Пятница, 29.03.2024, 08:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Давление после пересадки (какие препараты принимать?)
Давление после пересадки
kuzmabog
Дата: Вторник, 18.01.2022, 01:12 | Сообщение # 241
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, мучает давление , нефрологи не помогают. Пересадка почки 17год , имунносупересия. Давление 190/110 почти всегда. Принимаю конкор 5 мг, нифидипин в 80 мг/сут, лозартан 100 мг/сут. Индапамид 2,5. С почкой все нормально креатинин 160, мочевина 8, стеноза по КТ нет. С сердцем по эхо тоже все норм. Откуда давление не понимают местные врачи. Принимал Амлотоп давление держит на уровне 140/90, но на лодыжках начинаются отеки, его отменили. Кто что подскажет по препаратам?
 
binnick
Дата: Вторник, 18.01.2022, 04:16 | Сообщение # 242
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
А какой натрий в крови?
 
kuzmabog
Дата: Вторник, 18.01.2022, 10:19 | Сообщение # 243
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
А какой натрий в крови?

140 ммоль/л
 
Юля
Дата: Вторник, 18.01.2022, 14:24 | Сообщение # 244
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Здравствуйте, моксонидин не пробовали? Соль ограничиваете?
 
filinska
Дата: Вторник, 18.01.2022, 14:33 | Сообщение # 245
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
kuzmabog, а вам не пробовали заменить схему имуносупрессии?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
kuzmabog
Дата: Вторник, 18.01.2022, 14:34 | Сообщение # 246
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Юля ()
Здравствуйте, моксонидин не пробовали? Соль ограничиваете?

Моксонидин пил в дозировке 0,3 мг 2 раза в день, эффект не продолжительный, на 24 часа не хватает. и давление с него резко растет вверз после того как заканчивается действие.
 
kuzmabog
Дата: Вторник, 18.01.2022, 19:07 | Сообщение # 247
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата filinska ()
а вам не пробовали заменить схему имуносупрессии?

Пью циклоспарин+преднизалон. Майфортик из за перенесённого в прошлом году ковида отменен.
 
Юля
Дата: Вторник, 18.01.2022, 19:47 | Сообщение # 248
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Какой у вас вес? у кого из нефрологов наблюдаетесь?пробовали по максимуму убрать соль?
 
filinska
Дата: Вторник, 18.01.2022, 19:50 | Сообщение # 249
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
я слышала, что в таких случаях пробуют перейти на другую имуносупрессию, есди исключены все другие причины: стеноз итд
на такролимус вам не предлагали перейти?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
kuzmabog
Дата: Вторник, 18.01.2022, 22:14 | Сообщение # 250
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата filinska ()
я слышала, что в таких случаях пробуют перейти на другую имуносупрессию, есди исключены все другие причины: стеноз итд
на такролимус вам не предлагали перейти?

Нет не предлагали, сегодня перешел на кардофлекс ретард,20 мг 2 раза в сутки и с утра капотен принял так как давление росло до сумасшедших цифр 230/140. в течении 2х часов резкое падение до 125/70 было. Сейчас 155/90. Безсолевую диету соблюдаю.
 
filinska
Дата: Среда, 19.01.2022, 00:56 | Сообщение # 251
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
сами поднимите эту тему, ведь это может быть ваша реакция на циклоспорин всего лишь

а то с такими цифрами и до инсульта недалеко.. чего ждать?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
binnick
Дата: Среда, 19.01.2022, 02:35 | Сообщение # 252
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата kuzmabog ()
Безсолевую диету соблюдаю.
Ну, бессолевая диета - понятие растяжимое. У Вас натрий в крови 140. А можете его до 136 опустить?
Цитата filinska ()
сами поднимите эту тему


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Rafter
Дата: Среда, 19.01.2022, 05:58 | Сообщение # 253
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата kuzmabog ()
Пью циклоспарин+преднизалон. Майфортик из за перенесённого в прошлом году ковида отменен.

Скажите, повышение давления началось после ковида и отмены майфортик?
По анализам нет ли каких то признаков воспаления: лейкоциты в оак повысились, соэ выше, немного выше температура, пусть даже в норме, но выше обычного, изменения в моче, повысились/появились эритроциты, возможно, белок(лучше смотреть суточеую протеинурию).
Сколько по времени вы не принимаете майфортик?

Я когда, отменяю майфортик, то у меня начинает расти давление. Не сразу, но растёт постепенно.
Может супрессии не хватает без майфортика и стоит его вернуть тем более ковида уже нет.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 19.01.2022, 06:25
 
nika296
Дата: Среда, 19.01.2022, 13:18 | Сообщение # 254
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Странно, пересадка почки 2017год и назначили циклоспорин. Давно уже все на такролимусе, это препарат нового поколения. Мне отменяли майфортик на 1 месяц, постепенно увеличивались креатинин, мочевина и давление. У вас тоже креатинин повышенный. Необходима консультация грамотного трансплантолога


всем здоровья!
 
filinska
Дата: Среда, 19.01.2022, 13:33 | Сообщение # 255
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Rafter ()
Я когда, отменяю майфортик, то у меня начинает расти давление. Не сразу, но растёт постепенно.
Может супрессии не хватает без майфортика и стоит его вернуть тем более ковида уже нет.

да, вот это тоже мне странным показалось..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Давление после пересадки (какие препараты принимать?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024