Пятница, 29.03.2024, 01:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Подготовка к пересадке
Подготовка к пересадке
optimus
Дата: Среда, 04.12.2019, 18:25 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Всем доброго здоровья)
Уже представлялся на форуме года 2 назад. Тогда ХПН была еще 3 ст., поэтому сильно много вопросов не задавал) Соблюдал диету безбелковую, кетостерил и т.д., как и большинство до диализа.
Начиная с прошлого года функция начала ухудшаться. СКФ на данный момент 13. Участковый нефролог направила к окружному в Боткинскую больницу (живу и зарегистрирован постоянно в Москве, САО). На прошлой неделе закончил обследование на предмет возможности пересадки. Поставили в очередь. На диализ пока не направляют, но предварительно с врачом определили ПД (автоматический), т. к. хочу продолжать работать, ну и по возможности сохранить активный образ жизни (мне 46 лет сейчас). Циклер выдадут.
Изучаю форум сейчас и другие источники по поводу подготовки к пересадке, и понимаю, что мне много чего не сказали. В связи с этим есть вопросы, по возможности прошу ответить, кто знает:
1. До пересадки необходимо сделать комплекс прививок:
- от вирусного гепатита;
- от пневмококковой инфекции;
- от гемофильной инфекции;
- от полиомиелита (инактивированную);
- от ветряной оспы;
- от менингита.
Еще тут читал, что от опоясывающего лишая вроде нужно.
Полный ли перечень? И куда именно за этими прививками обращаться?
2. Можно ли каким-то образом перейти из очереди на пересадку Боткинской в очередь в Склиф, например? Вроде как там очередь быстрее двигается...

Заранее спасибо всем неравнодушным smile
 
Rafter
Дата: Среда, 04.12.2019, 18:48 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата optimus ()
Еще тут читал, что от опоясывающего лишая вроде нужно.

не слышал о такой прививки.
Наверняка вы уже инфицированны герпесом 3 (варицела зостер или опоясывающий лишай) как и подавляющее число населения.
Цитата optimus ()
- от вирусного гепатита;

надо обязательно от гепатита В.
Цитата optimus ()
- от полиомиелита (инактивированную);

Цитата optimus ()
- от ветряной оспы;

в детстве же делают от полиомиелита, а ветрянкой болеют. Ветрянка это герпес 3
Цитата optimus ()
- от пневмококковой инфекции;
- от гемофильной инфекции;

Цитата optimus ()
- от менингита.
не слышал чтоб у нас делали перед пересадкой. Да и за эти прививки не слышал и не гуглил пока. Отвечаю на пост по горячим следам.

Цитата optimus ()
2. Можно ли каким-то образом перейти из очереди на пересадку Боткинской в очередь в Склиф, например? Вроде как там очередь быстрее двигается...

Перейти можно, а стоит ли?
Из СМИ понял, что в Боткинской решили пересаживать органы по серьёзному, т.е в больших кол-вах. Слушайте свой внутренний голос, если лежит душа к Боткинской оставайтесь там.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 04.12.2019, 18:56
 
optimus
Дата: Среда, 04.12.2019, 19:01 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Rafter, спасибо за ответ
Перечень прививок (кроме опоясывающего) я взял из видеопрезентации одного из трансплантологов в одной из веток тут же на форуме, правда, если не ошибаюсь, презентация 2013 г.
От полиомиелита и оспы, говорят, что да, в детстве делают, но зачем то доктор упомянул в презентации о них, не знаю...

В Боткинской на самом деле да, собираются массово делать пересадки.
https://botkinmoscow.ru/info....anov-20
И врач-трансплантолог, честно говоря, внушает доверие - Нестеренко Игорь Викторович. Он смотрел меня на комиссии.
 
optimus
Дата: Среда, 04.12.2019, 19:03 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Да, и еще вопрос. Что-то на форуме не видел упоминаний Нефролиги? Состоит ли кто-то в ней? Есть ли какой-то смысл?
 
Rafter
Дата: Среда, 04.12.2019, 19:06 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата optimus ()
От полиомиелита и оспы,

от натуральной оспы. Сейчас делают или нет не знаю. Её же победили. ВОЗ объявил о победе над оспой.
Ветрянка это другое и от ветрянки не делают. Опоясывающий лишай и ветрянк, вызывает один вирус - варицелла зостер.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 04.12.2019, 19:07
 
Rafter
Дата: Среда, 04.12.2019, 19:11 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата optimus ()
Что-то на форуме не видел упоминаний Нефролиги?

сколько угодно упоминаний. Очень много тем. http://www.dr-denisov.ru/search....3%D0%B0
 
fffas
Дата: Среда, 04.12.2019, 19:11 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Вот это списочек ! вот это подход !
обязательно от геп Б , а про остальное сделайте хотя бы иммуноглобулины - может уже и смысла нет в вакцине .
 
optimus
Дата: Среда, 04.12.2019, 19:38 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Rafter, я, конечно же, имел ввиду ветряную оспу)) сократил просто)
Спасибо за ссылку по Нефролиге.
Я правильно понял, что если делал в детстве прививки от полиомиелита и ветряной оспы, сейчас не нужно их делать?
Осталось узнать, делал я их или нет в том самом детстве) Карточки детской, конечно же, нет. Школу заканчивал еще при Союзе в 87-м, думаю, тогда эти прививки делали в обязательном порядке


Сообщение отредактировал optimus - Среда, 04.12.2019, 19:41
 
optimus
Дата: Среда, 04.12.2019, 19:43 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
fffas,
спасибо)
Ну, как я и писал выше, это я зафиксировал из видеопрезентации одного доктора, выложенной здесь же на форуме)
Правда не совсем понятно, если от той же ветрянки и полиомиелита делают всем в детстве, зачем он их озвучил?
 
optimus
Дата: Среда, 04.12.2019, 19:45 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Да, и вопрос где делать прививки (ту же от гепатита) остается. В поликлинике по месту жительства? Или в боткинской больнице, куда меня закрепили на ежемесячное наблюдение?
 
Rafter
Дата: Среда, 04.12.2019, 20:14 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата optimus ()
Да, и вопрос где делать прививки (ту же от гепатита) остается. В поликлинике по месту жительства? Или в боткинской больнице, куда меня закрепили на ежемесячное наблюдение?
и там и там скорее всего. В поликлинике точно.
Цитата optimus ()
Поставили в очередь.

вам разве при отборе в лист ожидания не делали
Цитата fffas ()
а про остальное сделайте хотя бы иммуноглобулины - может уже и смысла нет в вакцине .


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 04.12.2019, 20:16
 
optimus
Дата: Среда, 04.12.2019, 20:46 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Rafter ()
вам разве при отборе в лист ожидания не делали

Нет, не делали
 
optimus
Дата: Среда, 04.12.2019, 20:46 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата fffas ()
может уже и смысла нет в вакцине

Почему нет смысла?
 
Rafter
Дата: Среда, 04.12.2019, 21:18 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата optimus ()
Нет, не делали
и на антитела к гепатитам? может быть вы просто не в курсе.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 04.12.2019, 21:19
 
optimus
Дата: Среда, 04.12.2019, 22:02 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
А, ну если вопрос, про исследования на наличие гепатитов В и С, делали, конечно. Все чисто.
Это и есть иммуноглобулины?


Сообщение отредактировал optimus - Среда, 04.12.2019, 22:03
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Подготовка к пересадке
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024