Вторник, 23.04.2024, 15:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Работа м/с в гемодиализном центре (Помогите разобраться, пожалуйста)
Работа м/с в гемодиализном центре
Ира
Дата: Среда, 14.10.2015, 20:01 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Jaguarka ()
Но если Вы не говорили, то

Да, я никогда не сообщала о своей 1 группе, а вот сейчас тоже хочу начать работу искать и тоже дилемма говорить не говорить про инвалидность))))
 
Jaguarka
Дата: Среда, 14.10.2015, 20:21 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ира, Да, у трудно выбрать. И посоветовать чо-то однозначное. Ту именно зависит от работодателя. Когда говоришь работодателю, что ты на инвалидноси, надеешься, просто на то, что он по человечески тебя поймёт. И готов ли он взять на себя такую ответственность. Просто в диализном центре люди знают, с чем они берут человека. Медики - дело такое, некоторые слишком , зная с чем им придётся иметь дело не хотят отвечать. А некоторые при тех же обстоятельствах берут ответственность. Поэтому фиг его знает, действительно. сама сижу, боюсь, по сути) Но я не смогу скрыть, что я на гемодиализе, поэтому мне придётся сказать).
 
Xenia
Дата: Среда, 14.10.2015, 21:12 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Помню, в британской больнице работала одна врач на ПД и медсестра тоже на ПД, но не в ГД отделении. Там проще с этим вопросом. Хочешь работать на диализе, иди работай. В Германии сложно, не все владельцы бизнеса, начальники хотят брать человека на диализе. Потому что не смогут его вызвать на работу, когда им будет нужно.
 
Jaguarka
Дата: Среда, 14.10.2015, 21:17 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, Насколько мне известно, в Европе, в США, та ДМС. Оплатил страховку и иди работай где хочешь хоть при каких обстоятельствах. За нас берёт ответственность государство и работодатель. Здесь сложнее. Здесь ОМС. Хотя я могу ошибаться, судя по Вашему высказыванию, о Германии.
 
Xenia
Дата: Среда, 14.10.2015, 21:25 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Jaguarka,в Британии социализм)), страховку отдельно не нужно оплачивать. Регулярные налоговые отчисления все покрывают. Когда я заболела, моя работа платила мне зарплату в полном размере 6 месяцев, потом еще около полугода, по-моему, 80% или чуть меньше. А в Германии заболевшему человеку работодатель должен платить 6 недель и больничные. Этого все избегают, заболевших могут уволить под самыми разными предлогами и, конечно, на работу таких не хотят брать. О других странах не знаю ничего. Желаю вам найти общий язык с работодателем и устроиться на работу
 
Jaguarka
Дата: Среда, 14.10.2015, 21:27 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, Спасибо)))Попробовать всё равно надо) если нет, то нет)
 
binnick
Дата: Четверг, 15.10.2015, 01:51 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата binnick ()
по-моему, личный опыт диализа - это большой плюс, даже огромный. Неперебиваемое ничем конкурентное преимущество.
Цитата Jaguarka ()
binnick, По большому счёту - да.
К сожалению, конкуренции тут вообще нету. То есть она как бы наоборот: оценивают медсестру не потребители, а начальство. Нужно ли начальству эти знание и опыт? Очень удивлюсь, если увижу среди требований к диализной медсестре: "глубокое знание ситуации, в которой находятся диализные больные" или что-нибудь вроде этого.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.10.2015, 08:42 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шпалыч, не существует такой должности как главный врач отделения, поэтому мне приходилось работать заведующим отделением. По причине болезни мне пришлось за 25 лет работы попросить уйти 2 сестер - одна страдала алкоголизмом и отвергла мое предложение о лечеии от своей зависимости. Другая девушка, кстати, весьма толковая, страдала приступами эпилепсии ( эквиваленты судорожных состояний, большие судорожные приступы, absense) и они случались у нее довольно часто, было опасно поручать ей контроль за пациентами, она могла неожиданно отключиться. И была еще одна большая проблема! Она не получала никакого лечения! Я говорил с ней и с ее родителями, но они так и не поняли необходимость терапии, посчитали что я сгущаю краски, а у девушки просто иногда кружится голова, бывают обмороки, дескать у нежных созданий это бывает. С трудом мне удалось убедить эту семью, что девушке нужна другая работа и консультация невролога. Я бы взял на работу диализного пациента, но думаю, весьма консервативно настроенный отдел кадров в ЦКБ не допустил бы этого. Кроме того, администрация наверняка посчитала как убытки необходимость проводить такому сотруднику диализ в стенах ЦКБ, хотя платил бы ОМС. Короче, в ЦКБ это бы не прошло, несмотря на мое положительное отношение. А вот в 20-ой больнице у нас долгое время работал медбратом диализный пациент. Я видел в этом много положительного. И еще один работал техником, ему потом сделали пересадку.
 
Jaguarka
Дата: Четверг, 15.10.2015, 08:44 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick, Верно. Будут смотреть на мой опыт работы, которого нет и на законодательство, чем они рискуют и чем не рискуют какие в этом есть преимущества, а каких нет. Ну и плю думаю, не просто так всё, наверняка там ещё много-много подводных камней)))
 
koni
Дата: Четверг, 15.10.2015, 08:50 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Jaguarka
, безусловно решение будет принимать руководство ДЦ.
С точки зрения права:
- в ИПР должно быть указано, что вам разрешено работать по профилям , указанным в вашем сертификате ;
- в ИПР должно быть указано время работы в часах и условия в которых разрешается работать;
- - требования к работодателю по созданию спец условий труда(возможно).
Все остальная ответственность лежит на гл. враче за вас, за пациентов , к которым вас допустят, за безопасность.
Поэтому в словах Шпалыча , безусловно логика и здравый смысл - есть.
При наличии всех необходимых справок, сертификатов, записей в ИПР, решение принимает Гл. Врач ДЦ.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 15.10.2015, 09:41 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Шпалыч ()
а инвалид 1 гр. уже лицо с ограниченной ответственностью, ведь что случись вы скажете " А я инвалид".

Это не основание для освобождения от ответственности


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Четверг, 15.10.2015, 09:42 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Jaguarka ()
Mirag79, Ну вот я тоже слышала, что такой закон есть, правда не знаю вступил он в силу или нет.

Я Вам уже ответила


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Jaguarka
Дата: Четверг, 15.10.2015, 14:25 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
Это не основание для освобождения от ответственности

Да-да, вот я такого же мнения!)
 
Jaguarka
Дата: Четверг, 15.10.2015, 14:28 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, Ага, значит вступил. Уже легче.)
 
koni
Дата: Пятница, 16.10.2015, 08:25 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Jaguarka
, почитайте, возможно вам будет полезно:Статья 20. Обеспечение занятости инвалидов
КонсультантПлюс: примечание.
В соответствии с Федеральным законом от 01.12.2014 N 419-ФЗ с 1 января 2016 года в абзаце первом статьи 20 слова "федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации" будут исключены.

Инвалидам предоставляются гарантии трудовой занятости федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации путем проведения следующих специальных мероприятий, способствующих повышению их конкурентоспособности на рынке труда:
3) резервирования рабочих мест по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов;

ст. 20, Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 21.07.2014, с изм. от 01.12.2014) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

Медицинская сестра по массажу
Медицинский регистратор

{Постановление Минтруда РФ от 08.09.1993 N 150 "О Перечне приоритетных профессий рабочих и служащих, овладение которыми дает инвалидам наибольшую возможность быть конкурентоспособными на региональных рынках труда" {КонсультантПлюс}}

Статья 21. Установление квоты для приема на работу инвалидов

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 183-ФЗ)

Работодателям, численность работников которых превышает 100 человек, законодательством субъекта Российской Федерации устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере от 2 до 4 процентов среднесписочной численности работников. Работодателям, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек, законодательством субъекта Российской Федерации может устанавливаться квота для приема на работу инвалидов в размере не выше 3 процентов среднесписочной численности работников.
При исчислении квоты для приема на работу инвалидов в среднесписочную численность работников не включаются работники, условия труда которых отнесены к вредным и (или) опасным условиям труда по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда или результатам специальной оценки условий труда.

ст. 21, Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 21.07.2014, с изм. от 01.12.2014) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

Работа гемодиализной медсестрой - это работа с биологическими жидкостями
, т.е. подпадает к вредным/опасным условиям труда.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Работа м/с в гемодиализном центре (Помогите разобраться, пожалуйста)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024