Четверг, 28.03.2024, 16:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
filinska
Дата: Вторник, 08.09.2020, 16:01 | Сообщение # 2656
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата fffas ()
Вот не тут ли собака порылась ?!

Андрей, что ты имеешь в виду?
двое моих друзей так идут в паре, от одной женщины сорокалетней пересадка, братья по почке


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
fffas
Дата: Вторник, 08.09.2020, 16:08 | Сообщение # 2657
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата filinska ()
Андрей, что ты имеешь в виду?

меня смутило построение фразы - "делают в паре от одного донора одного на такролимус, второго - на Энварсус"
думал это разные препараты , ан нет одно и тоже
 
filinska
Дата: Вторник, 08.09.2020, 16:12 | Сообщение # 2658
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
ну, это я тоже косноязычу
да, проводят исследования, я тоже, когда услышала первый раз, подумала, что с дженериком сравнивают, а потом мне сказали, что это не дженерик. но его очень тут изучают, я так понимаю, его Итальянская Chiesi вместе с испанцами делают


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 08.09.2020, 16:13
 
Ludmila
Дата: Среда, 09.09.2020, 23:09 | Сообщение # 2659
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Уважаемые пациенты и друзья!
МООНП "НЕФРО-ЛИГА" 30 сентября 2020 г проводит круглый стол «Взаимозаменяемость препаратов иммуносупрессии в трансплантологии»,
ОЧЕНЬ интересуют ваши истории о постоянных и неконтролируемых заменах препаратов иммуносупрессии.
И какая побочка на дженериках и каких.
Сейчас много слышу плохого о феломике.
Прошу пишите.


Бегущая по граблям
 
Madlen
Дата: Пятница, 11.09.2020, 20:05 | Сообщение # 2660
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Цитата Ludmila ()
круглый стол «Взаимозаменяемость препаратов иммуносупрессии в трансплантологии»,

Как-то все делается хуже и хуже.... Сразу после трансплантации дочь неделю пробыла на неорале. Потом врачи перевели ее на Панимун Биорал, т. к. было понятно, что неорал получать будет проблематично. Подобрали дозировку и вроде без побочек дело пошло. Примерно год все было стабильно. Потом начались замены с Панимуна на Экорал и обратно. Примерно каждые полгода. Концентрация стала скакать, креатинин подрастать. Побочек ни на тот, ни на другой препарат не выявлено. Но видимо частая смена стала сказываться на анализах. Мы стали собирать Панимун биорал везде, где можно. Часть это то что смогли получить по льготе, остальное покупали или принимали в дар от добрых людей тут на форуме. Все для того, чтобы не менять препарат так часто. Потом панимун закончился у всех. А по льготе стали давать Оргаспорин. Мы его брать не стали, т.к. препарат вызвал сомнения. Решили покупать лекарство сами. В аптеках на тот момент был Экорал. Стали брать его, т.к. на него побочек раньше не было. Попили его несколько месяцев и он в аптеках пропал...совсем. Все наши запасы закончились. Теперь только оргаспорин.... Пьем неделю. Пока не понятно...было расстройство жкт, есть головные боли, но как о побочке пока говорить рано. Может это сторонние причины, может просто привыкает к лекарству. Анализы сдали ждем результат. В течении всей этой свистопляски с лекарствами концентрацию держать на одном уровне очень сложно. Она то заваливается вниз, то лезет вверх. А вместе с ней скачит креатинин. А анализы мы сдаем платно, т.к. у нас тут чтобы сдать бесплатно концентрацию, надо пройти занятный квест по больницам, начиная с местной поликлиники и заканчивая областной больницей. А в период короновируса это особенно весело. Поэтому частая сдача анализов влетает в копеечку. Но самое интересное, что уже две недели я не могу получить этот несчастный оргаспорин....Потому что там у них где-то сменилось начальство и у них ревизия.....лекарство лежит на складе, но его в аптеку не везут..... Сегодня пришла из аптеки...хочется рвать и метать..... Дочь сейчас живет в Питере, я получаю лекарства для нее в Ростовской области. И мне еще нужно их ей переслать. У нее запас препарата заканчивается. Из-за этих проволочек мы очень рискуем. Дочь может просто остаться без лекарства...и купить его невозможно. Все для людей у нас делается. Мы всегда очень внимательно относились к запасу лекарств, подстраховывались со всех сторон. Но сейчас ситуация складывается так, что все запасы проели, льготу тормозят, в аптеке нет и купить нельзя..... остается только на барикады.....
 
RUSYA81
Дата: Суббота, 12.09.2020, 10:44 | Сообщение # 2661
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Вы сами виноваты в том что не стали сразу брать Оргаспорин. Потратили деньги в пустую, покупая Экорал, из-за своих предрассудков, могли бы сразу перейти на Оргаспорин. Оформить бесплатную сдачу анализов можно, но вместо этого Вы продолжали тратить деньги на это. Когда идет задержка с лекарствами надо звонить и жаловаться во все соответствующие инстанции сразу же.
 
Madlen
Дата: Суббота, 12.09.2020, 11:09 | Сообщение # 2662
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
RUSYA81, Ну Вы очень умный и правильный человек. Честь и хвала Вам. Только «Не суди другого, пока не прошел в его мокасинах две мили».
 
Madlen
Дата: Суббота, 12.09.2020, 11:21 | Сообщение # 2663
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
RUSYA81,
Кстати. Я тут не жалуюсь. Свои вопросы мы уже 30 лет решаем и вполне успешно. Если бы не решали, то моей девочки уже бы не было. Это просто подробное описание существующих сложностей в стране для длительно болеющих людей. Людмила Михайловна попросила поделиться своими историями и сложностями с лекарственным обеспечением. Я написала. Если бы сейчас циклоспорин в любом виде не пропал из свободной продажи, то у нас бы проблем и не возникло. Если Вы считаете что можно пить все что дают не задумываясь о последствиях, это Ваше право. Мое право думать по другому. Сдавать анализы, я тоже имею право так как мне удобно. Проводить всю жизнь в поликлинике не очень интересно. Поверьте, за 30 лет я это хорошо поняла. Так что оставьте свои укоры при себе.


Сообщение отредактировал Madlen - Суббота, 12.09.2020, 11:24
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 12.09.2020, 11:53 | Сообщение # 2664
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
MadlenНе оправдывайтесь. И я Не собираюсь пить оргаспарин ,с таким трудом нам эти почки достались. И не предрассудки это. RUSYA81, Пейте на здоровье всякую фигню и советы оставьте при себе ! Елена ,а в петербурге разве совсем нельзя купить экорал в аптеке ,дорого,но можно поискать. Сама хочу родственников в москве просить купить и переслать.


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Суббота, 12.09.2020, 12:10
 
RUSYA81
Дата: Суббота, 12.09.2020, 13:01 | Сообщение # 2665
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Эту "фигню", как Вы говорите, пьют много народа и врачи говорят что лекарство показало себя хорошо. Экорал тоже производят в России как и Оргаспорин, действующее вещество также закупается в Китае или Индии.
Когда появился Биорал, все вокруг кричали что это яд и пить его нельзя никак. Потом появился Экорал и все стали кричать что никто не будет пить эту китайскую подделку, а Биорал это наше все.
Теперь появился Оргаспорин и Вы его также ругаете и молитесь на Биорал и Экорал.
 
Madlen
Дата: Суббота, 12.09.2020, 19:14 | Сообщение # 2666
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Цитата RUSYA81 ()
Эту "фигню", как Вы говорите, пьют много народа и врачи говорят что лекарство показало себя хорошо.

Может и говорят, а вот концентрация упала..... О чем тут собственно и идет разговор. Замены препаратов должны производиться врачами, а не чиновниками. По медицинским показаниям и без риска для пациента. А еще мне помнится, что когда эта вся свистопляска с дженериками начиналась, то наши же врачи говорили, что замена конечно возможна и переход на дженерик в целях экономии тоже дело не плохое, НО этот переход желательно совершить один раз, а не скакать с препарата на препарат каждые полгода. Теперь, конечно, они молчат. говорить себе дороже....
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 12.09.2020, 21:15 | Сообщение # 2667
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата RUSYA81 ()
Экорал тоже производят в России как и Оргаспорин, действующее вещество также закупается в Китае или Инди

Неправду не пишите .И пейте что хотите,на здоровье )


Пересадка почки 22.04.2010
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 15:52 | Сообщение # 2668
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
RUSYA81, воздержитесь от оценок действий других участников. Я никогда не пила во время пересадки дженерики, и потом не буду.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
filinska
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 15:53 | Сообщение # 2669
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Руслан, так странно читать это все от тебя..
как будто тебе все-равно, что все эти лекарства, часто не опробированные временем, могут плохо повлиять на орган, которым так дорожит каждый реципиент..
Я понимаю, что когда не до стабильности с лекарствами, нужно ко всему адаптироваться, и морально легче принять, что если дают- то значит все ок.
Ну уж, хотя бы не пиши такого другим пациентом в месте, где все мы боремся за жизнь, а качественная имуносупрессия-это залог более долгой жизни транспланта и качества жизни

Если уж на то пошло, то проочитай международные статьи по поводу дженериков, их уровней и какие протоколы перевода на них в случае необходимости, а точнее безысходности, если государство выдат только это, и как часто нужно следить в таких случаях за концентрацией

Леночка, привет Madlen, вам большой, и доцю обнимаю


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 14.09.2020, 15:54
 
Madlen
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 16:57 | Сообщение # 2670
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
filinska, Юленька, спасибо за теплые слова и поддержку! Насте обнимашки передам! )))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024