Вторник, 16.04.2024, 12:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Подготовка к пересадке
Подготовка к пересадке
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.12.2019, 22:28 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата optimus ()
Это и есть иммуноглобулины?

иммуноглобулинами можно назвать разные антитела и все это будут иммуноглобулины
 
optimus
Дата: Четверг, 05.12.2019, 00:05 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, понятно.
Алексей Юрьевич, а можете прокомментировать мой вопрос по перечню прививок из 1го поста этой темы?
 
Механик
Дата: Четверг, 05.12.2019, 07:53 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата optimus ()
Да, и вопрос где делать прививки

У нас прививки делают в поликлинике по месту жительства, в кабинете прививок. Нужно с собой свой паспорт и "паспорт прививок" если есть. Буквально вчера узнавал, собираюсь ставить прививку от гепатита Б, в рамках подготовки к диализу/пересадке, стою в листе ожидания.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.12.2019, 11:01 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если список прививок и исследований вам ОФИЦИАЛЬНО дают в руки в центре трансплантации, то лучше просто выполнить то, что там написано, обсудив неясные вопросы с трансплантологом, который этот список вам вручил.
 
optimus
Дата: Четверг, 05.12.2019, 12:13 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
В том то и дело, что про прививки ничего не сказали. Значит ли это, что их и не надо делать, если об этом элементарно забыли предупредить? Попасть снова к трансплантологу на прием, чтобы переспросить, не так просто...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.12.2019, 12:43 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот сюда обратитесь https://rustransplant.com/ напишите на rustransplant@yandex.ru
 
nignik
Дата: Четверг, 05.12.2019, 14:49 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата optimus ()
но предварительно с врачом определили ПД (автоматический), т. к. хочу продолжать работать, ну и по возможности сохранить активный образ жизни (мне 46 лет сейчас). Циклер выдадут.
надеюсь бесплатно, а не по спекулятивной цене.
Да, с циклером это вполне возможно.
Не знаю как на счет пересадки в Боткинской, но отделение ПД там....не очень, скажем так.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Механик
Дата: Четверг, 05.12.2019, 15:23 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
напишите на

Я им как-то писал, мне не ответили по этому адресу.

Цитата optimus ()
Попасть снова к трансплантологу на прием, чтобы переспросить, не так просто...

Вы же будете ходить "отмечаться", сдавать кровь, вот и спросите у них. Я хожу в центр трансплантологии к нефрологу ведущему пересаженных раз в три месяца, там и задаю всякие вопросы по этой теме.


Сообщение отредактировал Механик - Четверг, 05.12.2019, 15:30
 
optimus
Дата: Четверг, 05.12.2019, 16:05 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата nignik ()
Не знаю как на счет пересадки в Боткинской, но отделение ПД там....не очень, скажем так.

Отделение диализа да, не очень хорошо выглядит.
Отделение трансплантологии в другом новом корпусе. Оно в боткинской образовалось только в 2018 г., врачи перешли из закрывшегося отделения ГБ7. Почки пересаживает Нестеренко Игорь Викторович, как специалист внушает доверие. Занимаетс этим в 1990-х годов (на сайте боткинской есть информация о нем).
Но сомнения есть небольшие, поэтому выше и спрашивал где в Москве лучшая трансплантология и можно ли перезакрепиться к другой (сейчас я был в боткинской по месту жительства, т.к. САО)
 
optimus
Дата: Четверг, 05.12.2019, 16:06 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Механик ()
Я им как-то писал, мне не ответили по этому адресу

Написал тоже с утра, ответа нет пока
 
optimus
Дата: Четверг, 05.12.2019, 16:10 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Механик ()
же будете ходить "отмечаться", сдавать кровь, вот и спросите у них. Я хожу в центр трансплантологии к нефрологу ведущему пересаженных раз в три месяца, там и задаю всякие вопросы по этой теме.

Кровь сдавать буду ходить ежемесячно на типирование и наблюдаться тоже, но не у трансплантологов, а у одного из врачей отделения диализа. К трансплантологу надо, как понимаю, самому идти вне графика за ответом на этот вопрос
 
nignik
Дата: Четверг, 05.12.2019, 16:13 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата optimus ()
Оно в боткинской образовалось только в 2018 г., врачи перешли из закрывшегося отделения ГБ7. Почки пересаживает Нестеренко Игорь Викторович, как специалист внушает доверие. Занимаетс этим в 1990-х годов (на сайте боткинской есть информация о нем)
Игорь Викторович отличный специалист и врач от Бога. Если Нестеренко там, ничего и не нужно искать кмк. Команда в 7-ке была очень мощная.
Цитата optimus ()
перезакрепиться
можно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
optimus
Дата: Четверг, 05.12.2019, 17:17 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата nignik ()
, но отделение ПД там....не очень, скажем так

А ПД - это какое именно Вы имели ввиду? Именно перитониального диализа вроде там нет отделения. Есть 12-е отделение где готовят к диализу (6й этаж, 20й корпус), и непосредственно отделение диализа в новом 22м корпусе (4й этаж, напротив отделения трансплантации). Вы про какое?
 
nignik
Дата: Четверг, 05.12.2019, 17:35 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата optimus ()
сть 12-е отделение где готовят к диализу
ну что значит готовят. Готовят и ведут, с перитонитами там лежат. Заведует Шутов, оно и есть. Я последний раз там в 2015 году лежала, может что то и изменилось.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.12.2019, 18:43 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата optimus ()
Я им как-то писал, мне не ответили по этому адресу

Написал тоже с утра, ответа нет пока
у них группа есть на FB напишите им что нет ответа на сайте, они быстро ответят
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Подготовка к пересадке
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024