Воскресенье, 05.05.2024, 10:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Учет анализов и принимаемых препаратов после трансплантации.
Учет анализов и принимаемых препаратов после трансплантации.
Яя
Дата: Пятница, 17.12.2010, 20:49 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Друзья мои, меня интересует такой вопрос - я столкнулась с тем, что у меня начинают складироваться анализы,выписки и т.д. Выписки - еще куда ни шло, они лежат у меня в отдельной папке,по годам рассортированы и подписаны - на случай,если надо какую-то быстро найти.А вот анализы, схемы иммуносупрессии и ее изменения...Веду тетрадку, но это очень неудобно - как-то не складывается общей картины что-ли,трудно искать данные и т.д. Мне Иван(Nitrat) напомнил о старом добром Экселе, но вот я вспомнила, что кто-то уже предалагал,кажется, свою разработку,куда можно записывать анализы, количество и вид принимаемых препаратов и таким образом очень хорошо все отслеживать. Не помните, было ли такое и кто это предагал(если я ни с чем не путаю,конечно)? Может быть, у кого-то есть свои примеры таблиц эксельных для учета анализов и т.д.? Видела в 52, что кто-то записывает анализы в тетради разлинованные - типа того, как делают врачи в этой же больнице, но хочется непосредственно в компьютере сохранять данные,т.к. это удобнее.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.12.2010, 20:58 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я вот хочу так сделать чтобы прямо на сайте можно было иметь собственный медицинский журнал
 
Оля
Дата: Пятница, 17.12.2010, 21:27 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Яя, я веду такие записи в экселе. Не помню, говорила ли я об этом здесь. Очень удобно и для меня, так как не нужно ничего чертить, писать, так и для доктора. Я когда иду на прием, распечатываю таблицу, и доктору не нужно листать амбулаторную карту, чтобы видеть результаты анализов в динамике.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Яя
Дата: Пятница, 17.12.2010, 22:02 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Оля, я хочу именно так,как вы описали - это не только облегчение для себя,т.к. позволяет легко ориентироваться в анализах и прослеживать взаимосвязь дозировок,концентраций и видеть динамику и т.д, но и для врача - об этом я не подумала. Не могли бы вы мне показать пример - не знаю, как это возможно.Может, на почту прислали бы свою табличку - я скинула бы адрес в личку. Мне кажется, Грейдон делал что-то подобное на страницке в интернете - вот крутится в голове, а вспомнить не могу, потому что это было на старом форуме что-ли...


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Пятница, 17.12.2010, 22:04 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Я вот хочу так сделать чтобы прямо на сайте можно было иметь собственный медицинский журнал

Да,это было бы здорово - я видела подобный медицинский журнал в одном медицинском учреждении.Вернее, это такая программа компьютерная для местного пользования.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Влад
Дата: Пятница, 17.12.2010, 22:07 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (Алексей_Денисов)
Я вот хочу так сделать чтобы прямо на сайте можно было иметь собственный медицинский журнал

hands



"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Мелисса
Дата: Суббота, 18.12.2010, 09:26 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
У нас врачи в нефроцентре ведут нас именно по табличкам в Экселе, уже больше года. По-моему, очень удобно!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Яя
Дата: Суббота, 18.12.2010, 12:20 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Очень удобно действительно - спасибо большое Оле за присланный пример таблички экселевской flower )), сделаю себе по образу и подобию)!


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
binnick
Дата: Суббота, 18.12.2010, 13:52 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Оля, Мелисса, а не пришлете образцы файлов в Excel? Может, выложить их в интернете, чтобы и другие могли посмотреть?
 
Nastena
Дата: Суббота, 18.12.2010, 15:03 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Оооочень хочется посмотреть!!! smile
 
Яя
Дата: Суббота, 18.12.2010, 16:26 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (binnick)
Оля, Мелисса, а не пришлете образцы файлов в Excel? Может, выложить их в интернете, чтобы и другие могли посмотреть?

Quote (Nastena)
Оооочень хочется посмотреть!!!

Действительно - можно было бы сравнить и доработать под свои нужны, усовершенствовать как-то.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 08:31 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (binnick)
Оля, Мелисса, а не пришлете образцы файлов в Excel? Может, выложить их в интернете, чтобы и другие могли посмотреть?

Только когда у врача попрошу в нефроцентре - они САМИ их ведут!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Оля
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:47 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
binnick, Коля, могу показать свою таблицу, она очень проста, но для меня удобна.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
binnick
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 00:35 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Яя)
Грейдон делал что-то подобное на страницке в интернете
В интернете не видел, а какая-то версия его программы для компьютера у меня осталась: logbook.zip

Оля, адрес в личке smile

 
binnick
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 18:43 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Оля прислала файл с анализами, выглядит он вот так (форум почему-то уменьшает картинку, если плохо видно, кликайте на картинку, откроется картинка большего размера):

Файл с Украины, на всякий случай перевожу основное:
столбцы - даты
верхняя часть строк - список анализов
нижняя часть строк - список принимаемых лекарств. "Знизили" = понизили, "Підвищили" = повысили

Интересно, список принимаемых лекарств в столбце Z отличается от списка лекарств в столбце R, это, наверно, удобно - сразу видно, когда назначили новое лекарство или что-то отменили

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Учет анализов и принимаемых препаратов после трансплантации.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024