Пятница, 29.03.2024, 13:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Возможность продолжать работать после трансплантации
Возможность продолжать работать после трансплантации
alexeyka
Дата: Пятница, 03.06.2022, 20:12 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, а получать инвалидность после пересадки обязательно? То есть, реципиенту в любом случае присвоят группу нвалидности или нет?


Сообщение отредактировал alexeyka - Пятница, 03.06.2022, 20:15
 
YULIA-AB
Дата: Пятница, 03.06.2022, 21:52 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Нет, не обязательно. Мой муж не оформлял инвалидность вообще никогда, и когда был на диализе и уже 2 года после пересадки.
У него своя причина есть, хотя эта ситуация не стандартная, обычно все инвалидность оформляют.
Но, повторяю, это дело добровольное.
После пересадки ему иммуносупрессию выдают бесплатно, она положена всем пересаженным.
 
alexeyka
Дата: Суббота, 04.06.2022, 00:06 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Но, повторяю, это дело добровольное.
После пересадки ему иммуносупрессию выдают бесплатно, она положена всем пересаженным.


Спасибо за ответ. Про иммуносупрессию тоже очень важно было услышать.
 
Deshi2
Дата: Суббота, 04.06.2022, 10:15 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
часто можно и с инвалидностью работать.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
alexeyka
Дата: Вторник, 14.06.2022, 21:02 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Deshi2 ()
часто можно и с инвалидностью работать.


Думаю, мой работодатель был бы не в восторге)
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 14.06.2022, 22:45 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата alexeyka ()
Цитата Deshi2 ()
часто можно и с инвалидностью работать.

Думаю, мой работодатель был бы не в восторге)

У нас тут была Наташа Киселева. Двойная пересадка, почка, поджелудочная, она никого не спрашивала и не докладывалась. пахала на трех работах. Ездила ежедневно от Хотьково в Сергеев Посад. Зимой в холодных электричках, летом в жару в тех же электричках. Человек ни стонал, ни взывал чтобы его пожалели, трудился, еще весь форум систематизировала. И мы тоже не остались в долгу. Общими усилиями издали книгу по ее гениальным запискам...но, таких мало, как мы видим)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 14.06.2022, 22:46
 
alexeyka
Дата: Среда, 15.06.2022, 01:05 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата ТВладимир ()
она никого не спрашивала и не докладывалась. пахала на трех работах


Ну молодцы, что не докладывались и не спрашивали никого. А я спрашиваю. )


Сообщение отредактировал alexeyka - Среда, 15.06.2022, 01:48
 
Deshi2
Дата: Среда, 15.06.2022, 07:18 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Всем своим работодателям говорил, что на диализе, во время собеседования. Кому-то было все равно, кто-то морально пытался поддержать. Один руководитель вообще отнесся с пониманием, т.к. у него тоже были проблемы с почками. Но еще никогда мне из-за этого не отказали. Ну еще наверно зависит от самой работы. Т.к. я 1с-программист, всегда работаю удаленно. В офисе мне было бы тяжелее. В моей сфере смотрят на саму эффективность работы, и инвалидов часто берут. Сейчас вот дорос до тим лида, но правда собираюсь увольняться.

Для себя решил, что всегда буду говорить о своем состоянии руководителю. Так просто честнее и профессиональнее, он будет осознавать риски. Если для работодателя это будет проблемой, то мне с ними не по пути. Но пока что это проблемой не было. У меня бывают дни, когда сильная слабость не позволяют эффективно работать. Но вообще-то так и у здоровых людей есть периоды падения продуктивности. И больничные у меня гораздо реже, чем в среднем по подразделению.

Это я на диализе и после удаления обеих почек. А после успешной пересадки у меня вообще была бы красота на работе).
В общем для себя не вижу причин скрывать. Тем более если компания большая, там могут и с больницей помочь если что, и даже с мат. помощью. Это конечно зависит от работодателя и понимаю, что в it в этом плане больше возможностей.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Среда, 15.06.2022, 07:19 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата ТВладимир ()
У нас тут была Наташа Киселева.

О, она очень крута конечно была. Но это прям феномен.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
ТВладимир
Дата: Среда, 15.06.2022, 08:10 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата alexeyka ()
молодцы, что не докладывались и не спрашивали никого. А я спрашиваю. )

Тоже молодец)) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Среда, 15.06.2022, 08:16 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Deshi2 ()
В общем для себя не вижу причин скрывать. Тем более если компания большая, там могут и с больницей помочь если что, и даже с мат. помощью. Это конечно зависит от работодателя и понимаю, что в it в этом плане больше возможностей.

Я скрываюсь от пенсионщиков и работаю по договорам. такие договоры между мной и работодателем, почти подпольные, но он платит за меня государству. а работать начал, через полтора месяца после пересадки и без перерыва до сих пор...ну исключая выходные, праздничные дни, отпуск, болезни, стихийные бедствия и обстоятельства непреодолимой силы smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Среда, 15.06.2022, 08:20 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Deshi2 ()
О, она очень крута конечно была. Но это прям феномен.

Да, это нам просто пощасливилось ней общаться. Вот я так считаю. Известнейшие люди страны знают ее по этой книге. И они мне говорили, рыдали всю ночь. пока читали. Ну и смеялись, она же была большая юмористка.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
alexeyka
Дата: Среда, 15.06.2022, 08:30 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Известнейшие люди страны знают ее по этой книге. И они мне говорили, рыдали всю ночь. пока читали.


а что за книга? Как называется ?
 
alexeyka
Дата: Среда, 15.06.2022, 08:32 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Deshi2 ()
it в этом плане больше возможностей.

ну я в промышленной автоматизации работаю. В общем, почти всегда за компом.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 15.06.2022, 09:03 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата alexeyka ()
что за книга? Как называется ?

https://iknigi.net/avtor-n....-1.html


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Возможность продолжать работать после трансплантации
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024