Пятница, 29.03.2024, 00:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пить, или не пить? (кто сколько пьёт после пересадки)
Пить, или не пить?
Оля
Дата: Пятница, 19.06.2009, 22:35 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Андрюшка, апельсин нет, только грейпфрут ( во всяком случае так говорят доктора и так написано в аннотации к препарату).


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Татка
Дата: Суббота, 20.06.2009, 14:01 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (Андрюшка)
Апельсин

не слышала,у нас только про грейпфрукт написано


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Dondo
Дата: Понедельник, 31.08.2009, 08:43 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Тему разделил, дальнейшее обсуждение проблем Shin здесь Разрешите представиться.Я Стас


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Eka1808
Дата: Понедельник, 31.08.2009, 18:27 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Оля, Я первый год , полтора строго ситалла, сколько выпила, сколько выделила. Потому, что с самого начала начала отекать. Меня сразу после пересадки, тоже заставляли силком пить, но я не пила не потому, что не не хотела, а потому, что отекала, а врачи мне не верили, говорили, что я поправляюсь. Сейчас пью столько, сколько хочу, иногда получается два литра в день иногда еле 1,5 выпиваю, а то литр. Сейчас пью воду всегда с большим желание и всем напиткам, предпочитаю воду. А от кофе у меня всегда жажда, всегда хочется его запить большим количеством ледяной воды. smile



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Michael
Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:44 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
А я употребляю жидкости примерно 1.5 литра в сутки.


Бог есть любовь.
 
Max
Дата: Суббота, 24.03.2012, 19:06 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хм, я один здесь такой, который выпивает три литра жидкости ? ( бывает и больше ) . Кстати и без насилия над собой.


Сообщение отредактировал Max - Суббота, 24.03.2012, 19:06
 
lana_star
Дата: Суббота, 24.03.2012, 21:27 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Муж три литра даже после операции сразу не мог выпить, хотя врачи требовали. Сейчас прошло полгода - пьет 1,5 - 2 литра в среднем, и то не воды, а жидкости в целом, с супом, чаем и пр.


Lana
 
Noorkhan
Дата: Среда, 02.10.2013, 12:34 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Чем больше пьешь, тем лучше для почки, вода это жизнь!
Если здоровому человеку необходимо пить 1,5 -2 литра (в зависимости от пола и веса), то пересаженным в 2 раза больше, как минимум, тем самым вы помогаете почке нормально работать и выводить токсины.
Попробуйте выпить 3-4 литра перед сдачей анализов, увидите, какой будет показатель мочевины и креатинина.
После операции пил по 7-8 литров, сейчас после 7 месяцев, перешел на 3,5 -4 литра, спокойно без напряга.
 
Mirag79
Дата: Среда, 02.10.2013, 12:56 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Девочки,посмотришь на вас,и тоже хочется заняться пересадкой smile
 
Naasory
Дата: Среда, 02.10.2013, 14:42 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата (Noorkhan)
Попробуйте выпить 3-4 литра перед сдачей анализов, увидите, какой будет показатель мочевины и креатинина.

я думаю, это не от того, что почка (почки) работать лучше стала, а потому что крови больше стало и соответственно концентрация креатинина и мочевины - ниже.
 
Noorkhan
Дата: Среда, 02.10.2013, 15:59 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Naasory)
я думаю, это не от того, что почка (почки) работать лучше стала, а потому что крови больше стало и соответственно концентрация креатинина и мочевины - ниже.


Возможно Naasory, вы правы, спорить не буду, но воду пить в любом случае надо, не меньше 3 литров
 
Xenia
Дата: Среда, 02.10.2013, 16:06 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Noorkhan, это утверждение что , "Чем больше пьешь, тем лучше для почки, вода это жизнь" - не всегда и для всех верно после пересадки почки.
Я лежала в нефрологии , где видела людей с разным питьевым режимом после операции. Есть назначения в 1,5 л всей жидкости ( вместе с супом ) в сутки ,так как больше просто вредно для почки из-за обструкции и/или рефлюкса. Рефлюкс хотя бы в самой маленькой первой степени есть у всех после пересадки, а у некоторых и в большей. Нельзя всем рекомендовать пить просто много, это назначается в индивидуальном порядке.
А перед анализами у нас тоже люди пьют воду, чай, кофе. Иначе врачи не засчитывают результаты.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 02.10.2013, 16:12
 
Noorkhan
Дата: Среда, 02.10.2013, 17:25 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Xenia)
Noorkhan, это утверждение что , "Чем больше пьешь, тем лучше для почки, вода это жизнь" - не всегда и для всех верно после пересадки почки.
Я лежала в нефрологии , где видела людей с разным питьевым режимом после операции. Есть назначения в 1,5 л всей жидкости ( вместе с супом ) в сутки ,так как больше просто вредно для почки из-за обструкции и/или рефлюкса. Рефлюкс хотя бы в самой маленькой первой степени есть у всех после пересадки, а у некоторых и в большей. Нельзя всем рекомендовать пить просто много, это назначается в индивидуальном порядке.
А перед анализами у нас тоже люди пьют воду, чай, кофе. Иначе врачи не засчитывают результаты.


Вы правы, Xenia все индивидуально.
Допустим нас после операции заставляли пить воду, главное что бы выходила. Возможно от почки зависит и методики.
А разве суп не поднимает мочевину из-за пуринов?
Думаю, кофе и чай в наше время сплошная химия.
 
korj
Дата: Среда, 02.10.2013, 17:39 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Когда я был на диализе пить хотелось просто адски, это, пожалуй, было самым тяжелым за все 5 лет. А после пересадки все как-то без фанатизма, утром чай, днем суп...


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
binnick
Дата: Среда, 02.10.2013, 17:46 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Xenia)
А перед анализами у нас тоже люди пьют воду, чай, кофе. Иначе врачи не засчитывают результаты.
Интересно, зачем и как много пьют перед анализами?
Naasory права, если выпить много воды, то равновесие нарушится и концентрация креатинина в крови понизится (если все время пить одинаково много, то концентрация креатинина снова вырастет), а зачем пить перед анализами?

Цитата (Noorkhan)
А разве суп не поднимает мочевину из-за пуринов?
Вы хотели сказать мочевую кислоту, а не мочевину?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пить, или не пить? (кто сколько пьёт после пересадки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024