Четверг, 28.03.2024, 18:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Общественный Совет Пациентов (В Центрах Диализа Диамедики созданы Советы пациентов)
Общественный Совет Пациентов
sergun747474
Дата: Вторник, 29.05.2018, 20:05 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
В данной теме я предлагаю Вам высказать свои мнения и соображения насчёт того, нужен ли такой Совет пациентов или нет? Если нужен, то, что, по Вашему мнению, должно обсуждаться на нём? Какие вопросы? Если и в Вашем Центре Диализа есть такой Общественный Совет пациентов, то какие вопросы Вы на нём решаете? Или какие вопросы решили и как решили? Очень хотелось бы услышать все Ваши вопросы, мнения, предложения по эффективной работе Общественного Совета пациентов. Насколько я знаю, такие Общественные Советы есть в Центре Диализа "Диамедика - 1" в Перово (гор.Москва) и в Центре Диализа "Диалам" (гор. Орёл). Я, как пациент Центра Диализа "Диамедика - 2" в Алтуфьево(гор.Москва) тоже собираюсь создать такой же Общественный Совет пациентов. Руководство компании не против создания такого Совета и Заведующая Центром Диализа "Диамедика - 2" тоже очень заинтересована в создании такого Общественного Совета, но вот пациенты не хотят никаких Общественных Советов и тем более вступать в них, но в то же время эти же самые пациенты задают много вопросов. Как мне убедить таких пациентов на создание Общественного Совета пациентов? Сколько человек может быть в таком Совете? Прошу Вас, ответьте на вопросы, указанные выше! Помогите создать такой Общественный Совет в ЦАГ "Диамедика - 2" ГК "Клиники Диализа"! Заранее всем спасибо! Надеюсь на Ваше понимание и отзывчивость ! Ведь ОБЩЕЕ дело делаем! cool biggrin


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Sova
Дата: Вторник, 29.05.2018, 22:04 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Есть Нефролига. И хочу заметить, которая работает плодотворно. Зачем ещё плодить Советы???
 
sergun747474
Дата: Вторник, 29.05.2018, 22:40 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Sova ()
Есть Нефролига. И хочу заметить, которая работает плодотворно. Зачем ещё плодить Советы???

А при чём тут вообще Нефро - Лига? Речь идёт о Совете, который мог бы наладить эффективную работу своего Центра Диализа на основе пожеланий и предпочтений пациентов этого самого Центра Диализа. В каждом Центре Диализа свой Общественный Совет пациентов. У Нефро - Лиги совершенно другие задачи. Кстати, в чём же заключается плодотворность этой Вашей Нефро - Лиги?


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Sova
Дата: Вторник, 29.05.2018, 23:53 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Сергей, а по вашему в центре диализа работу без Совета не осилят?))) Я не понимаю зачем это все? Извините, но мне в лом вам элементарные вещи писать.
 
sergun747474
Дата: Среда, 30.05.2018, 01:25 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Sova, Ирина! Я, в принципе , и сам хочу это понять, но знаю только то, что такой Совет способствует более эффективной и точной работе Центра Диализа с учётом практически всех пожеланий и предложений от пациентов. К тому же Общественный Совет пациентов будет более точно и грамотно формулировать все вопросы от пациентов перед Руководством Центра Диализа и прослеживать их выполнение. Работать Центр Диализа сможет и без Совета, но тогда пациентам будет сложней добиться ответов на свои вопросы и не будет практически никакой возможности что - то изменить, улучшить, дополнить или поменять в работе Центра диализа. Причём само Руководство Центра Диализа может быть и рад что - то сделать хорошее, приятное и полезное для своих пациентов, но не сможет этого сделать в одиночку по причине того, что каждый пациент будет просить что -то своё и только его интересующий вопрос, и у каждого будут свои вопросы , порой противоречащие друг другу. Ко всему прочему у Руководство не останется никаких сил и времени, чтобы выполнять свои прямые обязательства своей основной работы, если они будут разбирать все проблемы и вопросы каждого пациента. В итоге и Центр будет плохо работать , и вопросы и замечания пациентов останутся без внимания со стороны Руководства.А потом эти же самые пациенты начнут писать в Нефро - Лигу и будут просить помочь. Общественный Совет пациентов будет всё это улаживать до момента с жалобами в Нефро -Лигу. Да и диалог "Пациент - Руководство" будет более конструктивен и полезен. И пациенту легче, и Руководству проще работать , если в Центре Диализа работает Общественный Совет Пациентов. Если пациент не хочет создавать или хотя бы обращаться в Общественный Совет, тогда и Руководство будет само по себе, и будет решать все насущные вопросы уже за пациентов без их ведома и спроса, кроме как ежегодного анкетирования, которое малоэффективно и порой не всегда охватывает пожелания, замечания, предложения и советы всех пациентов. Общественный Совет пациентов как раз и создаётся для того, чтобы оперативно и продуктивно реагировать на все эти предложения, пожелания, замечания и советы от пациентов. Причём на собраниях этого Совета, где будет присутствовать Руководство Центра Диализа, а может быть даже и Руководство Компании, всем присутствующим на этом собрании пациентам представится уникальная возможность высказать свои пожелания, замечания, предложения и задать интересующий его вопрос напрямую Руководству и получить сразу же от него ответ или возможно даже решить сразу появившуюся проблему.
Возможно, кто - то и не согласится со мной в данном вопросе, а может быть предложен другую форму обращения пациента к Руководству Компании или Центра Диализа, которая будет также эффективна и продуктивна, как и Общественный Совет пациентов, то я готов выслушать все Ваши предложения и замечания.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Vasiliy
Дата: Среда, 30.05.2018, 05:20 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Руководство компании не против создания такого Совета

У кого-то еще остались вопросы? biggrin biggrin

Лучше бы вы, Сергунь, матчасть получше изучали. Поверьте, это вам в вашей диализной жизни принесет больше пользы, чем создание согласованной с администрацией центра очередной структуры из пациентов, смотрящих в рот "высококвалифицированным специалистам". Я специально полюбопытствовал, ознакомился с вашей страницей https://ok.ru/group53383187398782/topics
Честно - эти восторженно-умилительные тексты читать было неловко. Плохо себе представляю, чтобы их автор бескомпромиссно отстаивал интересы пациентов перед администрацией. Тем более, чтобы аргументированно отстаивать интересы пациентов, нужно очень хорошо разбираться в диализе. ИМХО.

Полностью согласен с Совой - есть Нефролига.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Среда, 30.05.2018, 06:26
 
Мелисса
Дата: Среда, 30.05.2018, 08:12 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата sergun747474 ()
Руководство компании не против создания такого Совета

Я думаю, что нелояльный совет пациентов долго ни в каком центре не проживет.
sergun747474, а лояльный зачем? Транслировать волю врачей пациентам, используя авторитет некоторых больных? Будут ли слушать совет пациентов, если до этого не слушали отдельных пациентов?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Rafter
Дата: Среда, 30.05.2018, 09:45 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Совет да любовь!
 
15azalia15
Дата: Среда, 30.05.2018, 14:31 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
sergun747474, буквально пару дней назад я прочитала Вашу страничку на одноклассниках. Меня удивили условия вступления в Вашу группу. Для чего нужно создание совета лично Вам? Я всё внимательно прочитала выше. Лично для меня это не убедительно((.
И я согласна с мнением Vasiliy, , кратко и по существу. Хотите что-то по вашему мнению изменить в лучшую сторону - действуйте.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
sergun747474
Дата: Среда, 30.05.2018, 15:18 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Василий! Причём тут лояльность к Руководству? Совет будет отстаивать права и доводить до сведения Руководству компании или Центра Диализа требования или пожелания, просьбы, советы и предложения исключительно только пациентов!!! Вам бы повнимательней прочитать, что я написал перед этим, и потом уже писать!!!! Повторяться не буду. Скажу, что создание такого Совета пациентов будет только на пользу самим пациентам! Но чтобы создать такой Совет пациентов Центра, нужно его как-то оформить официально... Не будет же оформлять и регистрировать такой Совет какой нибудь " Дядя Вася из гаражей" ( "имя выбрано спонтанно и все совпадения случайны"©)


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Rafter
Дата: Среда, 30.05.2018, 16:14 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
sergun747474, какие задачи должен решать совет пациентов диализного центра? Раскройте планы. Структуру создают под задачи

Наших пациентов доставляют на диализ, да и вопросы с доставкой центры диализные не решают, телевизоры у нас есть, пледом укрывают, а медицинские вопросы на совете обсуждать это как?


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 30.05.2018, 16:15
 
Kirill
Дата: Среда, 30.05.2018, 19:48 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Тоже не понимаю зачем какие то советы,если каждый должен сам отстаивать свои интересы,точнее жизнь,нельзя всех под одну гребенку.Что хорошо одному,другому смерть.
 
sergun747474
Дата: Четверг, 31.05.2018, 15:14 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Мелисса ()
Я думаю, что нелояльный совет пациентов долго ни в каком центре не проживет.

Мелисса! А я где - то упоминал, что Общественный Совет будет нелояльный или лояльный? Совет будет представлять интересы пациентов перед Руководством компании или Центра Диализа во благо самого Центра Диализа. Возможно будут и точки соприкосновения двух мнений от пациентов и Руководства, и Совет пациентов поможет найти такие точки соприкосновения.
Цитата Мелисса ()
Транслировать волю врачей пациентам, используя авторитет некоторых больных? Будут ли слушать совет пациентов, если до этого не слушали отдельных пациентов?

Причём тут воля врачей? Речь идёт про пациентов и только про них! Общественный Совет поможет пациентам правильно сформулировать вопрос/жалобу/предложение/просьбу/совет от пациентов и передать всё это Руководству.
Отдельных пациентов Руководство слушает и готова всегда выслушать и помочь, НО порой сами пациенты не знают что попросить или потребовать! Когда к нам приезжал в первый день работы Медицинский Директор, то некоторые пациенты задержали его своими вопросами, которые никак не относились к главным и основным вопросам, а нужные вопросы так и не были заданы! От слова СОВСЕМ!! В итоге было потеряно уйма времени, и ничего толком не решили. При Общественном Совете пациентов все пациенты Центра Диализа и даже может быть медперсонал в составе санитарок и медсестёр коллегиально будут решать какие вопросы/жалобы/предложения/просьбы/советы передать в письменном виде Руководству Компании или Заведующей Центра Диализа. Причём, на этом Совете, будут приняты к рассмотрению абсолютно ЛЮБЫЕ вопросы или предложения, даже абсурдные или нелепые. Какие - то вопросы будут решаться сразу на месте, что - то будет объясняться пациентам, которым ничего не понятно. А самые ВАЖНЫЕ и НУЖНЫЕ вопросы будут, как уже написал выше, передаваться в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ на регулярном собрании Общественного Совета пациентов Руководству компании. Будет составлен Протокол такого Заседания, снимается копия со списка вопросов от пациентов, заверяется Руководством или его Представителем, пишется на копии сроки выполнения заявленных вопросов от пациентов и передаётся эта копия Председателю Общественного Совета Пациентов Центра Диализа. Если НЕ создавать такой Общественный Совет Пациентов, то обращение одного или хотя бы нескольких пациентов к Заведующей(ему) Центра Диализа будет малоэффективным или ВООБЩЕ безрезультатным! И соответственно приезд Главного Руководства будет таким же безрезультатным и пустым! В итоге страдают все : И пациенты , и Руководство Центра Диализа, и Руководство Компании, которое вхолостую будет кататься по Центрам Диализа из - за пустяковых, незначительных проблем или вопросов, которые могут и ДОЛЖНЫ решаться сразу на месте общими усилиями пациентов, медперсонала и Руководства Центра Диализа посредством координации и при помощи Общественного Совета Пациентов. Многие тут из форумчан упоминают Нефро - Лигу , "мол есть же Нефро - Лига, зачем плодить другие Советы?" Хочу то заметить, что Нефро - Лига занимается УЖЕ состоявшимися ПРОБЛЕМАМИ, которые вышли за пределы данного Центра Диализа и если пациентам было отказано в их просьбе, жалобе, предложении или проигнорированы все эти жалобы Руководством компании или отдельно взятого Центра Диализа, либо местными чиновниками различных ведомств и департаментов, как с отдельными пациентами, так и с целыми Центрами Диализа, а данный Общественный Совет Пациентов будет разбирать вопросы, предложения, советы, и просьбы и жалобы от пациентов на стадии их возникновения или первичного обращения пациента к Руководству Компании или Центра Диализа и на корню предотвращать конфликтные или спорные ситуации внутри самого Центра Диализа. Этот Общественный Совет Пациентов является своего рода буфером для предотвращения будущих конфликтов и отсортировки мелких незначительных вопросов, проблем, советов и предложений, которые в состоянии можно решить самостоятельно своими силами внутри Центра Диализа, не привлекая и не отвлекая по мелочам Нефро - лигу , Руководство компании и различных чиновников различных департаментов и ведомств.. Ну а если не удастся что - то либо предотвратить, то тогда сам Общественный Совет пациентов обратиться за помощью и в Нефро - Лигу и в соответствующие вышестоящие инстанции для решения УЖЕ СОСТОЯВШЕЙСЯ проблемы. Данный Общественный Совет Пациентов Центра Диализа НИ в коем случае не подменяет или не заменяет Нефро - Лигу! Скорей наоборот, будет оказывать ей непосильную помощь в организации помощи пациентам Центра Диализа. Общественный совет пациентов надеяться на плодотворное сотрудничество с другими пациентскими организациями и пациентскими советами диализных центров, в том числе и с Нефро - Лигой. Также приветствуется конструктивный диалог с чиновниками различных ведомств и департаментов. Вот такой Общественный Совет планируется создать, но, как я понял, здесь это никому не нужно, так советы и предложения по создания такого Общественного Совета пациентов, я так и не услышал! sad sad sad


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 31.05.2018, 15:31 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
буквально пару дней назад я прочитала Вашу страничку на одноклассниках. Меня удивили условия вступления в Вашу группу.

И что же Вас так удивило? Там ТРИ ОЧЕНЬ простых вопроса, на которые НУЖНО ответить! Это делается для того, чтобы отсечь ненужных пользователей, таких как спамеров, флудеров и других нежелательных элементов, которые используют любую группу для своих ЛИЧНЫХ целей!
Цитата 15azalia15 ()
Для чего нужно создание совета лично Вам? Я всё внимательно прочитала выше. Лично для меня это не убедительно((.

Вообще - то Советы уже есть в нескольких Центрах Диализа, и я про них узнал из интернета и из некоторых групп, на которые я подписан. Вот и "загорелся" желание создать такой же Общественный Совет пациентов у себя в Центре Диализа Диамедика - 2 , тем более что уже такой совет уже есть в Центре Диализа Диамедика - 1. А потом уже с помощью Руководителя отдела маркетинга и общественных связей ГК "Клиники Диализа" Натальи Макар и Заведующей ЦАГ "Диамедика -2 на Илимской" Ольги Сергеевной Ступченко, к которым я обратился с таким предложением, и у нас будет создан такой Общественный Совет пациентов. Но пока что всё буксует на месте, так как из пациентов никто ничего не хочет, и ничего им не нужно! Как вот их привлечь в этот Совет или хотя бы убедить их в необходимости создания такого Общественного Совета?


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 31.05.2018, 16:18 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Тем более, чтобы аргументированно отстаивать интересы пациентов, нужно очень хорошо разбираться в диализе. ИМХО.

Полностью согласен с Совой - есть Нефролига.

А Вы сами , Василий, хорошо разбираетесь в диализе? И как, по Вашему, знание диализа поможет работе Общественному Совету? Уж потрудитесь объяснить.... Если Вы, конечно, знаете ответ.... Про Нефро - Лигу и Общественный Совет пациентов я расписал очень подробно чуть выше. Если и после вышесказанного Вам не будет понятно, то тогда я и не знаю как Вам всё объяснить и разжевать ?!
Цитата Vasiliy ()
Лучше бы вы, Сергунь, матчасть получше изучали. Поверьте, это вам в вашей диализной жизни принесет больше пользы, чем создание согласованной с администрацией центра очередной структуры из пациентов, смотрящих в рот "высококвалифицированным специалистам".

Вот только не нужно мне говорить, что я должен там учить! Я сам прекрасно знаю, что в моей диализной жизни принесёт больше пользы! И бред Вы пишите про "создание согласованной с администрацией центра очередной структуры из пациентов, смотрящих в рот "высококвалифицированным специалистам""©. Какие специалисты, кто будет и куда смотреть? Вы вообще о чём, Василий? Общественный Совет будет решать СОВЕРШЕННО другие задачи, и НИКАК НЕ БУДЕТ зависеть от Администрации Центра Диализа! От слова " СОВСЕМ" не будет! И вам , Василий, прежде чем разобраться, что к чему, читайте внимательно мои комментарии. Я всё уже тщательно объяснил и разжевал всем тут присутствующим, что такое Общественный Совет пациентов, какие задачи он будет выполнять и то, что этот Совет никак и не в коем случае СОВСЕМ не будет зависеть от Администрации Центра Диализа!!!! Насчёт моей группы тоже вообще не понятно! Что там не так? И где Вы там увидели "эти восторженно-умилительные тексты"©? В моей группе есть полно всякой информации, публикаций и статей, касающейся темы про гемодиализ, и только и всего! Никакой восторженности или умиления там нет и в помине! Про Общественный Совет пациентов в моей группе написано лишь пару - тройку публикаций и один опрос. Никакой восторженности! Это всего лишь информация! Возможно Вы, Василий, что - то там не так поняли, или не захотели понять или просто предвзято ко мне относитесь и поэтому не смогли адекватно оценить мою группу или хотя бы здесь, на форуме, не хотите нормально отвечать мне и не приписывать мне то, чего нет на самом деле! Зачем Вам лично это нужно писать про каких - то пациентов, "смотрящих в рот "высококвалифицированным специалистам"?" Я понимаю, что Вам в принципе, не нужны никакие Советы , у Вас уже опыт есть достаточно солидный из - за Вашего большого стажа на гемодиализе ( как говорится всё повидали и всё испытали на собственном опыте!), да и мне особо не нужен этот самый Общественный Совет пациентов,так как я достаточно знаю про гемодиализ, и меня, в принципе всё устраивает на данный момент в моей диализной жизни, но видя, как беспомощны некоторые пациенты,особенно новенькие, которые только - только вот начали жизнь на диализе и пожилые пациенты, которые не знают куда и как обратиться или к кому обратиться по тому или иному вопросу, которые не владеют интернетом и которым негде взять какую - либо информацию, касающуюся гемодиализа, которые мучают всех вопросами про гемодиализ, как страдают пациенты, которые хотят что - то изменить к лучшему, а что - то поменять совсем и улучшить работу Центра Диализа, но не знают как это сделать, либо не хотят ничего делать в одиночку - вот поэтому я хочу создать такой Общественный Совет пациентов ( который, как раз и предусмотрен для этого!), чтобы помочь этим беспомощным пациентам!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Общественный Совет Пациентов (В Центрах Диализа Диамедики созданы Советы пациентов)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024