Пятница, 29.03.2024, 09:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Вакцинация от ковида после трансплантации
Ира
Дата: Вторник, 17.08.2021, 19:26 | Сообщение # 436
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Я жду, когда мой нефролог или терапевт поинтересуются, есть ли у меня антитела в организме и назначат бесплатно это сделать.


Это прежде всего Вам должно быть интересно, но почему то все ждут когда сами придут и всё дадут)

Цитата alizondo ()
Вот вот,страна Москва.

Как там на фб - испытываю стыд от штампика Московского в паспорте :))
 
Rafter
Дата: Среда, 18.08.2021, 20:30 | Сообщение # 437
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Знакомый после пересадки, пошёл вакцинироваться 2й укол и вероятно в поликлинике, подхватил корону На третий день после вакцинации, поднялась температура, на кт 30% поражение, тест+, сейчас снизилась сатурация, кислоррдозависимый, постоянно в кислородный маске. Такие дела.

На супрессии вероятно и от первого укола толку не было.
неудивительно для пересаженных.
К антивакслерам не отношусь, просто вот такая история.
На поликлинику думает, что там подхватил.
Почему у нас мало на стадионах прививочных пунктов в палатках, не зима же. Толпиться в поликлинике опасно


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 18.08.2021, 20:41
 
Lion17
Дата: Четверг, 19.08.2021, 02:57 | Сообщение # 438
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Почему у нас мало на стадионах прививочных пунктов в палатках, не зима же. Толпиться в поликлинике опасно


Все прививки делал в торговых центрах. Народу там почти нет, и больных там намного меньше чем в поликлиниках.
 
filinska
Дата: Четверг, 19.08.2021, 12:44 | Сообщение # 439
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Rafter ()
Почему у нас мало на стадионах прививочных пунктов в палатках, не зима же. Толпиться в поликлинике опасно

а также почему в странах СНГ не рассказывают о масках FFP 2 и FFP3, как-то непонятно.. это единственная маска, которая защищает человека, поскольку медицинская служит для предотвращения распространения заболевания человеком, на котором она надета

естественно, в поликлинику и другие места скопления нам нужно надевать только такую маску, которая защищает носителя , там не 100 процентов защита, но 92-95% это немало

надеемся, что быстро поправится!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 19.08.2021, 12:45
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 19.08.2021, 13:27 | Сообщение # 440
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
filinska,
Цитата Ира ()
Цитата alizondo ()
Вот вот,страна Москва.

Как там на фб - испытываю стыд

А вот не надо было в Москве родится, и стыдно не было бы. И мне тоже. Хотя в паспорте написано деревня Красная Пахра. Но рожать-то ездили в Москву. И всю жизню тута прожил. Все одно, виноваты во всем Москва и москвичи, язви их (нас) в душу)
Но в оправдание могу сказать, что часто приходится сдавать анализы платно. Скажем на концентрацию, и не дешево. И, например, в Инвитро, антитела сдаются за 1650 руб. один раз в год можно себе позволить. (Специально узнавал, после поста Ализондо)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гризли
Дата: Четверг, 19.08.2021, 13:58 | Сообщение # 441
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата filinska ()
а также почему в странах СНГ не рассказывают о масках FFP 2 и FFP3,

Я в масках FFP3 с самого начала пандемии и хожу, где только не был, заразиться не смог smile
 
Rafter
Дата: Четверг, 19.08.2021, 15:43 | Сообщение # 442
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Тоже не гарантия. У меня респираторы ффр3 , в них ходил и хожу сейчас, но в декабре 2020 заразился, правда, перенёс легко.
Говорят от вирусной нагрузки, кол-ва попавшего при заражении вируса тоже может зависеть тяжесть протекания заболевания.
Да и Юлия по идее должна носить ффр3., но болела.

Я бы хотел, чтоб население РФ и СНГ носили ффр3, но пока трудно заставить носить обычную маску. И если у китайцев выгоняли из автобуса пассажиров без маски, то у нас скоро могут выгнать наоборот. Фатализма много, авось влияет, от судьбы не уйдёшь превалирует. В определённые моменты полезные качества, но не с вирусом.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 19.08.2021, 15:48
 
nignik
Дата: Четверг, 19.08.2021, 16:37 | Сообщение # 443
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
а также почему в странах СНГ не рассказывают о масках FFP 2 и FFP3, как-то непонятно.. это единственная маска, которая защищает человека,
в Москве и ближайшем Подмосковье основная масса людей носит маски только там, где им за не ношение грозят санкции. В магазинах, там могут отказать в продаже, метро, там могут оштрафовать и т.д.
И то, в основном на бороде, бровях или затылке biggrin
Те кто носят осознано, им и рассказывать не надо, они понимают.
Сейчас в Подмосковных магазинах в маске обычно я и кассир, в Москву когда выезжаю побольше вижу людей в масках, но в электричках почти все без них.
Когда сдавала анализы в 52, в очереди через 1-2 были пациенты без масок, может привитые конечно, я не уточняла, а может бессмертные.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 19.08.2021, 16:38
 
filinska
Дата: Четверг, 19.08.2021, 16:43 | Сообщение # 444
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Rafter, меня заразил конкретный человек в близком контакте, когда у него не было ещё симптомов.

Конечно же, если все ходят в медицинских масках, то и FFP не так критичны, именно по этому в Европе по статистике практически не было заражений в транспорте.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 19.08.2021, 17:13
 
filinska
Дата: Четверг, 19.08.2021, 16:47 | Сообщение # 445
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Нигде нет гарантии, но защита от вируса человека в медицинской маске 0% или скорее всего есть какой-то механического барьер, но это существенно хуже, чем 92~98% с FFP


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 19.08.2021, 18:21
 
stranger
Дата: Четверг, 19.08.2021, 17:34 | Сообщение # 446
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
3 недели после второй дозы спутника - антител нету ((
Что делать? Хотел после прививки пару операций сделать.


Сообщение отредактировал stranger - Четверг, 19.08.2021, 17:38
 
Rafter
Дата: Четверг, 19.08.2021, 21:27 | Сообщение # 447
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата filinska ()
Rafter, меня заразил конкретный человек в близком контакте, когда у него не было ещё симптомов.

не суть, значит он не носил ффр3 или носил, но заразился.
Да и неважно это.

У знакомого после пересадки цитокиновый шторм, артлегию прокапали или прокололи, не знаю, как её вводят. С-реактивный белок снизился. Больше ничего не знаю.

Оказывается заразиться он мог и у себя дома, соседка в такой же квартире, но этажом ниже, болела ковид и умерла, болела какое-то время дома, по срокам, подходит под возможность заразить.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 19.08.2021, 21:28
 
Гризли
Дата: Пятница, 20.08.2021, 00:26 | Сообщение # 448
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата stranger ()
3 недели после второй дозы спутника - антител нету ((
Что делать? Хотел после прививки пару операций сделать.

А микофенолат отменяли?
 
nignik
Дата: Пятница, 20.08.2021, 00:54 | Сообщение # 449
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата stranger ()
3 недели после второй дозы спутника - антител нету ((
Что делать? Хотел после прививки пару операций сделать.
расскажите пожалуйста, вам отменяли микофенолата и повышали гормоны, или просто укололи как всем?
Что по поводу антител говорят ваши врачи(вы же после пересадки?) и что, наличие антител обязательное условие для попадания с стационар в РБ?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 20.08.2021, 09:42 | Сообщение # 450
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Rafter ()

Оказывается заразиться он мог и у себя дома, соседка в такой же квартире, но этажом ниже, болела

Контактировал или через вентиляцию? Каким образом заразился


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024