Пятница, 19.04.2024, 23:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Вакцинация от ковида после трансплантации
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 09.01.2021, 16:03 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот хороший отчет, правда там ничего нет о трансплантированных https://u.to/4nrTGg
опубликовано 31 декабря 2020
ADVERSE EVENTS
Adverse event analyses are provided for all enrolled 43,252 participants, with variable follow-up time after dose 1 (Table S3). More BNT162b2 recipients than placebo recipients reported any adverse event (27% and 12%, respectively) or a related adverse event (21% and 5%). This distribution largely reflects the inclusion of transient reactogenicity events, which were reported as adverse events more commonly by vaccine recipients than by placebo recipients. Sixty-four vaccine recipients (0.3%) and 6 placebo recipients (<0.1%) reported lymphadenopathy. Few participants in either group had severe adverse events, serious adverse events, or adverse events leading to withdrawal from the trial. Four related serious adverse events were reported among BNT162b2 recipients (shoulder injury related to vaccine administration, right axillary lymphadenopathy, paroxysmal ventricular arrhythmia, and right leg paresthesia). Two BNT162b2 recipients died (one from arteriosclerosis, one from cardiac arrest), as did four placebo recipients (two from unknown causes, one from hemorrhagic stroke, and one from myocardial infarction). No deaths were considered by the investigators to be related to the vaccine or placebo. No Covid-19–associated deaths were observed. No stopping rules were met during the reporting period. Safety monitoring will continue for 2 years after administration of the second dose of vaccine.
 
Ultima
Дата: Суббота, 09.01.2021, 16:26 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Алексей, спасибо!!!
А то пишут люди, которые за, но что в первых рядах не рванули делать прививку.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 09.01.2021, 19:26 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
ТВладимир, у меня к Вам один вопрос:"Почему Вы не привиты от Ковида до сих пор?" Расскажите мне дуре, что это безопасно. У меня одна жизнь, а не 7 как у кошки. Тем более, что почек уже нет. Простите меня за мою наглость, но я ее хочу сохранить.

Ну вот здесь же все прописано. Похоже ВЫ не читаете ничего, кроме своих собственных постов.

Ultima, Вы прочли
Цитата ТВладимир ()
Цитата Ultima ()
будут заставлять делать всех.

Это - неправда, мягко говоря.
А вот в Федеративной Республики Германия , вакцинируют всех пересаженных И это правильно. Xenia, Ксюш, верно я транслирую твои слова? ) Надо учитывать, что -
Цитата Алексей_Денисов ()
зависит от вида вакцины. Живые - нельзя

То есть, можно, но, Михаил Юдович Каган, - заслуженный врач России, поясняет: _ "...Там (в Германии) вакцина другая, без живого вирусного компонента - просто РНК в липидной оболочке, такой вакциной думаю можно. Наш спутник всё-таки содержит живой аденовирус, хоть и прибитый, но живой. Вероятно, этой вакциной прививаться трансплантированным нельзя. Надо ждать вакцину из Новосибирска, или из института имени Чумакова..." - конец, прямой речи. Я считаю. что нам надо прививаться, именно, неживой вакциной. Опять же по согласованию с врачом.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Ultima
Дата: Суббота, 09.01.2021, 19:41 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
ТВладимир, я читать умею и читаю все посты, поэтому вам отвечаю. Не надо меня учить, я поняла, что новосибирская прививка мертвая. Про нас ни кто ничего не пишет, потому что не проверяли. Опыты были на здоровых людях. Пожалуйста, когда Вы сделаете прививку, напишите, об этом всем нам, опишите свои ощущения и состояние здоровья. Я буду Вам благодарна. Очень жду.А просто писать еренду,лишь бы написать, не надо. Отвечать вам больше не буду.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 09.01.2021, 20:38 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Ultima ()
Вы сделаете прививку, напишите, об этом всем нам,

Если врач разрешит. сам я ничего делать не собираюсь и не буду, пока не будет рекомендации моего доктора. А когда Вы сделаете прививку. то " ...напишите, об этом всем нам, опишите свои ощущения и состояние здоровья. Я буду Вам благодарен. Очень жду. А просто писать ерунду, лишь бы написать, не надо..." smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Ира
Дата: Суббота, 09.01.2021, 20:41 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата ТВладимир ()
"Почему Вы не привиты от Ковида до сих пор?"


Потому что Владимир думает, а потом пишет, а Вы наоборот)

Цитата Ultima ()
сделаете прививку, напишите, об этом всем нам, опишите свои ощущения и состояние здоровья.

Делала в октябре от гриппа, никаких ощущений, в ноябре благополучно заболела ковидом, теперь хоть спутником ширяться не надо))

Смски от Собянина доставили - Сергей Бордюрович не спал не ел, рассылкой занимался :)))

От нервов или для них - пара таблеток валерьянки на ночь) Нам в больнице давали, после пяти шприцов в катетер и уколов в живот, успокаивает)
 
Ultima
Дата: Суббота, 09.01.2021, 21:41 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Ира, спасибо за информацию про прививку отгриппа. С нее и надо было начинать. То, что сначала надо думать, а потом писать, это не про меня. Что я написпла не думая? Просто объясните мне. Собянин прислал смс всем пенсионерам и инвалидам, многодетным, у которых есть социальные карты. Мы говорим Собянин, смс пришли с нашего сайта мосуслуги. У нас такой сленг в Москве. Я сейчас не говорю про учителей и про врачей, их обязаиельно привьют. Я общаяюсь очень тесно с учителями и врачами, так как у меня дети и я сама, понимаете,вынуждена общаться с врачами. У меня на работе и у дочери обязательна прививка, хотя мы не врачи и учителя. У дочери сказали, что есть возможность привиться Вектором, иначе потом их будут прививать Спутником. У нее шеф очень большой человек и внес их в список на Вектор. После сообщения с форума, что Вектор мертвая прививка, кстати которые я не читаю, я посоветовала ей сделать Вектор.
Я хотела посоветоваться с Вами, что делать, если застааляют. Вместо помощи, получила негатив. Глупый негатив из песочницы, от взрослых людей.
Да, нам в Москве прислали смс, что наши карты социальные активируют через 15 дней после 2 прививки. Я инвалид, моя крестная пенсионер, у всех моих друзей родители пенсионеры, которые живут в Москве тоже получили. Мои соседи тоже получили. Ира, ничего смешного в этом нет, это очень грустно.
Так что думайте, прежде, чем писать глупости.

ТВладимир, мой врач тоже не рекомендует ее делать пока, а вот на работе заставляют.Это проблема, слава богу у вас такой проблемы нет. Нормальный руководитель у вас, если вы работаете. Так как нас в списках в противопоказаний нет, я думала, что кто то знает за что можно зацепиться.
Спасибо за помощь! Успокойтесь все. Сидим, ждем, каждый сам за себя!!! Все как обычно.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 12:40 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Привьюсь ли я после трансплантации вакционой от "вектора"? Да.
готов ли быть первопроходцем? Нет.

На москвичей надежда.
Им первым и прививаться, тем более все передовые больницы в Москве.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 10.01.2021, 12:51
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 11.01.2021, 13:12 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Мы все понимаем, что заставить смогут. Причем не внесением изменений в закон, а по факту: когда именно заставит работодатель, на которого, в свою очередь, будет давить власть. Как часто и происходит с бюджетниками, например


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Ultima
Дата: Понедельник, 11.01.2021, 13:43 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Мелисса, вы правы!
Я про федеральный закон не говорила.
Что произошло в Москве, где-то 4.01 переслали сообщение, в котором показывают Приказ, подписанный нашим мером Собянином, кстати хорошо читаемым, в котором написано, что включат социальные карты после 15 дней после 2 вакцинации, если кратко. Соответственно в ролике возмущения и т.д. Я не обратила внимания, подумала, что фейк. Но через 4 дня пришло смс с уведомлением об этом от московских властей, в примечании сказано, что в праздники работают прививочные пункты. Дал вышел ролик с Карауловом, где он звонит в роспотребнадзор и просит объяснить это. Они ничего внятного не говорят, вроде того, что скорее всего 11.01. все-таки активируют карты. Если сегодня активируют получается, что власти таким образом нас прошантажировали, чтобы пенсионеры и мы с хроническими заболеваниями пошли сделали прививку, так как мало кто ее делает, а им нужно отчитаться. Получается, что те цифры по привитым, которые нам озвучивают, вранье.
Дело в том, что до этого пенсионеры возмущались блокировкой транспортных карт, для них это деньги и власти решили этим воспользоваться, что бы повысить количество привитых. Я так понимаю. Сейчас я на удаленке, узнаю активировали или нет позже. Но жалоб и возмущения было море.
Теперь по работе, многие компании коммерческие, с кем я общаюсь, предупреждают, что привиться надо будет вплоть до увольнения. Конечно, увольнение будет по другой причине, но работать не дадут. Я сама топ- менеджер и знаю как это делается.
За прививкой стоят люди и деньги, большие деньги. Этим людям на нас наплевать, они хотят только денег. Спустят губернатору количество, которое он должен привить в своем регионе, он спустит минздраву своему, те главврачам, а последние врачам своим и везде будет угроза одна - не выполните, потеряете работу. Вроде нет официального указа, а прививаться будут все обязательно тем или иным способом. А врачи хоть и понимают все, переживают за нас, но и им надо кормить семьи. Как-то так, плюс- минус.

Если интересно, то у дочери привились два человека Вектором до Нового года за неделю, не вышли сегодня на работу. Прийти в себя пока не могут. Одному 38 лет, сколько второму не знаю. Это со слов дочери, подробности не расспрашивала.


Сообщение отредактировал Ultima - Понедельник, 11.01.2021, 13:51
 
Naasory
Дата: Вторник, 12.01.2021, 12:12 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Ultima, в московской области социальные карты тоже блокировали (они работают и на бесплатный проезд в Москве) в ноябре/декабре. Приходилось платить за проезд. Сегодня решила попробовать и оказалось что карту разблокировали. Не знаю что это такое было. В Москве пока не пробовала ее прокладывать.
 
Ultima
Дата: Вторник, 12.01.2021, 12:20 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Naasory, вчера не выходила, первый рабочий день, не до этого было. Звонила крестной, она говорит, что не включили. Когда в Москве активируют или блокируют проездные социальные карты, то присылают сообщения. Посмотрим в ближайшем будущем. biggrin
 
Diona
Дата: Вторник, 12.01.2021, 17:21 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
В Москве официально заблокированы до 15 января. Надо проверять 16-го.
 
Diona
Дата: Вторник, 12.01.2021, 17:24 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Ultima, да не переживайте, даже если никого не привьют - все равно отчитаются, что привили. Вы сейчас послушайте, что говорят официальные лица - то привито 50 тыс, то 2 миллиона, то 400 тыс. Это как с последней переписью, никого не переписали, деньги освоили и все.
 
Ultima
Дата: Вторник, 12.01.2021, 17:49 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Diona, спасибо за информацию. Будем ждать 16.01. Уже ради интереса. biggrin
Меня не транспорт беспокоит, его я осилю tongue , а ажиотаж вокруг прививок, жажда всех привить подряд, не думая. Мы с Вами особая категория, испытаний не было, но говорят, что для нас это безопасно. Вот это беспокоит.
Не хочется быть подопытным кроликом.
Кстати, Чумаковская вакцина будет "живая", но надолго, а не на полгода.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024