Понедельник, 06.05.2024, 09:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Гемодиализ и управление автотранспортом (Проблема продления водительского удостоверения)
Гемодиализ и управление автотранспортом
Pringles
Дата: Среда, 23.03.2011, 22:12 | Сообщение # 76
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
я надеюсь что смогу водить автомобиль, будучи на диализе. Иногда руль успокаивает (даже в Москве и даже на русской машине), а иногда с ним удобнее!
 
lyym
Дата: Четверг, 24.03.2011, 08:01 | Сообщение # 77
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Муж ездит на диализ на своей машине."Скорую-перевозку" надо ждать час-полтра sad
Тем более, что за рулем чувствует себя лучше, чем "пешком" ( стаж 35 лет). Да и возвращается домой рано утром ( ночная смена), когда машин еще очень мало ...Мед. справку, никто никогда не спрашивает...В этом году проходил тех.осмотр, справка не нужна...В междиализные дни всегда за рулем.


.
 
Pringles
Дата: Четверг, 24.03.2011, 10:42 | Сообщение # 78
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Честно говоря я даже не знаю как получить мед справку легально. Пару лет назад оформлял, делов на 5 минут, права менял. Все же ездить на диализ своим ходом лучше, если это возможно, чем на скоровозке.


Сообщение отредактировал Pringles - Четверг, 24.03.2011, 10:44
 
Dondo
Дата: Четверг, 24.03.2011, 13:17 | Сообщение # 79
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Pringles)
как получить мед справку легально.

У нас, к примеру, если не скажешь о своей болячке, то никто и не заметит. Зашел к врачу. Тебя спросят - "На что жалуетесь". Обычно отвечаю - "На маленькую зарплату". Ну заглянут там в ухогорлонос и всё.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 24.03.2011, 14:03 | Сообщение # 80
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Pringles)
Честно говоря я даже не знаю как получить мед справку легально.

Вот как Dondo и говорит.Не надо никому ничего рассказывать. Правда, тем у кого права уже есть - тем легче. Вообще, кроме проверки зрения ничего не смотрят. Идешь на общих основаниях, платишь полную стоимость (несмотря на обычное наличие льгот по оплате медсправки для инвалидов biggrin ). Я получал такую справку в прошлом году. В Москве (если кого интересует) это на улочке, что огибает стадион Динамо: поворачиваешь с Ленинградки сразу после стадиона, как если надо вокруг стадиона объехать и назад на ТТК попасть, и когда с левой стороны улицы(после парка) начнутся дома, смотришь типовое здание поликлиники. Только зрение проверили - и всё, справка на руках, фото там же делают, если своё не принес.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Четверг, 24.03.2011, 14:04
 
Pringles
Дата: Четверг, 24.03.2011, 19:33 | Сообщение # 81
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Vasiliy)
В Москве (если кого интересует) это на улочке, что огибает стадион Динамо:

в Москве, в районах, типа Марьино, в каждом доме продаются такие справки biggrin
 
dimaste28
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:46 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Неделю назад снова закончилась справка.Пошел на комиссию.Подписали на 3!!! года!Без всяких переосвидетельствований!Причем те же врачи!И в чем смысл всех тех нервотрепок?А вообще правильно - садиться за руль нужно тогда когда уверен в своей безопасности и безопасности других.И здоровый человек может себя плохо чувствовать , а уж мы-то тем более...
 
zhora
Дата: Пятница, 14.12.2012, 21:54 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
а меня завернули со справкой sad буду покупать. Та же история что и у топик стартера, тоже замена ВУ, тоже заключительный врач комиссии запрещает, ссылаясь на приказ какой то. Типа диагноз ХПН, диализ и т.д. Все мои уговор, что мне надо ездить на работу и потом на ГД...сказал что меня могут уволить, т.к. я буду еще раньше уходить с работы (почти на 2 часа, а работаю 4 в день)..не прокатили :((( Буду покупать справку.
 
AndreNolin
Дата: Вторник, 25.12.2012, 22:37 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Этой весной пошел за спарвкой в сервисный центр, где проходят медкомисии на права и оружие, первым врачом был терапевт. Померили давление - 160/130 - и сразу завернул... сказал, что приходи с нормальным давлением. Но мне уже тогда было весьма хреноватенько... через несколько месяцев угодил в реанимацию - настало время терминальной фазы, после чего благополучно примкнул к "диализному братству" smile
Подозреваю, что у меня "не очень адекватный" диализ, судя по тому, как описываю другие, т.к. по общему своему состоянию предпочитаю добираться на транспорте, будучи пассажиром biggrin
А вообще, думаю что вполне нормально бы там получил справку, если бы не подвело давление и специально не распространяться о "наличии некоторых особенностей организма" cool


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)
 
1svet
Дата: Среда, 27.03.2013, 09:26 | Сообщение # 85
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата
Один из обходных путей - сажать за руль супругу. Но это уже не то...Да и она не больно стремится. А все после легкого подзатыльника с моей стороны ( дело было по- молодости). Как так вышло- не знаю. Вообще, я человек очень мягкий, обходительный и добрый. гы-гы.

biggrin
 
Vitaler
Дата: Вторник, 11.06.2013, 18:41 | Сообщение # 86
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
У нас в Беларуси 4 года назад диализникам разрешено управлять авто, поэтому справка не проблема, все легально проходится за пол часа, правда дают на год, но зато никто не придерется. В правах правда написано, что без медсправки недействительны, но за все время, сколько меня не останавливали никогда её не просили, даже когда штраф выписывали, да, был грешок, превысил скорость tongue . На права здавал уже будучи на диализе, поэтому такую надпись написали.
 
sergic3223
Дата: Пятница, 14.06.2013, 09:03 | Сообщение # 87
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Вы
забываете ЧТО инвалидам первой группы нельзя иметь права. У многих наверно и посторонний уход оформлен? Как это вяжется с правами? Сам вожу справку купил. Права продлил. Но если быть честным с диализа тяжеловато ездить. А В ОСТАЛЬНОМ всё окей.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Kirill
Дата: Пятница, 14.06.2013, 09:26 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (sergic3223)
ЧТО инвалидам первой группы нельзя иметь права.

Где такое написано?
 
old_Tom
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:16 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Написано нечто другое в:
Правила дорожного движения 2013 (ПДД 2013 года)

"ПДД 2013 - основной юридический документ, регламентирующий поведение водителей на дороге. Текст правил дорожного движения 2013 года взят за основу экзаменационных билетов ГИБДД, применяемых для сдачи теоретического экзамена. За нарушение правил действующее законодательство предусматривает наложение штрафов ГИБДД и других административных наказаний (лишение прав, запрещение эксплуатации транспортного средства).

В этом разделе приведена действующая редакция правил дорожного движения. Она вступила в силу 14 февраля 2013 года и будет действовать по крайней мере до середины 2013 года.
.............................................."

Знаки 3.2 - 3.9, 3.32 и 3.33 запрещают движение соответствующих видов транспортных средств в обоих направлениях.

Действие знаков не распространяется:

3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;
3.2 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
3.28 - 3.30 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также на такси с включенным таксометром;
3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов."

Запрещающие Знаки:
3.2 "Движение запрещено". Запрещается движение всех транспортных средств.
3.3 "Движение механических транспортных средств запрещено".
3.28 "Стоянка запрещена". Запрещается стоянка транспортных средств.
3.29 "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца".
3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца".
При одновременном применении знаков 3.29 и 3.30 на противоположных сторонах проезжей части разрешается стоянка на обеих сторонах проезжей части с 19 часов до 21 часа (время перестановки).

По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:

"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.

Здоровья Вам и Удачи на дорогах! biggrin
 
sergic3223
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 13:46 | Сообщение # 90
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Указано это в перечне причин по которым нельзя иметь права. И там черным по белому написано. Инв-1гр.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Гемодиализ и управление автотранспортом (Проблема продления водительского удостоверения)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024