Пятница, 29.03.2024, 15:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Возможность продолжать работать после трансплантации
Возможность продолжать работать после трансплантации
Светлана_Хорькова
Дата: Среда, 15.06.2022, 11:37 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Цитата alexeyka ()
Думаю, мой работодатель был бы не в восторге)


Вообще то у предприятия есть какая то выгода что у них есть инвалиды. если есть здесь кадровики, может дадут развернутый отчет.


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Светлана_Хорькова
Дата: Среда, 15.06.2022, 11:39 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Общими усилиями издали книгу по ее гениальным запискам...но, таких мало, как мы видим)

Володь, что за книга?


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
nignik
Дата: Среда, 15.06.2022, 12:29 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
alexeyka, я всегда работала и работаю, на диализе и после пересадки, перерыв за все это время был порядка 4-х месяцев (2 при вхождении в диализ и 1 после пересадки).
Работодатель, у которого работала при получении группы (2-я на тот момент), был не в восторге-сменила работодателя.
Главное что б желание было, удачи!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Среда, 15.06.2022, 12:37 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Светлана_Хорькова ()
Вообще то у предприятия есть какая то выгода что у них есть инвалиды. если есть здесь кадровики, может дадут развернутый отчет.

Светлана, это не для каждого предприятия выгодно, к сожалению. Например, в бюджетных организациях есть определенное количесво мест которое может быть занято инвалидами, они получают за это всякие "плюшки", Но обычное ООО или ИП не особенно заинтересовано в инвалидах, как правило, они не любят связываться т.к. глубоких знаний закона у их кадровиков нет, и желания изучать вопрос тоже. Им проще отмахнуться.
По моему опыту, самый простой способ, это не сообщать работодателю, и это не обман, просто нет такого требования законодательного, сообщать работодателю о своей инвалидности. Они и не спрашивают.
Конечно тут тоже много ньюансов.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 15.06.2022, 13:24 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Светлана_Хорькова ()
Володь, что за книга?

https://iknigi.net/avtor-n....-1.html

Называется - Только правда.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 15.06.2022, 13:25
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 15.06.2022, 18:04 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата alexeyka ()
То есть, реципиенту в любом случае присвоят группу нвалидности или нет?
Кто присвоит? За этой группой ещё побегать надо, как будто ты самый здоровый.
Главное, чтобы у вас с диагнозом ХПН всегда было хорошее самочувствие, чтобы работать и обеспечивать себя, покупать таблетки, проходить обследование.
Почему не хотите оформить группу, всё-таки, будет пенсия


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
optimus
Дата: Среда, 15.06.2022, 22:27 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Уже будучи на диализе (ПД) устроился через службу занятости официально со справкой об инвалидности в офис крупной компании в Москве. Договорились, что буду делать процедуру, попадающую на дневное время, в медпункте офиса. Почти год сначала был на удаленке, недавно все же вывели в офис, делаю процедуры днем там. Работодатель лояльно относится.
До этого после получения инвалидности (еще до начала диализа) предыдущий работодатель попросил уволиться. Но там должность была руководящая и подразумевались постоянные командировки в Якутию, Мурманскую обл., Иркутскую обл. Мне было уже сложно.


Сообщение отредактировал optimus - Среда, 15.06.2022, 22:28
 
Janna
Дата: Среда, 15.06.2022, 23:15 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Почему не хотите оформить группу, всё-таки, будет пенсия


пенсия- это правильно...позволит спокойнее относиться к работе...поискать что то полегче если придется
работодателю знать не обязательно, это ваше личное дело..


иДИАЛИЗируюсь
 
alexeyka
Дата: Воскресенье, 19.06.2022, 06:48 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Почему не хотите оформить группу, всё-таки, будет пенсия


Потому что первое, у меня руководящая должность и я не хочу ее терять. Вся моя карьера это большая работа, которую я проделал. Второе, пока не вижу в этом необходимости. Как то так.
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 19.06.2022, 22:15 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
alexeyka, в свое время, я не хотела оформлять инвалидность, не хотела получать статус "инвалида".
Через время оформила и пожалела, что не оформила раньше, т.к. лекарства бесплатные, а заработанные деньги можно потратить на что-то другое. Про группу никто не узнает, если не сказать самому. Насильно никто не даст, поэтому решайте сами.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
alexeyka
Дата: Понедельник, 20.06.2022, 11:29 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
в свое время, я не хотела оформлять инвалидность, не хотела получать статус "инвалида".


Да, я сейчас получается как и вы решил (не получать). Дальше видно будет.
 
nika296
Дата: Вторник, 21.06.2022, 07:12 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Инвалидам по законодательству рабочий день устанавливается на 1 час короче при той же оплате. Но я в отделе кадров не говорила, что я инвалид. Работаю как обычный работник. У меня 1 группа, и в программе реабилитации инвалида нет разрешения на работу. На диализе работала и после пересадки тоже, больничный оплатили. Весь день за компом. Коллектив хороший, отпускают когда надо.


всем здоровья!
 
nika296
Дата: Вторник, 21.06.2022, 07:19 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Инвалидность лучше оформить. Деньги никому лишними не будут. Льгота за коомуналку, лекарства бесплатные, санаторно- курортное лечение. Ездила в Петербург - все государственные музеи, экскурсии бесплатно, даже зоопарк.. Вступила в общество инвалидов, дают иногда в театры билеты бесплатно, экскурсии организовывают для инвалидов.


всем здоровья!
 
Фиона
Дата: Вторник, 21.06.2022, 12:29 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Цитата nika296 ()
У меня 1 группа, и в программе реабилитации инвалида нет разрешения на работу

Скажите пожалуйста, вы имеете в виду, нет разрешения в ИПР - значит работаете на свой страх и риск, что снимут доплаты и штрафанут работодателя, а вас по статье уволят, в случае, если пойдут отчисления в пенсионный, по ОМС и др.? Или вы точно узнали (например, у юриста), что "нет разрешения на работу в ИПР" - значит это просто не оговорено специально и можно смело официально работать с отчислениями в перечисленные фонды и точно не будет проблем?


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Фиона - Вторник, 21.06.2022, 12:30
 
nika296
Дата: Вторник, 21.06.2022, 17:36 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Странно, а как Пенсионный фонд узнает, что у меня написано в ИПР, у них нет этого документа. А работающих инвалидов огромное количество. Это мое личное решение, правильнее будет добиваться , чтобы в ИПР указывали, что работа разрешена в особых условиях и т п


всем здоровья!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Возможность продолжать работать после трансплантации
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024