Воскресенье, 05.05.2024, 00:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Учет анализов и принимаемых препаратов после трансплантации.
Учет анализов и принимаемых препаратов после трансплантации.
Оля
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 18:51 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (binnick)
Интересно, список принимаемых лекарств в столбце Z отличается от списка лекарств в столбце R, это, наверно, удобно - сразу видно, когда назначили новое лекарство или что-то отменили


Коля, отличаются потому, что мне меняли иммуносупрессию.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
binnick
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 19:52 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Оля, как раз это я понял, там это трудно не заметить. Я про то, что обычно каждая строка имеет свое "название", одно на всю таблицу. Но тогда часто все строки не помещаются на одном листе и появляются проблемы. А тут как будто используется другой принцип: список должен вместиться на страницу, не очень важные строчки просто удаляются из таблицы
 
Яя
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 20:21 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (binnick)
Quote (Яя)
Грейдон делал что-то подобное на страницке в интернете
В интернете не видел, а какая-то версия его программы для компьютера у меня осталась: logbook.zip

Николай,спасибо - тоже есть свою плюсы, так как анализы разделены по параметрам(биохимия, общий анализ и т.д.) и введены границы норм.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Оля
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 21:05 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
binnick, теперь поняла о чем ты.)) Коля, я это делаю для того, чтобы было удобно распечатывать, чтобы когда иду на прием, можно было распечатать результаты анализов за год-полтора, а не с первого года. Потом еще добавила некоторые показатели не только биохимии, но и общего анализа крови, а также добавила еще и майфортик, которого сразу не было, так как дозы его были всегда стабильны. И еще. Не все показатели записаны полностью, потому что часто я их записывала по звонку доктора, который мне диктовал наиболее важное. А когда перепечатывала с бланков\, тогда записано все.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
binnick
Дата: Вторник, 21.12.2010, 10:02 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Яя)
тоже есть свою плюсы, так как анализы разделены по параметрам(биохимия, общий анализ и т.д.) и введены границы норм.
Да, разделение анализов по группам очень удобно при заполнении, ведь если сдали мочу, зачем изучать строчки с параметрами крови? только мешают. А вот когда врач смотрит, может, все наоборот. Какой смысл врачу изучать динамику моего насыщения трансферрина, если у меня гемоглобин всегда в норме? Зато врачу не мешало бы почаще смотреть на уровень мочевой кислоты в крови, а он иногда забывает назначить анализ, хотя мочевая кислота у меня высокая(( У другого пациента может быть все наоборот: надо следить за трансферрином, и иногда проверять, что мочевая кислота в норме. Изучать 100 бумажек на одном приеме никто не станет, нужны 1) последние анализы, 2) динамика "важных" параметров, ну и 3) возможность посмотреть подробности старых анализов
 
VredinkA
Дата: Вторник, 21.12.2010, 10:02 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
вопрос к "бывалым"...кто и что записывает в дневничок?
сначала я писала 5 раз в день давление, вес , температуру и пульс, потом показала врачу и она сказала ,что не надо так много....достаточно одного раза в сутки, утром.
я пишу ежедневно: вес, давление, температура, диурез, какие-то жалобы, замечания по самочувствию,результаты анализов, дозировку таблеток...
это как-то пригодится в будущем?


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Воскресенье, 27.07.2008, 10:45
 
Ксения
Дата: Вторник, 21.12.2010, 10:02 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Андрюшка, спроси, ты должен сам тоже быть "в теме"))), я первые года два вообще тетрадочку вела, в которой записывала результаты всех анализов.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
old_Tom
Дата: Вторник, 21.12.2010, 10:02 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (VredinkA)
я тоже в тетрадь все записываю.. ответы анализов, таблетки, диурез, вопросы

Уже заканчиваю писать вторую общую тетрадь "эпопеи", скоро 6 лет после пересадки
 
Деми
Дата: Вторник, 21.12.2010, 10:02 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
А что у меня два года в ноябре будет..а я тоже все записываю..какие анализы, что и когда
 
Mari
Дата: Вторник, 21.12.2010, 10:03 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Я тоже вела дневник, сейчас записываю если что-то не так, что и после приема какого лекарства или продуктов произошло. А анализы не записываю, я их копирую и вклеиваю. Давление надо мерить не один а два раза в сутки, утром и вечером, т.к. оно можетподниматься не утром а, например после обеда или к ночи. Температуру измеряю если чувствую что неладно. Вот еже в сентябре будет 6 лет.
Дневник помогает врачу увидеть картину полностью и принять правильное решение.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
old_Tom
Дата: Вторник, 21.12.2010, 10:03 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (VredinkA)
не надо так много....достаточно одного раза в сутки, утром.

При нормальном состоянии делаю измерения утром и вечером, а при обострении (простуда/температура, давление, боли, др. нарушения) 4 раза: ~ 8, 14, 18 и 22 часа
Quote (VredinkA)
я пишу ежедневно: вес, давление, температура, диурез, какие-то жалобы, замечания по самочувствию,результаты анализов, дозировку таблеток...
это как-то пригодится в будущем?

Так тщательно вел первые 3 года, а сейчас - если в стационаре (+/-) или изменения в лекарствах/дозировках.
Врачи настоятельно рекомендуют вести дневничок и показывать при обращении к ним. Получается более объективная картина в динамике, а надежда на нашу память wink
 
Naasory
Дата: Вторник, 21.12.2010, 10:03 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
а зачем это все писать? ну диурез и вес - это понятно, а к примеру давление? температуру? Если человеку хреново - то это и так будет заметно smile без измерения температуры и записей симптомов... Мне вот уже дня два очень плохо, я все свои симптомы могу по минутам рассказать, такое не забывается smile
 
Mari
Дата: Вторник, 21.12.2010, 10:03 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Naasory, видишь ли, у пересаженных температуру мерить обязательно и диурез тоже. Все это необходимо чтобы не пропустить криз отторжения - если он начинается время идет на минуты и даже на секунды.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
VredinkA
Дата: Вторник, 21.12.2010, 10:03 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
а температура у всех пониженая первое время? у меня выше 35,4 не поднимается вообще...утром чаще даже до 35.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
old_Tom
Дата: Вторник, 21.12.2010, 10:03 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (VredinkA)
а температура у всех пониженая

Замечаю такое часто, ну Очень часто,даже сейчас
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Учет анализов и принимаемых препаратов после трансплантации.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024