Пятница, 19.04.2024, 21:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Трудоустройство инвалидов. Часть I - Оформление ИПР
Трудоустройство инвалидов. Часть I - Оформление ИПР
Николай
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:04 | Сообщение # 106
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (main)
А ведь за то что он написал я мог бы и подать в суд на форум.

С удовольствием приеду на слушания! Кстати паспортные данные нужны?


Сообщение отредактировал 2010 - Воскресенье, 15.07.2012, 22:36
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:14 | Сообщение # 107
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
удалил я MAIiN совсем... надоел он что-то мне....
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:04 | Сообщение # 108
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
У меня есть возможность устроиться на работу официально, так сказать, с трудовой и т.д.
Какие санкции со стороны органа, куда будут отчисляться пенсионные взносы, последуют?
У меня 1 группа. При оформлении не скажу, что на инвалидности, непосредственному начальнику все равно. Не хочу, чтобы были проблемы с органами соцзащиты, пенсионным фондом...
Чего меня лишат в этом случае? ИПР оформлять тоже не хочу - это очень проблематично.
 
bazilika
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:21 | Сообщение # 109
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
У меня родственик, так-же как и Вы устроился работать, тоже ничего не сказал работадателю про группу (типа его никто не спрашивал) через месяц или два пришла бумага из пенсионного фонда работадателю, что уНих работает человек который нетрудоспособен или что-то в этом роде, какие-то штрафы.Работадатель заставил делать ИПР (работник очень ценный, компьютерщик крутой). Дали ему на МСэк, ИПР что может работать по 4-ре часа в день, на дому, а так грозило  увольнение по статье по состоянию здоровья.
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:56 | Сообщение # 110
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
а денежные выплаты ему не урезали?
 
irinabuldina
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:58 | Сообщение # 111
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
у нас на диализе тоже многие работают.у кого даже и группы нет.лекарства мы им подкидываем.доктор выписывает нам кто получает с расчетом на тех кто не получает.и лишнее мы приносим  в центр.первую группу здесь в Пскове диализникам не дают.кто успел до 2000года получить .у тех первая.а так у всех вторая.


неунывающая
 
spsmit
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 04:45 | Сообщение # 112
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата (natka1510)
а денежные выплаты ему не урезали?
Вы эту тему с начала почитайте, многие вопросы прояснятся.
 
bazilika
Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:04 | Сообщение # 113
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (natka1510)
а денежные выплаты ему не урезали?
Группа у него не менялась, пенсию так и платят по 1-й группе.
 
natka1510
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 13:26 | Сообщение # 114
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата (main)
Первая группа инвалидности станет рабочей
02 Декабря 2011, 10:36 | Общество
Инвалидам первой группы разрешат работать. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев.

"Государству давно пора отказаться от целого ряда абсурдных вещей, мы тоже с вами их обсуждали, которые существуют в отношении регулирования труда инвалидов. У нас в советские времена были следующие правила: человек, у которого есть инвалидность, особенно если это инвалидность первой группы, он вообще не может работать - независимо от того, чем он готов заниматься. Это глупость, и это требование должно быть снято", - сказал Дмитрий Медведев в ходе общения с избирателями.

Изменения будут реализованы в ближайшее время. По словам главы государства, поручения уже даны.


кто-нибудь знает, появился ли такой закон, разрешающий инвалидам 1 гр. работать официально?
 
iriNNka
Дата: Вторник, 03.09.2013, 00:57 | Сообщение # 115
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Цитата (natka1510)
кто-нибудь знает, появился ли такой закон, разрешающий инвалидам 1 гр. работать официально?


Цитата (Мелисса)
Первая группа давно не безусловно нерабочая, как было раньше. Всё теперь зависит от ИПР - что напишут там, какие ограничения.
 
Сергейнн
Дата: Среда, 25.09.2013, 13:18 | Сообщение # 116
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
у меня инвалидность 1-й группы, устроил себя в своё же ооо, официально, был в пенсионном фонде, по этому вопросу спрашивал, ни кто ничего не сказал, по сути при устройстве на работу ни кто от вас анализы сдавать не требует(это касаемо конечно не всех видов работ, а таких например, как работа в офисе)


Пока мы живы - игра не кончена
 
natka1510
Дата: Среда, 25.09.2013, 22:52 | Сообщение # 117
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата (Сергейнн)
в своё же ооо

ну, так это же в свое
 
werlord
Дата: Четверг, 14.07.2016, 00:12 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
закончил таки институт и вот думаю кто меня возьмет с инвалидностью на гемодиализе?
 
Мелисса
Дата: Четверг, 14.07.2016, 10:54 | Сообщение # 119
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата werlord ()
закончил таки институт и вот думаю кто меня возьмет с инвалидностью на гемодиализе

Очень много работающих диализников, в том числе и на форуме


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
werlord
Дата: Четверг, 14.07.2016, 14:25 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
Очень много работающих диализников, в том числе и на форуме

я знаю, только я не знаю куда идти, я пробывал искать работу обычными способами, но как только слышали мой график мне отворот давали
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Трудоустройство инвалидов. Часть I - Оформление ИПР
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024