|
Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное. Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"
|
Дженерики иммуносупрессоров
| |
Ludmila
 |
Дата: Воскресенье, 20.09.2020, 21:23 | Сообщение # 2671 |
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
|
Цитата Rafter (  ) если всегда было более менее стабильно с концентрацией и тут резко запрыгало при переходе на дженерик. Напишите на чём запрыгала концентрация
Бегущая по граблям
|
| |
| |
Rafter
 |
Дата: Понедельник, 21.09.2020, 06:40 | Сообщение # 2672 |
|
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4090
Награды: 12
Репутация: 74
Статус: 
|
Цитата Ludmila (  ) Напишите на чём запрыгала концентрация Ludmila, у меня слава богу не прыгает. У нас выдают адваграф, а вот с микофенолатами свистопляска. Слышал от знакомого: при переходе с адваграфа на такросел прыгала концентраця, пришлось дозу корректировать.
После операции месяц принимал майфортик, потом выдавали феломику 4 месяца, потом месяцев 8 снова майфортик, а сейчас третий месяц выдают неквиссел. Само вот это перепрыгивание мне кажется ни к чему.
пью микофенолатов по 360 мг 1 раз в день, т.е в 2 раза меньше обычной дозы. Как-то отменяли совсем из-за расстройства ЖКТ, вернулся на 1 шт так и иду. У меня всего 1,5 года после пересадки.
Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 21.09.2020, 06:48 |
| |
| |
filinska
 |
Дата: Вторник, 22.09.2020, 16:27 | Сообщение # 2673 |
|
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3544
Награды: 30
Репутация: 74
Статус: 
|
Rafter, это стандартная доза Мифортика после нескольких месяцев трансплантации по европейским стандартам если все ок, то супер, что на такой дозе, мифортик-то много чего дает на повышенных дозах
".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"
Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;)) http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 22.09.2020, 16:28 |
| |
| |
Аlina
 |
Дата: Среда, 28.10.2020, 20:40 | Сообщение # 2674 |
|
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: 
|
Цитата nika296 (  ) уважаемые форумчане! Мне вместо майфортика выдали НИКВЕСЕЛ (ПРОИЗВОДСТВО ИРКУТСК) КТО-НИБУДЬ ПРОБОВАЛ? Феломика , говорят неплохо идет. А тут опять новшество. Здравствуйте, выдали тоже никвесил пока не начала принимать, допиваю майфортик казань. Хотела узнать после казанского майфортика какие побочки встречались? с марта как его пью у меня темп-ра держится 37 и диарея началась даже от приема жидкости, сейчас вообще после еды тошнит , никаких проблем подобных не было. боюсь думать если это побочки на препарат , то что начнется дальше после никвесила( и на сдачу концентрации не попасть с температурой.
|
| |
| |
Апофеозка
 |
Дата: Пятница, 30.10.2020, 12:54 | Сообщение # 2675 |
|
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2168
Награды: 33
Репутация: 78
Статус: 
|
Цитата Аlina (  ) марта как его пью у меня темп-ра держится 37 и диарея началась даже от приема жидкости, сейчас вообще после еды тошнит Алина,нужно обсудить это все со своим врачом. Скорее всего это от Феломики . Так долго держится температура и жидкий стул и тошнота ,все это опасно для трансплантата .Мне на вопрос про никвесил трансплантолог ничего разумного не ответила.Велела пить и прислушиваться к себе ,не знает она про него ничего,так и сказала )
Пересадка почки 22.04.2010
|
| |
| |
Rafter
 |
Дата: Пятница, 30.10.2020, 13:21 | Сообщение # 2676 |
|
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4090
Награды: 12
Репутация: 74
Статус: 
|
Цитата filinska (  ) Rafter, это стандартная доза Мифортика после нескольких месяцев трансплантации по европейским стандартам если все ок, то супер, что на такой дозе, мифортик-то много чего дает на повышенных дозах
вот это хорошая новость. Значит я по европейским стандартам иду. filinska, Юля, как вы думаете имеет ли разница, когда принимать Майфортик при "1 раз в день по 360"? Т.е лучше перевести на вечер майфортик, если утром адваграф или утром через час после адваграфа? Я пью утром.
Неквиссел не принимал, но получал. Оставались запасы майфортик и феломика. Знакомый принимал феломику и майфортик без проблем, а на неквисселе начались расстройства ЖКХ,
Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 30.10.2020, 13:31 |
| |
| |
filinska
 |
Дата: Пятница, 30.10.2020, 15:07 | Сообщение # 2677 |
|
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3544
Награды: 30
Репутация: 74
Статус: 
|
Rafter, в этом случае принимают 180.180 утром и вечером, мифортик в 2 приема принимается делают даже концентрацию Мифортика, но не очень много внимания этому уделяют, концентрации я имею в виду
".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"
Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;)) http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
|
| |
| |
Lina123
 |
Дата: Вторник, 17.11.2020, 16:12 | Сообщение # 2678 |
|
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: 
|
Добрый вечер! От адваграфа поднимается давление, и сильные головные боли. Посоветуйте, где покупать програф ?
|
| |
| |
Elena89
 |
Дата: Четверг, 19.11.2020, 18:35 | Сообщение # 2679 |
|
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: 
|
Доброго всем дня! Принимала адваграф. Сегодня выдали такролимус (озон фармацевтика). Принимал кто-то?
|
| |
| |
Юля
 |
Дата: Четверг, 19.11.2020, 20:45 | Сообщение # 2680 |
|
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: 
|
Разные мнн на основании чего замена?
|
| |
| |
Elena89
 |
Дата: Пятница, 20.11.2020, 19:43 | Сообщение # 2681 |
|
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: 
|
Цитата Elena89 (  ) выдали такролимус (озон фармацевтика) Оказалось, ложная тревога. Связалась с нефрологом, она сказала выписали по ошибке
|
| |
| |
hann
 |
Дата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:39 | Сообщение # 2682 |
|
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: 
|
Азатиоприн
Привет мальчики и девочки, я тут новенький и надеюсь не надолго...
И так я- Виктор из Ганновера, по просьбе знакомых по рецепту купил 3 пачки по 100 таблеток 100 миллиграмм, Азатиоприна. (Azathiopin Heumann 100 mg.)
По обстоятельствам, оказался невостребованным. Куплен 17.12.20 в Ганновере. Годен до 2023 года. Кому нужно-- пишите... вацап +49 15905087282 Виктор.
Делай что должен и будь что будет
Сообщение отредактировал hann - Понедельник, 21.12.2020, 01:36 |
| |
| |
strelec2013
 |
Дата: Воскресенье, 20.12.2020, 19:55 | Сообщение # 2683 |
|
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: 
|
Вместо вальцита давно Цивалган выдают, а в этом месяце получила Валганолек, производитель ООО"Нанолек". Кто нибудь "кушал" при необходимости?
жизнь прекрасна и удивительна...
|
| |
| |
YULIA-AB
 |
Дата: Четверг, 24.12.2020, 15:42 | Сообщение # 2684 |
|
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: 
|
Да что же это такое! Уже в Москве вместо Феломики стали выдавать Никвесел! Куда идём мы с Пятачком? Большой-большой секрет!
Сообщение отредактировал YULIA-AB - Четверг, 24.12.2020, 15:43 |
| |
| |
idenis
 |
Дата: Воскресенье, 03.01.2021, 21:12 | Сообщение # 2685 |
|
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: 
|
ктото узнавал как получить оригинал в МСК? вообще реально это?
|
| |
| |
|