Пятница, 29.03.2024, 15:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Концентрация на адваграфе скачет всегда
Концентрация на адваграфе скачет всегда
Lapka
Дата: Четверг, 09.08.2018, 15:49 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Была пересадка в феврале 2017 года
Целый год почти принимала такролимус,но с апреля перевели на адваграф. Концентрация не стабильная вообще' анализы иногда сдаю каждую неделю. Непонятно что и от сего .то она 3.4 то она 8.8 - говорят у всех скачет' но читаю форум не видела такого сообщения
Подскажите что это может быть


Раиса т. 89082007596, вайбер, ватсапп
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 10.08.2018, 05:43 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Lapka ()
Концентрация не стабильная

Срок небольшой, а скачки при накоплении могут быть. По этому схемы приема могут немного меняться. чтобы прийти к адекватному приему, надо мониториться постоянно.

http://www.dr-denisov.ru/forum/29-7426-1
http://www.dr-denisov.ru/forum/29-41-5


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 10.08.2018, 05:53
 
Lapka
Дата: Пятница, 10.08.2018, 06:09 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А признаки высокой или низкой концентрации есть какие нибудь отличительные?


Раиса т. 89082007596, вайбер, ватсапп
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 10.08.2018, 06:59 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Lapka ()
признаки высокой или низкой концентрации

Лучше всего, ориентироваться по анализам. Это будет правильным решением.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Pringles
Дата: Пятница, 10.08.2018, 23:11 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Если переаели с такролимуса на адваграф, то вообще радоваться надо!! Но надо учитывать, что вы перешли на препарат, который пьют 1 раз в сутки, поэтому скачки концентрации временно могут быть!
 
Lapka
Дата: Суббота, 11.08.2018, 05:51 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я рада что перевели на адваграф. Но переживаю из за скачков (


Раиса т. 89082007596, вайбер, ватсапп
 
user17
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 23:02 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
извиняюсь. я что-то не понимаю про перевод такролимус -> адваграф. такролимус это же действующее вещество адваграфа, не?
лично мой организм скакал на прографе (такролимус), а вот на адваграфе более менее (5-7) стал на схеме день 2 мг/день 3 мг.
 
nignik
Дата: Среда, 15.08.2018, 01:04 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Uzer17, вы искренне не понимаете?Вам врачи рассказали что "все это тоже самое и пейте что дают"?Даже таблетки от давления, любой максонидин, в зависимости от производителя, работают по разному. А что про иммуносупрессию говорить?Действующее вещество, это разговор в пользу бедных, если вы понимаете о чем я.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
user17
Дата: Среда, 15.08.2018, 08:14 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Я реально не понимаю.
Но вот я немножко погуглил и понял причину своего непонимания.
Оказывается есть препарат Такролимус (Tacrolimus) - производства ООО «НАНОФАРМА ДЕВЕЛОПМЕНТ» Республика Татарстан
Про него я даже понятия не имел
Т.к. нам в Беларуси выдают именно Адваграф® (Advagraf®) Произведено и расфасовано Astellas Ireland Co. Ltd. (Ирландия). Упаковано "Белмедпрепараты".
И вот теперь понятен переход Такролимус - Адваграф.
 
Trek
Дата: Пятница, 17.08.2018, 07:42 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Адваграф это такролимус пролонгированного действия, его принимают один раз в сутки, другие такролимусы по два раза в день

еще адваграф нужно принимать на голодный желудок и еще час после этого не есть
 
КотёNа
Дата: Среда, 03.10.2018, 23:08 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
У меня тоже 3,5 почти года, а концентрация туда-сюда.... И вот я пью месяц 5 мг, второй 5,5 мг и так по очереди....


 
KAY
Дата: Суббота, 06.10.2018, 23:48 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Trek ()
адваграф нужно принимать на голодный желудок и еще час после этого не есть

Интересно, как.Перед адваграфом принимаю преднизолон, а после него необходимо поесть. Адваграф принимаю в 9 утра, мофетил в 10.
Нестыковка...
Адваграф начал с 9 мг, теперь уже 13.5 мг


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Суббота, 06.10.2018, 23:49
 
Trek
Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 08:56 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата KAY ()
Интересно, как.Перед адваграфом принимаю преднизолон, а после него необходимо поесть. Адваграф принимаю в 9 утра, мофетил в 10.
Нестыковка...
Адваграф начал с 9 мг, теперь уже 13.5 мг


в упаковке с адваграфом (как и с любыми другими лекарствами) идет достаточно толстая инструкция и иногда их полезно читать
там написано следующее: "Для достижения максимальной абсорбции Адваграф® рекомендуется принимать на пустой желудок: за 1 ч или через 2–3 ч после приема пищи."

с пищей тоже можно (наверно ?) принимать, но эффективность падает, возможно у вас такая большая доза (13,5мг) для поддержания концентрации в норме из-за того, что половина адваграфа "вылетает в унитаз"

у меня следующий график приема:

8 утра Адваграф
9 утра Метилпреднизолон
10 утра Майфортик
10 вечера Майфортик


Сообщение отредактировал Trek - Воскресенье, 07.10.2018, 08:58
 
KAY
Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 13:45 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Я несколько раз интересовался графиком приема препаратов. Мне выстроили именно такой график. Изначально, в Склифе, был одновременный приём преднизолон и адваграфа, что не очень хорошо для меня было, по самочувствию. В 52-й разнесли приём так, как он сейчас. Неприятности закончились. Считаю такой приём для себя оптимальным. Количество адваграфа меня не волнует. Самочувствие важнее. Для убеждённости спрошу о смене приема адваграфа с преднизолоном. Интересно.
А читать инструкции - основное правило для нас, что я и делаю, всегда, с новыми препаратами


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Trek
Дата: Среда, 10.10.2018, 07:11 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата KAY ()
Количество адваграфа меня не волнует. Самочувствие важнее.

почитай в той же инструкции про побочные эффекты. доза 13,5 очень большая.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Концентрация на адваграфе скачет всегда
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024