Вторник, 16.04.2024, 10:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Отделение гемодиализа в больнице им.Ерамишанцева (В преддверии открытия отделения гемодиализа в СВАО)
Отделение гемодиализа в больнице им.Ерамишанцева
Keti_7
Дата: Понедельник, 22.02.2021, 17:59 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Цитата binnick ()
Вы узнайте точно, сможет ли Ваш заведующий раскалывать Вам фистулу,
Николай, мы с ним обсуждали, что я смогу ходить только в после работы, он мне сказал с этим проблем нет, и настаивает что сам должен расколоть фистулу, чтобы не испортили ту работу, которую они с хирургом проделали.
 
binnick
Дата: Среда, 24.02.2021, 15:45 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ну, я бы воспользовался этим предложением. Тем более, если есть какое-то взаимопонимание. Если диализные дни вторник, четверг и суббота, то по субботам вечером проблема остаётся?
 
Deshi2
Дата: Среда, 24.02.2021, 20:29 | Сообщение # 78
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата binnick ()
Щас так сразу и поверю! Не видел центров, где все медсестры умеют и знают как лучше раскалывать новые фистулы! 1, 2, ну 3 таких , может, и есть. Но чтобы все?? Не верю!

Николай правильно говорит, не могут все медсестры быть рукастыми. Обязательно есть молодые неопытные. В моем центре только 2 сестры и есть, которые работают с новыми фистулами и раскалывают. Например, мою специально кололи только 2 медсестры, да и то не всегда получалось у них. Потом фистула уплотнилась в стенках, подключилась третья, да и ошибок стало меньше. Но никогда не видел, чтобы врачи наши кому-то что-то кололи. Вот до этого я ходил в Нефрос, там да, зав. отделением трудные случаи сам колол, да и временный катетер диализный врач поставил за 2 минуты, когда фистула остановилась у пациента.

P.S. А что, во всех центрах новые фистулы только пластырем приклеивают? Это толькой мой центр отличился что ли? :). В общем мне эластичным бинтом вазматывали сразу после раскалывания да и теперь. Я только просил, чтоб не туго.
Правда, моей фистуле было уже 5 месяцев, когда ее начали подкалывать. Сейчас прошло 2 месяца с тех пор, стала работать стабильно вот буквально недавно.

А недавно узнал, что у нас в центре заведующий сменился, прошлая ушла, а новый ко мне не подходил. Это было уже месяца 2 примерно назад, а я и не знал. Вот, что значит ходить в третью смену :).
Может договорюсь с работой, чтобы во вторую смену или в первую на диализ ходить, тогда во Фрезениус пойду проситься.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Среда, 24.02.2021, 20:40
 
Deshi2
Дата: Среда, 24.02.2021, 20:42 | Сообщение # 79
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Keti_7, увы, часто пока не попробуешь, не поймешь где хороший центр. Из отзывов советую обращать внимания на медицинские аспекты. На дисциплину персонала. А вообще индвидуально все, кому-то важно, чтобы центр был близко к дому, чтобы еду давали на диализе и вежливо общалисьт и приходить +/- час от начала смены, а кому-то медицинские аспекты.
В идеале, чтобы все это было на уровне.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Keti_7
Дата: Среда, 24.02.2021, 21:19 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Deshi2, да, спасибо))) попробую еще раз все как следует обдумать и взвесить
 
sergun747474
Дата: Среда, 24.02.2021, 21:33 | Сообщение # 81
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Николай правильно говорит, не могут все медсестры быть рукастыми. Обязательно есть молодые неопытные.


Андрей! Николай не прав, и он ошибается по поводу того, что не может быть весь медперсонал опытным. Но это так! В моём Центре Диализа Диамедика весь медперсонал опытный, с большим стажем работы. Как правило, в коммерческие Центры Диализа не берут неопытных медсестёр и врачей. То, что у Вас в Центре Диализа есть неопытные медсёстры, это скорее проблема именно Вашего Центра Диализа, а не правило для всех Центров Диализа.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Deshi2
Дата: Среда, 24.02.2021, 21:51 | Сообщение # 82
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата sergun747474 ()
неопытных медсестёр и врачей. То, что у Вас в Центре Диализа есть неопытные медсёстры, это скорее проблема именно Вашего Центра Диализа, а не правило для всех Центров Диализа.

Ну я бы не сказал, что молодые медсестры - это всегда плохо. По моим наблюдениям, они в среднем более старательные, если не знают спрашивают совета, не зазнались еще :). Да и не вижу проблемы в том, чтобы взять сотрудника на стажировку под пресмотром старшего коллеги.
Вот мне на операции в Шумакова оперировал опытный хирург, а помогала ему и зашивала меня ординатор. Училась у него. А если бы не взяли ее на работу туда, где бы она научилась? Не на кроликах же :).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
sergun747474
Дата: Среда, 24.02.2021, 23:23 | Сообщение # 83
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Ну я бы не сказал, что молодые медсестры - это всегда плохо.

Согласен, есть и молодые медсёстры, которые очень быстро вникают и учатся, и стараются хорошо выпонять свою работу.
Цитата Deshi2 ()
Да и не вижу проблемы в том, чтобы взять сотрудника на стажировку под пресмотром старшего коллеги.

Такое возможно только в мунициальных, государственных медучреждениях. Чтобы пойти работать в коммерческий Центр Диализа, надо вначале отработать определённое количество лет в муниципальной больнице. Вроде как по закону.
Цитата Deshi2 ()
Вот мне на операции в Шумакова оперировал опытный хирург, а помогала ему и зашивала меня ординатор. Училась у него. А если бы не взяли ее на работу туда, где бы она научилась? Не на кроликах же :).

В Шумакова берут сразу после института и потом натаскивают и обучают дальше, так как Центр Трансплантологии имени Шумакова является федеральным центром. Там и должны проходить послеинститутское обучение и начинать свой трудовой стаж все, вновь выпущенные из института врачи и медсёстры. Хотя практические занятия проходят у них уже с первого курса института.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Rafter
Дата: Четверг, 25.02.2021, 06:42 | Сообщение # 84
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()
В Шумакова берут сразу после института и потом натаскивают и обучают дальше, так как Центр Трансплантологии имени Шумакова является федеральным центром. Там и должны проходить послеинститутское обучение и начинать свой трудовой стаж все, вновь выпущенные из института врачи и медсёстры. Хотя практические занятия проходят у них уже с первого курса института.

а в боткинскую после института нельзя ординатором? причём тут федеральный и "там и должны проходить практику".


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 25.02.2021, 06:43
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 25.02.2021, 10:18 | Сообщение # 85
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Rafter ()
причём тут федеральный и "там и должны проходить практику".

Не обращайте внимания. biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
sergun747474
Дата: Четверг, 25.02.2021, 10:53 | Сообщение # 86
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
а в боткинскую после института нельзя ординатором?

Почему нельзя? Что за чушь? Конечно же можно!!! Речь идёт про государственные, бюджетные, муниципальные и федеральные медицинские центры и учреждения.
Цитата Rafter ()
причём тут федеральный и "там и должны проходить практику".

При том, что Шумакова не является коммерческим центром!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 25.02.2021, 10:55 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Не обращайте внимания.

Василий! А ты не в курсе, что Центр Трансплантологии имени Шумакова не является частным коммерческим центром? Не пиши того, чего не знаешь - не позорься!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Rafter
Дата: Четверг, 25.02.2021, 13:47 | Сообщение # 88
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()
При том, что Шумакова не является коммерческим центром!

Странный вы гражданин.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 25.02.2021, 13:56
 
sergun747474
Дата: Четверг, 25.02.2021, 14:38 | Сообщение # 89
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Я имел ввиду, что в коммерческие клиники не возьмут сразу после института, за очень редким исключением. Шумакова таким не является, и сюда возьмут на работу после института.

Цитата Rafter ()
Из вашего поста явственно вытекает: в Шумакова должны.

Причём тут "в Шумакова должны"? Вы не правильно поняли мой помт.
Цитата Rafter ()
отсюда вопрос: а почему не в Боткинской или Склифе, десятке других больниц, да и в коммерческих возможно тоже,но надо уточнить.

Вы так и не поняли ничего. В любой муниципальной, государственной, и федеральной клинике берут на работу сразу после института, а вот для коммерческих клиник берут только уже с опытом работы, и стаж должен быть не менее 3 лет. Такие условия прописаны в законе.
Не может быть такого в принципе, чтобы приходили на работу в коммерческую клинику без опыта работы. Вы что-то не поняли, либо не в курсе, что у медсестёр и врачей уже есть достаточно опыта работы, плюс 7 лет обучения в институте. А компания обучает лишь только особенностями работы в данной компании. С нуля никто не будет обучать, тем более в коммерческих клиниках.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Rafter
Дата: Четверг, 25.02.2021, 14:51 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Вы так и не поняли ничего.

И слава богу.

Вы такой же активный у себя в центре по общественной линии? Завидую.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 25.02.2021, 14:54
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Отделение гемодиализа в больнице им.Ерамишанцева (В преддверии открытия отделения гемодиализа в СВАО)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024