Пятница, 29.03.2024, 14:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Вакцинация от ковида после трансплантации
strelec2013
Дата: Пятница, 20.08.2021, 15:42 | Сообщение # 451
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Владимир, благодарю за ответ. Теперь буду знать, что бесплатно можно определять антитела. Если тест на ковид мне сделали в нашей местной поликлиннике(перед тем как попасть на дневной стационар), то- есть вероятность, что и на антитела - там же. И почему я до сих пор не узнала(после прививки прошло уже 2 месяца)???
ИРА, я как раз не из тех, кто ждет, что" всё принесут на блюдечке". Слишком часто приходится платно то обследоваться, то покупать лекарства, поэтому, просто-экономлю...


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Rafter
Дата: Суббота, 21.08.2021, 12:58 | Сообщение # 452
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Контактировал или через вентиляцию? Каким образом заразился


одна из версий.
дом двужэтажный, знаете такие кирпичные двухэтажки в рабочих посёлках,1 или 2-х подъездные на 8 - 16 квартир.
Мог и в подъезде встретиться.
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 21.08.2021, 19:08 | Сообщение # 453
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Вот и я заразилась


Пересадка почки 22.04.2010
 
Rafter
Дата: Суббота, 21.08.2021, 19:30 | Сообщение # 454
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Вот и я заразилась

Светлана, Апофеозка, и как протекает?

Я переболел легко, ещё 3 человека после пересадки таких знаю..
знакомый мой, о ком выше писал вроде пошёл на поправку, час назад разговаривали, но недолго..
Маска уже не постоянно, алтрегия подействовала.

Выздоравливайте.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 21.08.2021, 19:37
 
Rafter
Дата: Суббота, 21.08.2021, 19:59 | Сообщение # 455
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Гризли ()
Я в масках FFP3 с самого начала пандемии и хожу, где только не был, заразиться не смог

Сам такой, в смысле ношу, но есть и круче.

[img][/img]


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 21.08.2021, 20:02
 
filinska
Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 10:45 | Сообщение # 456
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Светлана, как дела? Температура есть? Кашель? Говорила с трансплантологом?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 20:04 | Сообщение # 457
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Затемпературила когда была на даче. Неделю назад ездили в деревню ,как оказалось одна родственница на тот момент температурила и позже подтвердился Ковид.А эта родственница ухаживает за своей мамой ,моей свекровью,к которой мы приехали на ночь. Такие дела.Почему нас не предупредили ,не понятно.Вроде как только она затемпературила,так и перестала ходить навещать свекровь.Про инкубационный период там и не слышали. Надеялась,что пронесет ,температура на 7 день поднялась все таки.
filinska, Да температура 37.8 .сразу заложило грудь и горло.Начала кашлять ,болит голова сильно ,чего бы не пила,сейчас чуть отпустило с нурофена. До трансплантолога дозвонилась ,велела тест делать,сделала платно сегодня прямо на даче.Результат завтра.Но я уверена,что это Оно,муж нормально ,прививки делал ,но тест если дадут бесплатно талон ,будет делать.Назавтра вызвала врача ,буду направление просить на кт. Сатурация 89 ,не знаю насколько правильный аппарат ,за тысячу покупала ,но у мужа то 95 .Лечения арбидол трансплантолог велела и Эликвис.Арбидол не пью ,хоть и купила .Стараюсь лежать на животе ,не очень удобно конечно ) Rafter, Спасибо


Пересадка почки 22.04.2010
 
filinska
Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 20:25 | Сообщение # 458
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Я так понимаю, что парацетамол не помогает, если Нурофен стала пить..
Пока имуносупрессию не трогали?
Дай, спокойно перенесешь..
Мда..про родственницу..жаль, что она решила промолчать


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 22:37 | Сообщение # 459
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Апофеозка ()
температура 37.8 .сразу заложило грудь и горло.Начала кашлять ,болит голова сильно ,чего бы не пила,сейчас чуть отпустило с нурофена. До трансплантолога дозвонилась ,велела тест делать,сделала платно сегодня прямо на даче.Результат завтра.Но я уверена,что это Оно,муж нормально ,прививки делал ,но тест если дадут бесплатно талон ,будет делать.Назавтра вызвала врача ,буду направление просить на кт. Сатурация 89

Сатурация, прямо скажем не обнадеживает...хотя может быть и бактериальная пневмония. А что не упредили, так это просто преступление! Как это так поступать? Просто каменный век! Выздоравливай. Не порти нам статистику)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Ultima
Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 22:46 | Сообщение # 460
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Апофеозка, с такой сатурацией вы должны быть в больнице!!!! Почему вас не положили? Вызывайте такси и своим ходом в больницу.
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 22:58 | Сообщение # 461
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
filinska, Да нет,был под рукой нурофен ,выпила от головной боли ,температура не беспокоит ,голова болит ,чуть притупило. Отменили майфортик ,т.е. феломику .Сатурацию завтра врач проверит нормальным аппаратом ,потом янамерила 94 .Не очень доверяю .Одышки нет .
Цитата ТВладимир ()
А что не упредили, так это просто преступление

Ну люди деревенские ,здоровья до фига .Не очень то и понимают мои проблемы.Кстати свекровь вроде как обычно чувствует себя в 81 год,жалуется аппетит плохой,но так и раньше бывало ,скорее всего обойдется у нее да и дай бог!
Цитата ТВладимир ()
Не порти нам статистику)

Я бы и сама не против smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
filinska
Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 23:20 | Сообщение # 462
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ну так парацетамол же и для этих дел тоже, головная боль итд..
Он предпочтительней просто

Отпишись завтра как ты


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Rafter
Дата: Понедельник, 23.08.2021, 06:54 | Сообщение # 463
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Апофеозка ()
filinska, Да температура 37.8 .сразу заложило грудь и горло.Начала кашлять ,болит голова сильно ,чего бы не пила,сейчас чуть отпустило с нурофена. До трансплантолога дозвонилась ,велела тест делать,сделала платно сегодня прямо на даче.Результат завтра.Но я уверена,что это Оно,муж нормально ,прививки делал ,но тест если дадут бесплатно талон ,будет делать.Назавтра вызвала врача ,буду направление просить на кт. Сатурация 89 ,не знаю насколько правильный аппарат ,за тысячу покупала ,но у мужа то 95 .Лечения арбидол трансплантолог велела и Эликвис.Арбидол не пью ,хоть и купила .Стараюсь лежать на животе ,не очень удобно конечно ) Rafter, Спасибо

Светлана, вы сейчас внимательно.
Температура держится как я понимаю, КТ точно надо сделать.. Не знаю, как у вас ведут пересаженных с ковид, у нас заболевших с риском осложнений ковида в областную забирают, туда где пересаживали и там же ковидный госпиталь 60% больницы.
два человека из моего города после пересадки лежали в областной с ковид.
Как выше написал, при ухудшении состояния, снижении сатурации и по данным анализов, применяли алтрегию, про отмену части супрессии не знаю у него.
у другого знакомого отменяли майфортик+ добавляли медрол, обошлось без алтрегии.
Кто-то дома перележал недельку с температурой немногим выше 37 ничего не применяя, на авосе.

Трансплантолог вам не посоветовала ксалерто? Ждите результатов теста.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 23.08.2021, 07:11
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 23.08.2021, 10:48 | Сообщение # 464
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Тест положительный.Собираюсь в больницу на скорой. специальных госпиталей сейчас нет в нижнем для трансплантированных.Куда скорая повезет .Чего я и боялась,боюсь за почку конечно и вообще боюсь. Всем пока ,не поминайте лихом )


Пересадка почки 22.04.2010
 
user17
Дата: Понедельник, 23.08.2021, 11:05 | Сообщение # 465
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Апофеозка, удачи вам!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024