Суббота, 18.05.2024, 17:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Скрывать ли фистулу в общественном месте? (Наступает лето. Прятать ли фистулу от посторонних глаз?)
Скрывать ли фистулу в общественном месте?
Mirag79
Дата: Четверг, 11.12.2014, 23:48 | Сообщение # 196
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Упал под стол.

Юр,ты там осторожно,под столом то biggrin biggrin biggrin
 
Pringles
Дата: Пятница, 12.12.2014, 12:45 | Сообщение # 197
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Вот поэтому лучше и скрывать, а то вокруг людей много не воспитанных и не грамотных.
 
Pringles
Дата: Пятница, 12.12.2014, 12:46 | Сообщение # 198
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Не знаю как в других городах, но в Москве, бабули старые очень многие злые, сил у них очень много. Меня вчера одна в автобусе сильно толкнула, при том не случайно, а специально.
 
Mirag79
Дата: Пятница, 12.12.2014, 12:56 | Сообщение # 199
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Pringles ()
Не знаю как в других городах, но в Москве, бабули старые очень многие злые, сил у них очень много. Меня вчера одна в автобусе сильно толкнула, при том не случайно, а специально.

Енто да biggrin .Я всё говорю,как молодёжь будет доброй и отзывчивой,если старое поколение,сами пример плохой подают smile
 
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 12.12.2014, 18:53 | Сообщение # 200
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Mirag79, Я тоже говорила,что я наркомана.Я в деревню к родне ездила и там у нас магазин был свой и там летом Висла в майке.И многие знакомые свекрови не стесняясь спрашивали " а что это за девочка и что с рукой и вид у неё не очень" я подходила и улыбаясь говорила,что наркоманка. )))) Ещё летом когда ездила на диализ,видон у меня был не очень-тряслись руки,синяки под глазами и плюс отек и фистулу.Люди на меня смотрели и кто то открыто шушукался громко типо "дожились,посреди бела дня наркоманы бродят" и пытались согнать с сидения,чтоб самим сесть. )))) Но на меня где сядешь,там и слезешь )))))
 
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 12.12.2014, 19:00 | Сообщение # 201
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Pringles, меня как то бабуся пихает в автобус и я чуть ли не падая поворачиваюсь и поднимаются хай,она так спокойно " быстрее лезь,а то мне места не хватит" я её послала.Залезла,а там одно место.Я хотела сесть,но не стала.Эта бабка распихала всех и села ,вот тут я и пожалела что не села.Она ещё пол дороги со мной огрызалась,говоря,что я не воспитанная хамка.Я люблю такие комплименты )))))
 
Pringles
Дата: Пятница, 12.12.2014, 20:45 | Сообщение # 202
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Alica_Djanny, у нас в метро бывают бабули в каждой руке сумка 10-20 кг, и они всех пихают и могут подойти и требовать место. У меня так было однажды, я сидел, вокруг полно других молодых с более здоровым видом, мне реально не так хорошо - чтоб стоять, она приказывает встать, я ей говорю - попросите другого - я инвалид, на что получил ответ - "наверное на голову инвалид smile "
 
Mara
Дата: Пятница, 12.12.2014, 21:15 | Сообщение # 203
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
О, наши московские бабки - это нечто, наша "культурная"ценность)). Они неистребимы))).
 
Mirag79
Дата: Пятница, 12.12.2014, 22:30 | Сообщение # 204
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Pringles ()
Alica_Djanny, у нас в метро бывают бабули в каждой руке сумка 10-20 кг, и они всех пихают и могут подойти и требовать место. У меня так было однажды, я сидел, вокруг полно других молодых с более здоровым видом, мне реально не так хорошо - чтоб стоять, она приказывает встать, я ей говорю - попросите другого - я инвалид, на что получил ответ - "наверное на голову инвалид "

Всё вышесказанное,знакомо наверно многим biggrin Я сделала вывод,что,если скажешь,что наркоман,-некоторые бояться,быстрее отстают.Да и вопросов нет.Последнее время,тоже место уступаю,в двух случаях.1)Если вижу,что человеку хуже,чем мне. 2)Если человек вежливо меня об этом попросит.В остальных случаях,сижу с наглой рожей.Как ко мне относятся,так и я. smile
И мне без разницы,что иногда меня считают наглой,всем не угодишь.
 
Xenia
Дата: Пятница, 12.12.2014, 23:38 | Сообщение # 205
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pringles, Alica_Djanny,У бабушек в транспорте тоже что-нибудь болит и им тяжело стоять, вот они и борются за место под солнцем), сесть хотят. Они не хотят знать, что и у молодых людей бывают болезни.
 
Xenia
Дата: Пятница, 12.12.2014, 23:41 | Сообщение # 206
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Pringles ()
Вот поэтому лучше и скрывать, а то вокруг людей много не воспитанных и не грамотных.
Лёша, я такого же мнения. Чем больше говорить интересующимся о том, что человек с фистулой наркоман, тем дольше так будут думать обо всех других людях ее имеющих. Себе же хуже делать. Проще сказать, что "фистула - это кровеносный сосуд, который колют 3 раза в неделю для прохождения гемодиализа, машинной очистки крови. Гемодиализ нужен из-за неработающих почек. Если у вас есть еще вопросы, я могу рассказать вам более подробно. Или хотите получить отчет о хронической почечной недостаточности и гемодиализе в письменном виде? Оставьте мне свой адрес!" smile Только лучше не нервничать, конечно. Последние фразы можно не добавлять). Но всё зависит от ситуации. А еще проще закрыть фистулу одеждой и избежать ненужных, раздражающих вопросов и объяснений.
 
Mirag79
Дата: Суббота, 13.12.2014, 00:37 | Сообщение # 207
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Xenia, с какой стати?Я сижу в трамвае(допустим)и кто то слишком наглый спрашивает....что это у меня,я должна каждому отвечать
Цитата Xenia ()
что "фистула - это кровеносный сосуд, который колют 3 раза в неделю для прохождения гемодиализа, машинной очистки крови. Гемодиализ нужен из-за неработающих почек. Если у вас есть еще вопросы, я могу рассказать вам более подробно.
Да вы что,это же смешно,может этим сплетникам ещё и лекцию прочитать,пожаловаться,что я такая больная,что без диализа умру??
Я не собираюсь отчитываться перед чужими людьми.И если они настолько любопытны,это их трудности.
 
Xenia
Дата: Суббота, 13.12.2014, 00:44 | Сообщение # 208
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mirag79,
Цитата Xenia ()
А еще проще закрыть фистулу одеждой и избежать ненужных, раздражающих вопросов и объяснений.
 
Mirag79
Дата: Суббота, 13.12.2014, 00:47 | Сообщение # 209
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Xenia ()
А еще проще закрыть фистулу одеждой и избежать ненужных, раздражающих вопросов и объяснений.

Может и проще,если есть возможность.У меня фистула сшита на запястье,там же расширение больше грецкого ореха.и практически от плеча и всё предплечье-большой шрам от уколов.Если любопытные верят,что я наркоман,это их дело,я не клоун всем показывать и рассказывать о себе..В жару ходить с длинным рукавом,только для того,что бы избежать глупых вопросов? smile
 
2010
Дата: Суббота, 13.12.2014, 00:54 | Сообщение # 210
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди, об чем спор, мы тут все не первый год с этой радостью ходим, кто-то уже на второй десяток пошел, каждый уже решил давно для себя проблему и вряд ли будет это решение пересматривать. Для меня это давно зависит от контекста - где-то можно показать, а где-то лучше не нужно, вот и все.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Скрывать ли фистулу в общественном месте? (Наступает лето. Прятать ли фистулу от посторонних глаз?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024