Четверг, 28.03.2024, 20:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Работа м/с в гемодиализном центре (Помогите разобраться, пожалуйста)
Работа м/с в гемодиализном центре
Jaguarka
Дата: Среда, 14.10.2015, 13:06 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ещё раз всех приветствую! У меня появилась идея, по поводу работы в диализном центре. Но так как я инвалид вообщем-то первой группы, не уверена, что у меня есть право там работать. Я хотела приезжать ко второй смене отработать вторую третью и в 4-ую делать гемодиализ. Я знаю, что мне нужно разрешение ВТЭКа на это. И больше я ничего не знаю.
Вопрос: собственно вот в чём, имеют ли право взять меня на работу с первой группой инвалидности, если ВТЭК даст согласие? Или как там это всё оформляется. Касается ФФ.


Сообщение отредактировал Jaguarka - Среда, 14.10.2015, 13:57
 
korj
Дата: Среда, 14.10.2015, 13:27 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
а образование соответствующее есть?


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Jaguarka
Дата: Среда, 14.10.2015, 13:30 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
korj, Конечно есть. Есть действующий сертификат.
 
Jaguarka
Дата: Среда, 14.10.2015, 13:51 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вообщем ситуация такая. Я хочу вернуться к своему врачу, который ушёл в другой центр. Но меня туда не пускают, в вечерние смены, потому что беспокоятся за меня, что я в вечернее время могу туда просто не добраться и есть основания. Предложили вторую,Я вторую в упор не хочу. И у меня вот появилась идея, что почему бы туда не приезжать на пару смен по-раньше отработать, потом на ГД, а потом домой. как раз будет выходить рабочий день примерно 8 часов, ну может чуть побольше. Я знаю своё состояние. я выдержу. Плюс у меня сейчас фин. трудности. А тут приятное с полезным вроде как. Вот только правовые проблемы решить. Узнать какие у них права и какие у меня для работы и что нужно, чтобы подтвердить эти права или опровергнуть.
 
Pringles
Дата: Среда, 14.10.2015, 14:06 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Jaguarka, ФФ то спрашивали?
 
Jaguarka
Дата: Среда, 14.10.2015, 14:12 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Pringles, Пока только с замглавврача, центра куда хочу перейти. Хотела сначала здесь выяснить. Потом буду звонить в отдел кадров. После того как разберусь в правах.
 
Jaguarka
Дата: Среда, 14.10.2015, 14:13 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Pringles, Замглав не против. Но сказал, что есть некоторые трудности по трудоустройству туда
 
Мелисса
Дата: Среда, 14.10.2015, 14:20 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Jaguarka ()
Вопрос: собственно вот в чём, имеют ли право взять меня на работу с первой группой инвалидности, если ВТЭК даст согласие? Или как там это всё оформляется. Касается ФФ.

Есть ли у Вас ИПР? Первая группа теперь не безусловно нерабочая


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Jaguarka
Дата: Среда, 14.10.2015, 14:26 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, Ну ИПР есть. Только, мне сказали, во ВТЭКе, правда когда я хотела в институт документы подавать, что должно быть указано в ИПР именно место, работы, института, чтобы мы тебе ам разрешили работать. Пока у меня в ИПР указано только моё училище, где я отучилась, собственно и поулчила специальность. то есть мне по любоу придётся переоформлять это всё. Но для этого нужно разрешение врачей главного и лечащего, в поликлинику, чтобы они допустили меня ко ВТЭКу, для переоформления ИПР. Вот как-то так. Что я мол могу учиься/работать в определённом учреждении.
 
Jaguarka
Дата: Среда, 14.10.2015, 14:28 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, Ну то есть противопоказаний особых нет.
 
Jaguarka
Дата: Среда, 14.10.2015, 14:30 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, С учёбой проблем не возникло. ну учёба и учёба. А вот с работой думаю сложнее.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 14.10.2015, 15:05 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А чем вы собираетесь заниматься в ДЦ, одно дело на ресепшене сидеть на вопросы отвечать, другое дело медсестрой работать, пациенты есть всякие, представьте пациент с проблемной фистулой и даже у опытной сестры бывают неудачи, а вот случись неудача у вас, да зная что вы инвалид 1 группы вас из пациентов никто к себе не подпустит. Я считаю это не работа для инвалида 1 группы, ведь надо отвечать за жизнь пациентов.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Jaguarka
Дата: Среда, 14.10.2015, 15:27 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Шпалыч,
1. Я написала м/с.
2. Я могу взять ответственность.
3. Вы пессимист ( всегда, можно уволиться, если начальство или сама понимаешь, что работа слишком тяжёлая)
4. Если у человека проблемная фистула, для таких пациентов есть врачи и более опытные м/с.
5. Каждому пациенту не обязательно знать всю поднаготную. Может там работают со скрытыми проблемами с головой. Даже начальство может об этом не знать, до тех пор пока не случитсья какого-нибудь рецидива.
6. Я не спрашивала, что Вы там считаете или нет. Я спрашивала о правах и обязанностях сторон, по рудовому кодексу для инвалидов первой группы в целом, с учётом гемодиализа.
7. Я буду под надзором врачей, тем более которые меня знают, хотя бы как организм в целом. Разговаривала с замглавврачом. Он сказал, что в моих словах есть логика и в целом предложение неплохое. Они так и так за меня отвечают.
8. Пациенты разные, согласна. Но точно так же я знаю, благодаря тому же заболеванию их специфику. Я не врач. Я медсестра. Но по своему опыту может кому-то наоборот смогу чем-то бОльшим помочь, чем человек работающий там и не находящийся, не вкушавший всю " прелесть" этой процедуры.
Как Вам такой расклад?
 
Jaguarka
Дата: Среда, 14.10.2015, 15:43 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Шпалыч, И потом. У меня есть цель. И ради этой цели, я готова взять ответственность на себя за людей, с которыми буду работать. И мой девиз: Если сомневаешься - не делай. Делаешь - не сомневайся. Никто не знает последствий, невозможно всё наперёд предугадать. И да чтоб Вы знали, у всех, у ВСЕХ, абсолютно врачей есть своё кладбище.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 14.10.2015, 15:51 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Jaguarka ()
Я спрашивала о правах и обязанностях сторон, по трудовому кодексу для инвалидов первой группы в цел

Права и обязанности, да еще по конституции - это у всех есть, но я думаю есть документ в котором написаны требования к состоянию здоровья работника каждой профессии, не уверен что в этом документе разрешено работать м/с инвалиду 1 гр., например я инженер-электрик перед диализом работал простым электриком 5 разр. и как дали инвалидность - немедленно уволили, так как работа с высоким напряжением и кто будет отвечать за меня или последствия аварии по моей вине.
Цитата Jaguarka ()
Разговаривала с замглавврачом. Он сказал, что в моих словах есть логика и в целом предложение неплохое.

Вот и пусть этот замглавврача и принимает вас и потом держит вас под надзором, не отходя от вас ни на шаг и несет всю ответственность сам, а инвалид 1 гр. уже лицо с ограниченной ответственностью, ведь что случись вы скажете " А я инвалид".


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Работа м/с в гемодиализном центре (Помогите разобраться, пожалуйста)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024