Пятница, 29.03.2024, 09:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Гемодиализ и управление автотранспортом (Проблема продления водительского удостоверения)
Гемодиализ и управление автотранспортом
Stepanov
Дата: Суббота, 01.08.2009, 14:44 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

На диализе 4 года,получаю 3 сеанса в неделю по 4 часа. Переношу хорошо,анализы неплохие(гемоглобин 140,без эритропоэтина).
Ездил на личном транспорте все это время. Истёк срок действия водительских прав,при прохождении мед. комиссии на продление прав,терапевт ссылаясь на приказы №90 и 555,справку не подписал(остальные врачи написали "годен").
Назначили КЭК,она так же в выдаче справки отказала.Подал в суд,суд выиграл.Снова обратился в комиссию.Справку снова не дали,решение суда будут обжаловать в вышестоящую инстанцию.Мотивация отказа-"токсическая энцифалопатия",в связи с высоким креатинином при ХПН(у меня 600-700).Хочется жить нормальной жизнью и на диализе,быть полезным.
А как с этой проблемой в других регионах? Помогите советом.
 
fambog
Дата: Суббота, 01.08.2009, 19:46 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
купить справку.покупал когда проходил ТО
 
Бадер
Дата: Суббота, 01.08.2009, 20:32 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Саша так и не смог получить справку. Купить тоже не получилось. поликлиника одна- другой нет. а не подписывает заведующая поликлиникой. пока он ездит на мотике. что будет когда введут на них права - пока не загадываем. я понимаю, что ему хочется водить машину, но может есть смысл в том, что люди не берут на себя такую ответственность.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Иван-А
Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 05:05 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Как все у вас сложно та.... wacko
У нас в любой поликлинике можно за 500руб нужно проходить самому всех врачей, а за 1000р. можно придти заплатить и через час забрать готовую справку.

Я тоже год назад менял права, на тот момент уже ходил 6 лет на ГД. Поменял без особых усилий.



 
Veter
Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:05 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
я проходила водительскую мед комиссию будучи на диализе. врач заглянула в какой-то справочник, где перечень заболеваний при которых права не выдают и спокойно все заверила. если у Вас так все принципиально в городе- действительно, просто купите мед справку. в конце концов, и права в другом регионе сделать можно.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:30 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Pringles
Дата: Четверг, 20.08.2009, 18:14 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
у нас в мед.центре 1000р стоит
 
0504julia
Дата: Четверг, 20.08.2009, 18:25 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Дааа... сложно с нами в этом вопросе... Я категорически ЗА права диализным пациентам....Только тут вот у нас один дядька СМЕЯСЬ рассказывал, как он побаиваится ездить. потому что после диализа бывает СОЗНАНИЕ ТЕРЯЕТ..... Оптимист, однако.... ;-)


Сильнее всех побед - прощение.


Сообщение отредактировал 0504julia - Четверг, 20.08.2009, 18:26
 
СолнцА
Дата: Четверг, 20.08.2009, 19:01 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Знаю, будете говорить, что я - предатель...
Однажды я ехала в машине, за рулем которой был человек, находящийся на диализе...
До поездки он хорошо себя чувствовал, был абсолютно адекватен. Мало того, что у него большой водительский стаж, так он вообще за рулем и на дороге был, как рыба в воде.
Приступ начался неожиданно, я даже не поняла ничего. Мы проехали нужный поворот, я обратила его внимание на это, а он стал кричать на меня чуть не матом. Мы летели по МКАДу со скоростью под 130. Потом он начал терять сознание. Скорость падала почти до нуля. Потом как бы приходил в себя (говорю "как бы", потому что про человека в неадеквате нельзя сказать, что он в сознании) и опять набирал бешеную скорость. Я пыталась позвонить родственникам, которые ждали нас на МКАДе, а он вырывал у меня телефон. Мы остановились, только когда я на полном ходу (где-то 40-50км/ч) выдернула ключ из замка зажигания. Потом скорая. В больницу он прибыл уже совсем без сознания и был в таком состоянии часов 7. А ведь когда мы только садились в машину, абсолютно ничто не предвещало дальнейшего развития событий...

Поэтому простите меня, но я - абсолютный противник того, чтобы люди на диализе имели право водить машину.
Водители поймут, о чем я говорю - я ехала в НЕУПРАВЛЯЕМОЙ машине.
Я с тех пор всё думаю - как так получилось, что я осталась жива? И для какой цели Бог сберёг меня?



Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Иван-А
Дата: Пятница, 21.08.2009, 06:51 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
СолнцА, Это ведь наверняка единичный случай, 1 из 100, и эти 99 человек должны страдать из-за одного.

я один раз тоже терял сознание но не за рулем, а на диализе. Точнее в общем приспичило, а до конца гд еще два часа, медсестра отсоединила магистрали, БЕЗ возврата крови. Самое интересное помнить перестал, что происходило со мной после трех шагов от кровати, а упал немножко не дошел до туалета. Как эти 20 метров прошел, не помню surprised .

Хотя в душе осадок неприятный остался что, а вдруг также за рулем, после этого я стал спокойней ездить.



 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.08.2009, 07:45 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (СолнцА)
ехала в машине, за рулем которой был человек, находящийся на диализе...
Да уж, натерпелись Вы страху. Но думаю не один диализ был тому причиной, вероятно все было сложнее. Почему эта агрессивность? Диализ тут не при чем. Но соглашусь с тем, что у Господа на Вас свои планы
 
СолнцА
Дата: Пятница, 21.08.2009, 09:40 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Диализ тут не при чем.

При чем. Позднее все приступы так начинались. Верно, причиной точнее был не диализ, а недодиализ.
Но я знаю еще про случай, когда человек умер за рулем, возвращаясь с диализа.
На это вы вспомните про аварию на трассе Дон, когда водитель масловоза умер от сердечного приступа и выехал на встречку.
Поэтому приходим к выводу, что всё в руках Его и дело случая. Но процент вероятности случаев у водителей-диализников все равно выше.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
binnick
Дата: Пятница, 21.08.2009, 09:58 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (СолнцА)
Но процент вероятности
проценты надо считать, а потом уже выводы делать. А то вот мой сосед на грузовике в легковушку въехал, без диализа. У него, правда, отит...
 
SerGio
Дата: Пятница, 21.08.2009, 10:13 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
СолнцА, Тема называется ДИАЛИЗ и управление автотранспортом!!!..а недодиализ это уже совсем другое состояние организма. А этот случай напоминает мне историю в Озерске!
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 21.08.2009, 10:15 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (СолнцА)
Знаю, будете говорить, что я - предатель...
Да нет. Просто сытый голодного не разумеет. Да и гусь свинье не товарищ. Есть целая куча пригородов, деревенек, удаленных городов откуда в третью смену можно добраться на диализ, а главное уехать назад только на личном транспорте.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Гемодиализ и управление автотранспортом (Проблема продления водительского удостоверения)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024