Четверг, 28.03.2024, 15:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Общественный Совет Пациентов (В Центрах Диализа Диамедики созданы Советы пациентов)
Общественный Совет Пациентов
sergun747474
Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 00:54 | Сообщение # 196
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
sergun747474, это один из ДЦ Диамедики?

Похоже на Диамедику - 3 на Варшавском шоссе. Он только открылся. Вроде даже пациентов ещё не набирали. Какие уж там телевизоры и ГДФ?! Вот придёт Общественный Совет Пациентов, тогда всё и решит! biggrin tongue
Лучший - это не означает только наличие телевизоров, цвет пледов и количество скамеек. Лучший Центр Диализа - это опытный и грамотный персонал, хорошие аппараты, бесперебойная поставка расходных материалов и перевязочных средств, отличная водоподготовка и водоочистка, чтобы в центре всё было чистенько, опрятно и красиво. Чтобы пациенту было комфортно и приятно было бы находиться в этом Центре Диализа. Конечно, я для Диамедики поставил слишком большую планку, назвав его самым лучшим центром диализа в стране, но то, что Центр Диализа Диамедика - ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ - это ФАКТ! cool smile


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 06:13 | Сообщение # 197
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
...


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 24.06.2018, 06:26
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 06:19 | Сообщение # 198
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Похоже на Диамедику - 3 на Варшавском шоссе. Он только открылся. Вроде даже пациентов ещё не набирали. Какие уж там телевизоры и ГДФ?

Вы сейчас не пациентов защищаете, а оптимизацию расходов диамедики.
Разве проще в уже открытом центре с пациентами, сверлить дырки для стоек под телевизоры и тянуть разводку проводов для них?
Про ГДФ выше написал: на этих аппаратах сделать его невозможно.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 24.06.2018, 09:20
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 06:54 | Сообщение # 199
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Лучший Центр Диализа - это опытный и грамотный персонал, хорошие аппараты, бесперебойная поставка расходных материалов и перевязочных средств, отличная водоподготовка и водоочистка, чтобы в центре всё было чистенько, опрятно и красиво.


Вы не на митинге.
хотите поговорить о качестве воды? Подкрепите данными исследований воды в независимой лаборатории.
В диамедике заинтересованны в использовании расходных материалов одного из производителей, при чём тут перебои? Диамедика частный центр, они не занимаются госзакупками на тендерах.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 24.06.2018, 09:08
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 18:30 | Сообщение # 200
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
Вы сейчас не пациентов защищаете, а оптимизацию расходов диамедики.

Я никого не защищаю.... Я просто констатировал факт, что на фотографии похоже на Диамедику - 3 на Варшавском шоссе.
Цитата Rafter ()
Разве проще в уже открытом центре с пациентами, сверлить дырки для стоек под телевизоры и тянуть разводку проводов для них?

Говорю же, Центр Диализа Диамедика -3 ещё не открылся. Возможно ещё есть у низ время установить телевизоры.Посмотрим со временём, что там у них будет.
Цитата Rafter ()
Про ГДФ выше написал: на этих аппаратах сделать его невозможно.

Действительно, Вы правы, на показанных, на этой фотографии, аппаратах НЕТ Возможности проводить ГДФ. Но может быть в других залах есть аппараты с ГДФ? Мне это неизвестно. Скажу только то, что в Диамедике - 2 на Илимской есть два - три аппарата с возможностью проведения ГДФ. Хотя что лучше ГДФ или традиционный ГД - на этот вопрос нет однозначного ответа. Даже здесь, на форуме, есть несколько тем, посвящённый этому спору.
Цитата Rafter ()
Вы не на митинге.
хотите поговорить о качестве воды? Подкрепите данными исследований воды в независимой лаборатории.

Конечно не на митинге! Я просто перечислил критерии, по которым определяется лучший Центр Диализа. Но это сугубо моё личное мнение. Возможно что - то Вы добавите к этому списку. Насчёт качества воды я не писал, а писал о качественной очистке и подготовке воды непосредственно на оборудовании, установленном в технических помещениях водоподготовки и водоочистки. Само исходное качество воды, поступающее из городской водопроводной системы тоже должна соответствовать санитарным нормам. В Москве, с этим всё в порядке. Вода, поставляемая МосВодоканалом, соответствует всем санитарным нормам, проходя несколько этапов очистки. По своим наблюдениям, я могу сказать, что вода очищается достаточно хорошо, прежде чем попасть на дополнительную подготовку и очистку в систему водоочистки Центра Диализа. На аппараты подается уже достаточно очищенная вода ( это я могу сказать по своим ощущениям здоровья и самочувствия, как во время гемодиализа, так и после него). Зачем мне нужны какие - то данные исследования воды? Сегодня они такие, вчера были другие, а завтра могут быть совершенно другими. Да и у каждой лаборатории одна и та же проба воды может показать результаты, отличные друг от друга. Из этих исследований можно лишь узнать приблизительный состав воды, получаемы из городских сетей Водоканала. На оборудовании водоподготовки и водоочистки в Центре Диализа, все основные значения выводятся на монитор оборудования.
Цитата Rafter ()
В диамедике заинтересованны в использовании расходных материалов одного из производителей, при чём тут перебои? Диамедика частный центр, они не занимаются госзакупками на тендерах.

Это не только в Диамедике заинтересованы в использовании одного и того же производителя расходных материалов. Это вынужденная мера обусловлена техническими параметрами самого аппарата и договором и контрактами самого Центра Диализа по поставкам расходных материалов. Насчёт перебоев ни один Центр Диализа не застрахован от них, даже не смотря на то, насколько крутой это Центр диализа. Но минимизировать и предугадать все возможные перебои или вообще полное отсутствие поставок расходных материалов - это вопрос уже самого руководства компании, которой и принадлежит тот или иной Центр Диализа. В Центрах Диализа Диамедика таких перебоев практически нет. Про тендеры я вообще не слова не говорил. Это вопрос уже к муниципальным отделениям гемодиализа - вот они и закупают всё через тендеры и госзакупки. В коммерческих Центрах Диализа, которым и относится Диамедика поставки оборудования, аппаратов, расходных материалов к ним занимается определённая фирма. В Диамедике -- это Би Браун, который является основным партнёром Диамедики. У Би Брауна на сегодняшний момент не наблюдалось никаких проблем с поставками оборудования, аппаратов и расходных материалов для Центров Диализа, с которыми она сотрудничает,.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 18:33 | Сообщение # 201
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Мне это неизвестно. Скажу только то, что в Диамедике - 2 на Илимской есть два - три аппарата с возможностью проведения ГДФ. Хотя что лучше ГДФ или традиционный ГД - на этот вопрос нет однозначного ответа. Даже здесь, на форуме, есть несколько тем, посвящённый этому спору.


хорошая мина при плохой игре.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 18:38 | Сообщение # 202
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
.....


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 24.06.2018, 18:43
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 19:25 | Сообщение # 203
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
хорошая мина при плохой игре.

При чём тут плохая игра? Я сказал то, что есть на самом деле. Или Вы, Максим, опять скажете, что я защищаю Диамедику? И зачем мне это? Речь тут о ГДФ. Все тут на него чуть ли не молятся,в том числе и Вы, Максим. Вот мне, лично, ГДФ мало чем помог. Хорошо хоть хуже не сделал мне этот ГДФ!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 20:27 | Сообщение # 204
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()
И зачем мне это? Речь тут о ГДФ. Все тут на него чуть ли не молятся,в том числе и Вы, Максим. Вот мне, лично, ГДФ мало чем помог. Хорошо хоть хуже не сделал мне этот ГДФ!


вы писатель, а не читатель.

чёрным по белому написано
Цитата Rafter ()
аппараты стоят только для проведения ГД, процедуру ГДФ на них не сделаешь.
Кому-то больше подходит ГД, а иным ГДФ, тут же выбор ограничен.

"тут же выбор ограничен" приняли за "молюсь на ГДФ".

У нас одной пациентке в моей смене первые 30 минут делают ГД, а остальное время ГДФ.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 25.06.2018, 12:06
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 25.06.2018, 09:08 | Сообщение # 205
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата sergun747474 ()
Почему же ? Совет - это же благо для пациентов !

Во-первых, кроме Вашего утверждения доказательств этому нет. Во-вторых, суть ОБЩЕСТВЕННОГО совета - создание снизу, а не по указке сверху.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
DIALIZnik
Дата: Вторник, 26.06.2018, 11:01 | Сообщение # 206
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата sergun747474 ()
По своим наблюдениям, я могу сказать, что вода очищается достаточно хорошо, прежде чем попасть на дополнительную подготовку и очистку в систему водоочистки Центра Диализа. На аппараты подается уже достаточно очищенная вода ( это я могу сказать по своим ощущениям здоровья и самочувствия, как во время гемодиализа, так и после него). Зачем мне нужны какие - то данные исследования воды? Сегодня они такие, вчера были другие, а завтра могут быть совершенно другими. Да и у каждой лаборатории одна и та же проба воды может показать результаты, отличные друг от друга. Из этих исследований можно лишь узнать приблизительный состав воды, получаемы из городских сетей Водоканала. На оборудовании водоподготовки и водоочистки в Центре Диализа, все основные значения выводятся на монитор оборудования.


Сергей, собственные ощущения есть величина неопределяемая, поэтому засунуть их можно куда угодно. Для определения качества воды существуют СНИПы и ОСТы, определяющие химический и бактериологический состав воды для гемодиализа. Анализы по этим параметрам должны проводиться регулярно в аккредитованных лабораториях, все остальное от лукавого. А существенные колебания лабораторных показателей воды свидетельствует или о серьезных проблемах с водоочисткой или о крайне низкой квалификации персонала.


Сообщение отредактировал DIALIZnik - Вторник, 26.06.2018, 11:03
 
sergun747474
Дата: Вторник, 26.06.2018, 14:33 | Сообщение # 207
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Мелисса ()
Во-первых, кроме Вашего утверждения доказательств этому нет

А какие Вам нужны доказательства? Я уже тут всё подробно расписал, для чего нужен этот Совет, который, к слову, действует уже во многих регионах. Если бы такой Совет не был бы полезен для пациентов, то тогда бы он и не распространялся по регионам, в том числе и в Москве. В нашем Центре Диализа Диамедика - 2 Общественный Совет Пациентов только начал свою работу. Поэтому ещё очень рано и преждевременно говорить о эффективности именно нашего Совета. Как тут уже писали, что надо посмотреть на работу нашего Общественного Совета Пациентов спустя какое - то время. Вот тогда и можно делать выводы и дать оценку такому Общественному Совету Пациентов.
Цитата Мелисса ()
Во-вторых, суть ОБЩЕСТВЕННОГО совета - создание снизу, а не по указке сверху.

Совет в нашем Центре Диализа и был создан по инициативе от пациентов, в том числе и от меня. Как и в других Центрах Диализа такие Общественные Советы Пациентов создавались СНИЗУ, по инициативе от пациентов, а не от руководства. Совет, в свою очередь, будет решать проблемы пациентов в тесном взаимодействии с руководством Центра Диализа, с различными учреждениями,департаментами и прочими структурами, которые помогут решить ту или иную проблему пациента эффективно и в кратчайшие сроки. Вы же юрист, Вы же должны понимать, что для защиты своего клиента (пациента) приходиться взаимодействовать с другими организациями, учреждениями и так далее и тому подобное.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Вторник, 26.06.2018, 14:59 | Сообщение # 208
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата DIALIZnik ()
Сергей, собственные ощущения есть величина неопределяемая

Я писал о том, что в Москве вода, которая течёт из крана, вполне хорошего качества в последнее время. Чего не скажешь про воду в регионах и Подмосковье.
Цитата sergun747474 ()
Для определения качества воды существуют СНИПы и ОСТы, определяющие химический и бактериологический состав воды для гемодиализа

Конечно существуют! Кто же спорит? Но если изначально вода, поступающая из городских сетей водоснабжения, будет, К ПРИМЕРУ, с какими - то отклонениями по взвесям, содержанию вредных вещей и с примесями, то для водоподготовки и водоочистки диализного центра потребуется дополнительные регулировки, настройки оборудования. Но пока что вода из под крана достаточно хорошо очищается Мосводоканалом, а значит в центр Диализа вода поступает вполне хорошего качества, или ты, Вадим, думал, что вода в Центре Диализа из ниоткуда появляется ? surprised biggrin
Цитата DIALIZnik ()
Анализы по этим параметрам должны проводиться регулярно в аккредитованных лабораториях, все остальное от лукавого

Должны проводиться и они проводятся! И я уверен, что водоподготовка и водоочистка в Центре Диализа Диамедика - 2 одна из самых лучших в Москве, даже получше, чем в Центре Диализа Би Браун в Куркино, даже несмотря на то, что водоподготовка и водоочистка, что в Куркино, что в Диамедике абсолютна идентична - в обеих этих Центрах Диализа используется оборудование Би Браун Аква Босс плюс, монтаж которой проводили специалисты компании Би Браун. cool А вот почему водоочистка в Диамедике лучше, чем в Куркино - догадайся сам. cool wink smile


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Vasiliy
Дата: Среда, 27.06.2018, 02:54 | Сообщение # 209
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Руководство компании не против создания такого Совета и Заведующая Центром Диализа "Диамедика - 2" тоже очень заинтересована в создании такого Общественного Совета

Цитата sergun747474 ()
Как и в других Центрах Диализа такие Общественные Советы Пациентов создавались СНИЗУ, по инициативе от пациентов, а не от руководства.

Возникает логичный вопрос - а зачем вы тогда ВООБЩЕ узнавали у руководства Диамедики-2 против оно или не против? Заинтересована заведующая в вашем Совете или нет?
Создали бы сами свой Совет, а потом, как швондеровский домком, пришли бы к заведующей и сообщили бы ей о том, что отныне ее действия находятся под вашим неусыпным пациентским контролем, что она должна не только перед своим руководством, но и перед вами раз в неделю отчитываться о своей работе, и что ее кабинет следует переоборудовать под столовую или комнату отдыха для пациентов. Вот это было бы создание Совета СНИЗУ.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Rafter
Дата: Среда, 27.06.2018, 06:43 | Сообщение # 210
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Общественный Совет Пациентов (В Центрах Диализа Диамедики созданы Советы пациентов)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024