Четверг, 28.03.2024, 23:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Доктор Шаршаткин - трансплантолог (Общие вопросы трансплантологии)
Доктор Шаршаткин - трансплантолог
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 02.12.2010, 20:10 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В этой теме доктор Алексей Вячеславович Шаршаткин будет отвечать на общие вопросы по теме трансплантации почек. Прошу не задавать частных вопросов, так как для ответов на такие вопросы нужен осмотр пациента.
Альбом: Школа пациентов
 
Мелисса
Дата: Среда, 27.04.2011, 13:34 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (alizondo)
Вот,а это уже интересно.Почему?

Леш, именно потому, что нельзя всем подряд. И тот, и другой препарат дают осложнения. И если у человека уже есть склонность к каким-то осложнениям, а тот же програф их усилит - зачем? Я тоже вякала своему врачу, мол, програф лучше, современнее, дайте-полОжьте! smile Ее вывод: так как на циклоспорине у меня проблем - ттт! - мало, не нужно умножать сущности без надобности. Уж лучше зло знакомое терпеть, ... (с) smile
Конвертация, т.е. переход с одной иммуносупрессии на другую, увеличивает количество рисков, по-любому. Здесь врачу нужно именно быть уверенным, что риски от перехода меньше, чем риски оставить старый иммуносупрессор.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
alizondo
Дата: Среда, 27.04.2011, 22:39 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Это понятно,спасибо.Я,в принципе такого же мнения-зачем менять то что работает.А интересуюсь-просто в моем случае ,как то плохо пошел циклоспорин


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
2010
Дата: Четверг, 28.04.2011, 00:24 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Не хочу даже менять програф на адваграф...Потому что с прографом уже все устаканилось, а на адваграфе может поменяться концентрация, опять менять дозировку, на контроль ездить...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filinska
Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:13 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
А когда в следующий раз трансплантолог сможет ответить на вопросы?

У меня такой вопрос: хочу перед пересадкой вопрос решить с дисплазией ШМ, выявлена лет 6 назад, проведено 2 криотерапии и всё-равно остался небольшой кусочек. Вопрос в том, что механически удалить это -проблем нет, но онкогинеколог говорит, что проблема в папилломовирусе, который есть при этой патологии, все анализы у меня показывала ВПЧ средне и низконкогенные. Этот же врач говорит, что видела таких девочек после пересадки и у низ развивался на фоне имуносупрессии рак шейки матки. Её предложение-это вакцинация Гардасилом-вакцина от 4 типов(первый появился Церварикс, но он от 2 генотипов), эта вакцина неживая, делается в течение 6 месяце. Сделать перед пересадкой . Трансплантологи сказали, что не сильно с этим сталкивались, ну.. можно делать. Нефрологи в одни голос-не не надо -она делается до 2 лет- мне 29( хотя уже пишут, что делают её всем), и что считается, что уже в случае заражения её нет смысла делать. Но в то время в публикациях многих пишется, что она всё равно защитит от генотипов высоконкогенного риска, если этих типов у вас нет.
Хотелось бы узнать ещё мнение об этом. Заранее спасибо



".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
tufanova
Дата: Четверг, 04.08.2011, 13:56 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Quote (Матильда)
А мне интересно узнать о плановых биопсиях через 3, 6, 9, 12 мес. после пересадки, независимо от наличия показаний, существует ли такой протокол в трансплантологии?


Протокол такой существует (0, 6, 12, 24 мес) и применяется в ряде стран. Россия к ним пока не относится.


Нежный Ангел


Сообщение отредактировал tufanova - Четверг, 04.08.2011, 13:57
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.08.2011, 15:53 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (filinska)
читается, что уже в случае заражения её нет смысла делать
считается, что имеет смысл это делать до начала сексуальных отношений
 
samsamich
Дата: Пятница, 18.07.2014, 11:29 | Сообщение # 37
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, Алексей Вячеславович.
Думаю, что вопрос мой не частный. Ответьте пожалуйста на него по возможности.

Пациенту в Германии после трансплантации на фоне высокого холестерина назначили Флувастатин.

В инфе об этом медикаменте:
Противопоказания препарата Флувастатин:
состояния после трансплантации органов на фоне иммунодепрессивной терапии.

http://lekarstva.vse-zabolevaniya.ru/Fluvastatin.html

Этого пункта, важного по моему, нигде нет в описании медикамента на нем. языке.

Как поступить пациенту? Нем. врачу давать инфо о другом описании - бесполезно.
 
Gendalf
Дата: Пятница, 01.01.2016, 04:32 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 17
Статус:
Цитата СолнцА ()
Програф позволяет значительно снизить дозу преднизолона или отказаться от него совсем. Также снизить микофеноловую кислоту и производные в два раза. Терапевтический эффект такролимуса выше циклоспорина. Програф не имеет противного запаха, как циклоспорин, и таблетки очень маленькие.
Сертикан хорош при онкологических заболеваниях. На нем даже успешно лечат рак кожи, например. Но есть огромный минус, может вызывать выраженную протеинурию.

Интересно))


Сообщение отредактировал Gendalf - Пятница, 01.01.2016, 04:33
 
New-Den
Дата: Пятница, 01.01.2016, 04:36 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 3
Репутация: 25
Статус:
Цитата СолнцА ()
Програф позволяет значительно снизить дозу преднизолона или отказаться от него совсем. Также снизить микофеноловую кислоту и производные в два раза. Терапевтический эффект такролимуса выше циклоспорина. Програф не имеет противного запаха, как циклоспорин, и таблетки очень маленькие.
Сертикан хорош при онкологических заболеваниях. На нем даже успешно лечат рак кожи, например. Но есть огромный минус, может вызывать выраженную протеинурию.


У меня к сожалению врач тяжелый не хочет переходить на двух компонентную терапию. Хотя Ян Геннадьевич рассказывал, что знает о практике однокомпонентной терапии то есть один програф. Но в течении месяца постараюсь увидеться с Ширшаткиным и попробую узнать как убедить врача уйти от преднизолона. Если есть необходимость могу передать вопросы или попросить посетить форум.


Чем смогу помогу! Срочный выкуп лекарств.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 01.01.2016, 09:36 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата New-Den ()
попробую узнать как убедить врача уйти от преднизолона.

А зачем это делать? Есть разработанные десятилетиями схемы ведения. А при экспериментах, есть риск уменьшения срока работы трансплантата. Можно-то можно, но почка у вас одна. И зачем эти чудеса? Не пойму.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Мелисса
Дата: Пятница, 01.01.2016, 10:04 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
New-Den, двухкомпонентную иммуносупрессию лучше обсуждать здесь . Всё же эта схема - не цель пересаженного, цель - как можно дольше работать трансплантату.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
New-Den
Дата: Пятница, 01.01.2016, 17:39 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 3
Репутация: 25
Статус:
Цитата ТВладимир ()
А зачем это делать? Есть разработанные десятилетиями схемы ведения. А при экспериментах, есть риск уменьшения срока работы трансплантата. Можно-то можно, но почка у вас одна. И зачем эти чудеса? Не пойму.

Вот именно что десятилетиями и уже устарели давно. Эти чудеса за тем, что у меня сильно выраженная проблема с преднизолоном. Аллергия на него на лице и разносит меня.

Цитата Мелисса ()
New-Den, двухкомпонентную иммуносупрессию лучше обсуждать здесь . Всё же эта схема - не цель пересаженного, цель - как можно дольше работать трансплантату.

Я согласен трансплантат сохранить важная цель, но не ценой здоровья других органов.


Чем смогу помогу! Срочный выкуп лекарств.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 01.01.2016, 18:25 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата New-Den ()
Вот именно что десятилетиями и уже устарели давно. Эти чудеса за тем, что у меня сильно выраженная проблема с преднизолоном. Аллергия на него на лице и разносит меня.

Как можно разубедить человека, если он что-то твердо решил.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Kirill
Дата: Пятница, 01.01.2016, 18:34 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата New-Den ()
Вот именно что десятилетиями и уже устарели давно. Эти чудеса за тем, что у меня сильно выраженная проблема с преднизолоном. Аллергия на него на лице и разносит меня.

Преднизолон худший из препаратов серии гормонов,а не проще попробовать перейти сначала хотя бы на метипред.
 
Pringles
Дата: Пятница, 01.01.2016, 20:07 | Сообщение # 45
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Один мой знакомый доктор утверждал что нет никакой разницы между преднизалоном и препаратами типа метипред или медрол
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Доктор Шаршаткин - трансплантолог (Общие вопросы трансплантологии)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024