Четверг, 28.03.2024, 15:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Восстановление анализов после операции (анализы не пришли в норму)
Восстановление анализов после операции
Ира
Дата: Четверг, 28.05.2020, 18:51 | Сообщение # 46
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Rafter ()
На изменения концентрации очень влияет доза метилпреднизалона, изменение этой дозы.


Это не так от слова слвсем - я работала в 52 больнице в Москве и в Центре трансплантологии, много сидела на приеме с врачами, такого никогда не слышала от них.

Rafter, Вы зря вот этим занимаетесь самостоятельно - я таких много видела, в больнице с отторжением.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 28.05.2020, 18:55 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Rafter ()
А насчёт врачей, так у нас единственный врач занимается ведением пациентов после пересадки почки , спросить больше не у кого, так что сами выкручиваемся,если сомнения возникли.

То, что Вы делаете, это ужасно!!!!
И Ваши предыдущие умозаключения, тоже ужасны, потому что незнающий пациент может воспользоваться ими и принести себе непоправимый вред. Просто не знаю, что с Вами произошло, одна глупость (изв) следует за другой


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Rafter
Дата: Четверг, 28.05.2020, 19:01 | Сообщение # 48
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Rafter, нужно быть предельно осторожным и не надо обобщать свой личный опыт, он основан только на ваших наблюдениях за одним-единственным участником вашего исследования. Только в контакте с трансплантологом можно менять дозы и режимы!

Так я и не предлагаю ничего менять в дозировках.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 28.05.2020, 19:01 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Rafter ()
ТВладимир, почитайте литературу в части взаимодействия препаратов.
Преднизалон является индуктором (не ингибитором, а именно индуктором) специфического фермента CYP3A4 участвующего в метаболизме такролимуса.

Я минуту назад поговорил с Раисой Николаевной Ведерниковой. Врачом с огромным клиническим опытом ведения трансплантированных пациентов. Она посоветовала Вам не говорить ерунды. Дозы преднизолона никак не влияют на концентрацию супрессии. Умоляю, не пишите больше ерунды!!!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Rafter
Дата: Четверг, 28.05.2020, 19:04 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата ТВладимир ()
То, что Вы делаете, это ужасно!!!!
И Ваши предыдущие умозаключения, тоже ужасны, потому что незнающий пациент может воспользоваться ими и принести себе непоправимый вред. Просто не знаю, что с Вами произошло, одна глупость (изв) следует за другой

Что я конкретно делал ужасного? Сдавал концентрацию вместо раз в две недели раз в неделю на раннем послеоперационном периоде? Нам говорили раз в две недели, а я делал чаще.
За свои деньги сдавал, поэтому прошёл мягко, никаких фокусов не было. И преднизалон снижал мягче рекомендованного из давнего опыта его применения.

Что вы конкретно можете сказать про взаимодействие препаратов, где я не прав? Выложите свои материалы.
 
Rafter
Дата: Четверг, 28.05.2020, 19:06 | Сообщение # 51
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Дозы преднизолона никак не влияют на концентрацию супрессии. Умоляю, не пишите больше ерунды!!!

Это глупость. Влияет много препаратов, даже список есть, преднизалон один из них. Поищите материал про такролимус написанный в МОНИКИ. Еда и лекарства очень могут влиять.
Я же понимаю почему она так сказала, мол ещё нехватало пациенты обсуждают.
Ещё раз, никому ничего не предлагал изменять самостоятельно, но от этого взаимодействие препаратов между собой не изменится.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 28.05.2020, 19:28
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 28.05.2020, 19:09 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Rafter ()
Это глупость.

Передам Ваши слова Раисе Николаевне.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Rafter
Дата: Четверг, 28.05.2020, 19:11 | Сообщение # 53
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Я минуту назад поговорил с Раисой Николаевной Ведерниковой. Врачом с огромным клиническим опытом ведения трансплантированных пациентов. Она посоветовала Вам не говорить ерунды. Дозы преднизолона никак не влияют на концентрацию супрессии. Умоляю, не пишите больше ерунды!!!

ТВладимир, назовите вашу начальную дозу такролимуса, гормонов в ранний послеоперационный период и на какой концентрации вы шли. Все в первый год после пересадки.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 28.05.2020, 19:24
 
Rafter
Дата: Четверг, 28.05.2020, 19:13 | Сообщение # 54
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Передам Ваши слова Раисе Николаевне

Мне бы с ней очно поговорить, а не чтоб мои слова передавали. Мы бы нашли общий язык ибо эту зависимость не только в МОНИКАХ обнаружили
 
Rafter
Дата: Четверг, 28.05.2020, 19:16 | Сообщение # 55
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Ира ()
Rafter, Вы зря вот этим занимаетесь самостоятельно - я таких много видела, в больнице с отторжением.

Граждане, выкладывайте материалы, что никак не влияет.
О самом что ни на есть влиянии стероидов на концентрацию такролимуса написано много. И это влияние надо наблюдать в первые месяцы, когда максимальная доза гормонов в начале и идёт их снижение.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 28.05.2020, 19:29
 
Обыватель
Дата: Четверг, 28.05.2020, 19:33 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата Rafter ()
Обыватель, вы медрол (метилпреднизалон или преднизалон) снижаете и сколько пьёте сейчас?

Принимаю митипред. Доза 12мг и не менялась уже 1,5 месяца. Грешить на изменение концентрации такролимуса в связи с изменением дозы метипреда не могу.
Но могу сказать, что концентрация у меня меняется без изменения дозировки основных препаратов. Видимо, на этом малом сроке такое бывает.
 
Rafter
Дата: Четверг, 28.05.2020, 19:39 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Обыватель ()
Принимаю митипред. Доза 12мг и не менялась уже 1,5 месяца. Грешить на изменение концентрации такролимуса в связи с изменением дозы метипреда не могу.
Понятное дело на данный момент влияние одно и тоже, ведь доза постоянно одна.
при правильном лечении после любого снижения или увеличения одного из компонентов супрессии надо сдать концентрацию. Так правильно. И снижать отдельно, чтоб не спутать влияние.
Как правило гормонов, мекофенолаты меньше влияют на концентрацию или совсем не влияют.

Я думаю Ведерникова с таким подходом согласна, более того поддержит.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 28.05.2020, 19:45
 
Rafter
Дата: Четверг, 28.05.2020, 19:44 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Обыватель ()
Но могу сказать, что концентрация у меня меняется без изменения дозировки основных препаратов. Видимо, на этом малом сроке такое бывает.

уровень концентрации по разным причин меняется, от питания и лекарств до индивидуальных особенностей, изменений в ЖКТ и тд и тп. .
Я вам рассказал всего лишь один вариант и его нельзя игнорировать, т.е думать, что этого не происходит никогда. Надо удостоверится, поэтому наблюдайте, запоминайте, делитесь соображениями с врачом.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 28.05.2020, 19:46
 
Обыватель
Дата: Четверг, 28.05.2020, 19:51 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата Rafter ()
поэтому наблюдайте, запоминайте, делитесь соображениями с врачом.

В принципе, я так и делаю.
 
Rafter
Дата: Четверг, 28.05.2020, 20:01 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Обыватель, где вам делали пересадку? Вам бы тему свою создать.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 28.05.2020, 20:01
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Восстановление анализов после операции (анализы не пришли в норму)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024