Пятница, 29.03.2024, 07:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пить, или не пить? (кто сколько пьёт после пересадки)
Пить, или не пить?
Оля
Дата: Среда, 03.06.2009, 19:02 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
На диализе все мечтают напиться вдоволь, пить хотят постоянно. После пересадки всё меняется с точностью до наоборот - воду заливаешь в себя насильно, особенно в первые месяцы после операции.
Господа с пересаженными почками, вопрос к вам. Скажите, а сколько жидкости вы употребляете в день? Как изменялось это количество через год, два, три после операции?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ира
Дата: Среда, 03.06.2009, 19:39 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Не задумываюсь над этим - пью сколько хочется, ограничений нет, насильно тоже не вливаю - если не хочу, то и не пью, вообще как почка заработала и я поняла, что пить можно сколько хочешь, эта проблема полностью покинула мою голову smile , с годами тоже ничего не менялось - в общем я не заморачиваюсь по этому поводу.
 
Ирина1978
Дата: Среда, 03.06.2009, 23:24 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Я тоже никогда не заморачивалась, хочу пью, хочу не пью smile


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Дан
Дата: Четверг, 04.06.2009, 09:47 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Первое время в больнице рекомендовали пить по два литра в день - совершенно не хотелось.

А потом стал пить сколько хочется, а хочется обычно немного. Первое время мерял диурез - колебания от 1,5 до 2.5 литров примерно.
Сейчас об этом вообще не думаю, как и большинство обычных людей. С годами ничего в питьевом режиме не меняется, уж скорее зависит от времени года.

В общем, при нормально работающей почке, да еще несолёной еде, так хорошо знакомая изнуряющая диализная жажда уходит в прошлое.

Или в будущее? sad



Сообщение отредактировал Дан - Четверг, 04.06.2009, 09:48
 
Мелисса
Дата: Четверг, 04.06.2009, 11:06 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Действительно, первое время после пересадки на жидкость смотреть не хотелось. Перспектива принимать таблетки, ЗАПИВАЯ их чем бы то ни было, повергала в уныние wacko . Потом все нормализовалось, но мне кажется, я теперь пью явно меньше. Я вообще не знаю, что такое жажда, ни в жаркий день, ни после острой пищи. Первое время я считала количество выпитой жидкости, 1500-1600 - это максимум, что мне удавалось выпить без вреда для психики и насилия над собой. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
натка
Дата: Четверг, 04.06.2009, 16:01 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
После операции в Пакистане трансплантолог сказал пить около 3-х литров в сутки (это через месяц), месяца через три 2,5л, сейчас прошло немного более 5-ти месяцев можно пить по потребности
 
Татка
Дата: Вторник, 09.06.2009, 13:53 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (Ирина1978)
хочу пью, хочу не пью

А мне врач ясно дал понять 1.5 -2 литра обязательно.Кровообращение не на все 100 пить сказал обязательно,чтобы почке была работа


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Андрюшка
Дата: Вторник, 09.06.2009, 14:20 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Мне говорили после пересадки, пить так чтобы выходило 2 литра smile это актуально в жару. а так пью сколько хочу.
Сразу после операции в больнице, меняется вкус воды, она становится противной - из-за этого ее не очень охота пить


Мои фото на Flickr
 
Татка
Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:56 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (Андрюшка)
Сразу после операции в больнице, меняется вкус воды,
У меня такого не было.Я хотела пить и много.,не могла оторваться от воды,соков,чая,супов .Потом стихло и пить надо было себя заставлять.Сейчас тоже особо не заморачиваюсь,но всё же стараюсь литра два пить обязательно,а летом и все три


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Оля
Дата: Вторник, 09.06.2009, 16:44 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Похоже, что у всех картина примерно одинаковая - пить не хочется, но нужно biggrin . Мне тоже рекомендовали после операции пить не меньше 3-х л в сутки. Когда мне удавалось хотя бы 2 литра залить в себя, считала себя героиней biggrin . Теперь же мне доктор говорит, что нужно пить столько, сколько хочется. Так и делаю. Но когда сильно жарко, а пить не хочется, всё-таки заставляю себя пить больше обычного. В день получается примерно литр-полтора жидкости. Меня иногда грызёт мысль - я мало пью, это, наверно, плохо. Но меня успокоили наши две Иры ( Ира и Ирина1978) , они тоже пьют столько, сколько хотят, а почки у них работают уже много лет. Их мнение для меня авторитетно. smile
А ещё вот такое наблюдение.
Сразу после операции я воду не могла пить вообще, такая она мне была противная. Пила, в основном, соки, зелёный чай. Теперь же соки пью очень редко и только фреш. Чаще всего пью обычную воду, люблю зелёный чай и кофе по утрам.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Вторник, 09.06.2009, 16:59
 
Татка
Дата: Вторник, 09.06.2009, 17:38 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Оля, Здесь мне кажется опять всё индивидуально.Кому-то нужно 2 литра выпить а кому-то и литра достаточно.Весовая категория у всех опять таки разная,да и организмы тоже .Так что думаю нужно слушать свой организм.


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Андрюшка
Дата: Суббота, 13.06.2009, 12:47 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Соки, чай после операции не пил вообще. Не рекомендовалось. Потому была одна вода. А так как было много капельниц и всякого другого,то вода стала сладко-противной. Самое интересное, что ты начинаешь чувствовать "качество" воды. У одного производителя -один вкус, у другого-другой


Мои фото на Flickr
 
Sunlight
Дата: Пятница, 19.06.2009, 20:25 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Первое время после пересадки считала количество выпитого - получилоь не больше 2 литров. Сейчас не задумываюсь на этим, пью столько, сколько хочется. Хотя иногда по себе чувствую, что мало - появляются определенные ощущения, которые словами не передам smile В таких случаях "насильно" допиваю.


Пересадка почки 29.07.07
 
Оля
Дата: Пятница, 19.06.2009, 21:28 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Андрюшка)
Соки, чай после операции не пил вообще. Не рекомендовалось

Везде всё по-разному. Мне, наоборот, рекомендовали после операции кроме воды пить сок, зелёный чай, молоко. Особенно когда давали жидкий сандиммун, его всегда капали в апельсиновый сок, или сок манго. Молоко я не пила вообще, так как не очень люблю его, а в Пакистане оно вообще гадкое до невозможности

Quote (Андрюшка)
Самое интересное, что ты начинаешь чувствовать "качество" воды.

Точно! Даже, когда пьёшь чай, всё равно чувствуешь - на хорошей воде он, или на плохой.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Андрюшка
Дата: Пятница, 19.06.2009, 22:13 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Я жидкий жидкий неорал не пил. Апельсин, грейпфрут поднимает уровень циклоспарина


Мои фото на Flickr


Сообщение отредактировал Андрюшка - Пятница, 19.06.2009, 22:54
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пить, или не пить? (кто сколько пьёт после пересадки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024