Четверг, 28.03.2024, 19:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Доктор Шаршаткин - трансплантолог (Общие вопросы трансплантологии)
Доктор Шаршаткин - трансплантолог
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 02.12.2010, 20:10 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В этой теме доктор Алексей Вячеславович Шаршаткин будет отвечать на общие вопросы по теме трансплантации почек. Прошу не задавать частных вопросов, так как для ответов на такие вопросы нужен осмотр пациента.
Альбом: Школа пациентов
 
New-Den
Дата: Пятница, 01.01.2016, 20:13 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 3
Репутация: 25
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Как можно разубедить человека, если он что-то твердо решил.

Я не твердо решил это аллерголог сказал так как от медипреда у меня фурункулы. Тем более сколько лет одни и те же препараты с одной и той же проблемой. И ничего не меняется как будто медицина остановилась в этой области. Я например при 1 пересадке пил лишь неорал и все.
Цитата Kirill ()
Преднизолон худший из препаратов серии гормонов,а не проще попробовать перейти сначала хотя бы на метипред.

Я и пью Медипред.
Цитата Pringles ()
Один мой знакомый доктор утверждал что нет никакой разницы между преднизалоном и препаратами типа метипред или медрол

Разница в очистке.
Тем более в Европе всех снимают с преднизолона через год.


Чем смогу помогу! Срочный выкуп лекарств.


Сообщение отредактировал New-Den - Пятница, 01.01.2016, 20:25
 
Kirill
Дата: Пятница, 01.01.2016, 23:29 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата New-Den ()
Я например при 1 пересадке пил лишь неорал и все.

У меня большие сомнения в правдивости Ваших слов,хотя ответ тоже в Ваших словах
 
Kirill
Дата: Пятница, 01.01.2016, 23:34 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата New-Den ()
Я не твердо решил это аллерголог сказал так как от медипреда у меня фурункулы

Так это осложнение терапии.
 
New-Den
Дата: Суббота, 02.01.2016, 01:50 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 3
Репутация: 25
Статус:
Цитата Kirill ()
У меня большие сомнения в правдивости Ваших слов,хотя ответ тоже в Ваших словах

Мне тогда было 11 лет. Через 8 месяцев оставили лишь неорал.
Цитата Kirill ()
Так это осложнение терапии.

Да верно, но врач считает иначе.


Чем смогу помогу! Срочный выкуп лекарств.
 
11111Юлия
Дата: Вторник, 08.03.2016, 18:39 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Здраствуйте, меня оперировал тоже Алексей Вячеславович в апреле 2015года. У нас в городе возникла проблема с лекартсвами имуносупресии. Хочу задать вопрос и помочь решить проблему. Возможен ли прием имунодеприсантов внури одного МНН но с разыми торговыми названиями ( в моем случаи такролимус тева 4 мг и такросел 0,5мг)


 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 11.07.2016, 10:05 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Алексей Вечеславович, уже не отвечает в этой теме?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Pringles
Дата: Понедельник, 11.07.2016, 13:15 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Он и не отвечал вроде вообще
 
Pringles
Дата: Понедельник, 11.07.2016, 13:15 | Сообщение # 53
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Он и не отвечал вроде вообще
 
Xenia
Дата: Понедельник, 11.07.2016, 16:13 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 11111Юлия ()
Возможен ли прием имунодеприсантов внури одного МНН но с разыми торговыми названиями ( в моем случаи такролимус тева 4 мг и такросел 0,5мг)
может, кому-то пригодится информация - нельзя одновременно принимать имуносупрессивные препараты разных торговых названий.

Нужно выбрать какой-то один из препаратов - или такросел, или такролимус, или програф - и принимать его всегда, не смешивая с другими такролимусами. То же самое относится и к циклоспорину, и к микофенолату.
 
11111Юлия
Дата: Понедельник, 11.07.2016, 22:38 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Xenia, а есть подтверждения этих слов доументальное?


 
Xenia
Дата: Понедельник, 11.07.2016, 22:59 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
11111Юлия,я знаю об этом от врачей. Но можно, конечно, найти и какие-то статьи на эту тему. Думаю, что клинические исследования в этой области не проводились по этическим причинам. Слишком высок риск отторжения транспланта и развития побочных эффектов при смешивании разных форм кальциневриновых ингибиторов.
Разная биоэквивалентность отдельных дженерических форм - это известный факт. Биоэквовалентность одного дженерика не равна биоэквивалентности другого и, тем более, оригинального препарата. Этого уже достаточно для того, чтобы их не назначали одновременно.
 
Halina
Дата: Четверг, 14.07.2016, 19:43 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
 
КотёNа
Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:07 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Под наблюдением врачей и под тщательным контролем концентрации переводят с одного препарата на другой. одновременно или поочередно разные пить нелья, потому что 12 мг адваграфа это не 6+6 прографа даже, а с тевами и прочими дженериками вообще расхождение. Это навсегда врезалось в память после пересадки.


 
тюльпан
Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:45 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
КотёNа, 12 мг адваграфа это не 6+6 прографа даже. Разве? Именно так и переходят, 12мг Прографа = 12 мг Адваграфа.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Доктор Шаршаткин - трансплантолог (Общие вопросы трансплантологии)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024