Пятница, 19.04.2024, 05:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Вакцинация от ковида после трансплантации
Ultima
Дата: Вторник, 02.06.2020, 17:37 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Добрый вечер!

Подскажите, что Вы думаете о вакцинации от Ковида? Нам, трансплантированным , вроде как нельзя делать вакцины.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.06.2020, 18:32 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
зависит от вида вакцины. Живые - нельзя
 
Xenia
Дата: Вторник, 09.06.2020, 11:19 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
В прессе пишут, что будут люди, которым нельзя вакцинироваться - с хрон. болезнями и пожилые. И для безопасности общества в целом всем остальным людям рекомендуют вакцинироваться. Потому что некоторые рассуждают следующим образом - я или не заболею, или перенесу инфекцию легко, поэтому мне прививка не нужна. Но дело в том, что бессимптомные носители ковида опасны для хронических больных и пожилых людей.
 
Ultima
Дата: Вторник, 05.01.2021, 00:47 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Добрый вечер!

Хотелось узнать, кто -нибудь решился на вакцинацию? Если да, то как все прошло?
 
Halina
Дата: Четверг, 07.01.2021, 11:58 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Нефролог, заслуженный врач РФ Каган Михаил Юдович ответил в прямом эфире на вопросы родителей детей после трансплантации почки, касающиеся короновирусной инфекции и вакцинации.

Ответы здесь.
 
Ultima
Дата: Четверг, 07.01.2021, 13:57 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Добрый день.
К сожалению в списках кому противопоказана вакцина трансплантированных нет. На что ссылаться? Хоть наш уважаемый президент сказал, что это добровольная акция, будут заставлять делать всех.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 08.01.2021, 06:35 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Ultima ()
будут заставлять делать всех.

Это - неправда, мягко говоря.
А вот в Федеративной Республики Германия , вакцинируют всех пересаженных И это правильно. Xenia, Ксюш, верно я транслирую твои слова? ) Надо учитывать, что -
Цитата Алексей_Денисов ()
зависит от вида вакцины. Живые - нельзя

То есть, можно, но, Михаил Юдович Каган, - заслуженный врач России, поясняет: _ "...Там (в Германии) вакцина другая, без живого вирусного компонента - просто РНК в липидной оболочке, такой вакциной думаю можно. Наш спутник всё-таки содержит живой аденовирус, хоть и прибитый, но живой. Вероятно, этой вакциной прививаться трансплантированным нельзя. Надо ждать вакцину из Новосибирска, или из института имени Чумакова..." - конец, прямой речи. Я считаю. что нам надо прививаться, именно, неживой вакциной. Опять же по согласованию с врачом.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 08.01.2021, 07:36
 
Ultima
Дата: Пятница, 08.01.2021, 19:44 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Доброе утро! А вот мои знакомые из Англиии и США говорят,что от файзера уже десятки смертей. Это здоровые и молодые люди. А что будет с нами? Эти прививки еще не исследованы до конца. Что будет с вами после прививки, если вы заразитесь? Вам никто не ответит. Будет ли преславутый шторм иммуный? От него много уже погибло больных. Такая история была в Израиле, когда они ввели прививку от ротовируса и на Филиппинах погибло много детей от этого после прививки от Денге. В Израиле даже посадили тех, кто поторопился. Поэтому я переживаю делать или нет. У меня дети и рисковать я не могу. Такое чувство, что на нас сейчас и испытывают, причем бесплатно.


Сообщение отредактировал Ultima - Пятница, 08.01.2021, 19:45
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 08.01.2021, 20:54 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Ultima ()
будут заставлять делать всех.

Кто будет заставлять?
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 08.01.2021, 21:03 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Ultima, Согласен...фатализм рулит. Выходишь из подъезда, дорожные службы не посыпали песочком лед. Бах, головой о бордюр - и ты уже на небесах. Это да. согласен. Не знаешь где соломки постелить.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Ultima
Дата: Пятница, 08.01.2021, 21:17 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Net-независимый,например на работе. Мою дочь уже заставляют. Потом введут мед.паспорта, без них вас европа не примет. Не переживайте, заставят. У нас в Москве отключили проездные на транспорт пенсионерам и нам с хроническими заболеваниями. Несколько дней пришло сообщение от Собянина, что включат только через 15 дней после 2 вакцинации Спутником. А вы спрашиваете. Смешно просто, всех заставят.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 09.01.2021, 07:22 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Ultima ()
всех заставят.

Я лично так считаю, что Вас, лично, ничто не заставит думать по другому, то есть иначе, чем Вам приятней. . Продолжайте в этом направлении. Но...надо учитывать. Истина - всегда посередине.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Мелисса
Дата: Суббота, 09.01.2021, 11:23 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Ultima ()
А вот мои знакомые из Англиии и США говорят,что от файзера уже десятки смертей.

Говорят, что в Москве кур доят


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Ultima
Дата: Суббота, 09.01.2021, 11:54 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Мелисса, об этом мне не только знакомые говорят, но и наша пресса пишет, например РБК.
Мое мнение можно поменять, поэтому я задала вопрос в теме. Хорошо, вы привьетесь, я посмотою на вас, если все в порядке, я тоже последую вашему примеру. Судя по всему, вы слишком далеко живете, поэтому не в курсе событий. Не хочу, чтобы на мне проводили эксперименты.
 
Ultima
Дата: Суббота, 09.01.2021, 12:45 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
ТВладимир, у меня к Вам один вопрос:"Почему Вы не привиты от Ковида до сих пор?" Расскажите мне дуре, что это безопасно. У меня одна жизнь, а не 7 как у кошки. Тем более, что почек уже нет. Простите меня за мою наглость, но я ее хочу сохранить.
Мне совсем не приятно думать об этом. Я всегда была за прививки, я привита,дети привиты и вот внук родился тоже привит всеми прививками, которые положены.
Кроме критики в мой адрес, не один из Вас не успокоил, тем что привился и все в порядке.
Здоровые люди боятся прививаться. Потому что прививка за 6 месяцев не делается.
Я не хочу сориться, я не хочу убеждать Вас, что не надо делать. Я хочу сама убедиться, что ее надо делать!!! Если Вы уверены, сделайте прививку, а не болтайте ерунду.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024