бывает по-разному. Волком на тебя в любом случае будут смотреть - они считают, что это ты забираешь ИХ время. И такое имеет место в большей или меньшей степени во ВСЕХ диализных отделениях. Люди-то везде одинаковые.
Т.е. принцип patient first - он же проверяется как раз вот на подобных ситуациях. И тут-то выясняется, что на самом деле personal first.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.11.2018, 16:25 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в центрах Фрезениус мы регулярно проводим анонимные опросы пациентов, выясняем степень удовлетворенности. В кажой анкете есть возможность написать все что угодно, помимо ответов на вопросы анкеты. Такие обращения, пожелания, критика, предложения, благодарности или, наоборот, возмущение, все обрабатывается и это анализируется в Шейцарии. Мы видим все результаты, в том числе высказывания в свободной форме, предельно анонимными. Я вижу их первым. Потом мы их обсуждаем и используем для улучшения лечения.

Жалоб на сокращение времени лечения не было. Конечно, может быть такой вариант, когда сам пациент хочет сократить время лечения и сестра его (чего не должно быть) в этом поддерживает. Но это может быть только редкими случаями. Да и внедрение системы TDMS (автоматическая фиксация парметров прооцедуры в базе данных) уничтожает такую возможность "преступного сговора"
 
Rafter
Дата: Среда, 28.11.2018, 18:26 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Нипро не зря выпускает специальные пластыри,которые НЕ ПЕРЕДАВЛИВАЮТ сосуды фистулы. Нужно дожидаться полной остановки кровотечения из мест уколов и потом еще прямо в центре их заклеивать


так и делаю. Заклеиваю прямо на диализном месте..
В принципе мне зажим нужен чтоб 5-7 минут не держать,именно через столько времени у меня кровь уже не идёт.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 28.11.2018, 18:33
 
Vasiliy
Дата: Среда, 28.11.2018, 19:36 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
в центрах Фрезениус мы регулярно проводим анонимные опросы пациентов, выясняем степень удовлетворенности.

Я получал процедуры ГД во Фрезениусе в 20-ке вплоть до ее закрытия, так что я в курсе, как это всё устроено. И в БиБрауне тоже есть аналогичные и опросы, и система автоматической фиксации параметров процедуры, результаты которой поступают по сети в Германию. И, я думаю, и другие сетевые центры, включая отечественные, тоже проводят такие опросы. Есть ли от них должная отдача?
Вопрос же в отношении к пациентам (как бы подобрать правильные слова, чтобы не удалили), ну, что ли, как к людям "на ступеньку ниже" - и это отношение в персонале любого ДЦ очень трудно изживается.
И это при том, что выбрав именно этот центр, а не другой, пациент, по сути, приносит в него страховые деньги (в Москве, например, поступает очень даже неплохая оплата за каждый ГД), которые идут в том числе и на зарплату того же персонала. И, как мне представляется, пациент вправе рассчитывать на несколько иное отношение.
Хотя, надо признать, что очень многие пациенты и сами способствуют такому к себе отношению.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Trek
Дата: Среда, 28.11.2018, 21:29 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Vasiliy ()
ценой того, что персонал не сможет уйти пораньше, тогда бывает по-разному. Волком на тебя в любом случае будут смотреть - они считают, что это ты забираешь ИХ время. И такое имеет место в большей или меньшей степени во ВСЕХ диализных отделениях. Люди-то везде одинаковые.

Цитата Vasiliy ()
И, как мне представляется, пациент вправе рассчитывать на несколько иное отношение.

проходил лечение в ДЦ БиБраун
было смены, я был в последнюю 18:30-22:30, т.е. с учетом подключения/отключения выходил из центра около 23
медперсонал и врачи работали сутками с 8 утра до 8 утра следующего дня
после последней смены диализа никто домой не уходил и соответственно пациентов никто никуда не гнал, даже опаздавших (за опаздания ругали)

вообще отношение к пациентам было очень хорошее
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.11.2018, 22:53 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
И, я думаю, и другие сетевые центры, включая отечественные, тоже проводят такие опросы. Есть ли от них должная отдача?
Да, есть, мы принимаем решения по результатам опросов, следим за динамикой результатов.
Цитата Vasiliy ()
Вопрос же в отношении к пациентам (как бы подобрать правильные слова, чтобы не удалили), ну, что ли, как к людям "на ступеньку ниже" - и это отношение в персонале любого ДЦ очень трудно изживается.
наверное, такое можно увидеть... патернализм изживается с трудом... автономность пациента приобретается не сразу и начинает уважаться персоналом не сразу. Тут нужно много работать. Обучать персонал этике взаимоотношений. Постепенно это все же проникает в мозг. Я думаю, что автоматическая фиксация параметров процедуры делает сокращение времени процедуры редким или невозможным явлением
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Господи, когда же это безобразие закончится? ЛИПЕЦК... (Проблемы коммерческих центров Нефрос-Липецк)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024