Четверг, 28.03.2024, 18:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Новый диализный центр в СВАО города Москвы (Строительство нового Центра Диализа в СВАО гор.Москва)
Новый диализный центр в СВАО города Москвы
sergun747474
Дата: Суббота, 06.06.2015, 14:16 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Дорогие форумчане !!! В данной теме Вам предлагается высказать свои предположения ( где, когда , и какой это будет Центр ) , мнения и пожелания по поводу ПРЕДПОЛАГАЕМОГО строительства , и в последствии открытия , нового Центра Диализа.

Создать новую тему меня сподвигла та ситуация, которая сложилась в последнее время , а именно тот поток разнообразной информации по поводу скорого открытия нового Центра Диализа в СВАО г.Москвы . В большинстве своём эта не подтверждённая информация, НО есть информация , которой можно доверять И в связи с этой неразберихой , которая сложилась в последнее время , из -за которой многие пациенты( в том числе и я ) находятся в нервозном состоянии, состоянии ожидания ХОРОШЕГО Центра Диализа , несмотря на то, что эти пациенты получают гемодиализ в других Центрах Диализа и отделениях гемодиализа при различных больницах, поближе к дому и с более КАЧЕСТВЕННЫМ гемодиализом

В данной теме Вы можете поделиться со всеми остальными участниками форума своей информацией по поводу нового Центра Диализа в СВАО г.Москвы (Если , конечно, эта информация НЕ секретная и НЕ для служебного пользования и соответственно разрешена для публичного использования !!! ) желательно , при выкладывании Вашей информации, указывать источник этой самой информации !! Если же , источник неустановлен или ненадёжен , то лучше сразу пояснять это в своих комментариях !!!

Желаю нам всем конструктивного диалога и насыщенного обсуждения ДАННОЙ темы !!!! cool smile


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Суббота, 06.06.2015, 14:24 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
С Вашего разрешения , я немного повторюсь (чтобы иметь общее представление о наличии Диализных Центров в Москве ) : "Главный нефролог Москвы: В столице ликвидирован дефицит диализных мест "
10.03.2015 17:39
В Москве необходимо увеличивать количество диализных центров в местах максимальной плотности проживания пациентов с почечной недостаточностью, заявил 10 марта на круглом столе в МТПП главный нефролог Москвы, внештатный специалист Департамента здравоохранения Олег Котенко, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
«Именно сейчас в Москве существует план открытия новых диализных центров, но уже полностью в соответствии с теми требованиями, которые отвечают за максимальное приближение к месту проживания пациента. Более того, мы пытаемся оптимизировать транспортную доставку и логистику», — заявил Котенко. По его словам, часто пациенты с почечной недостаточностью получали лечение в диализных центрах, расположенных вдали от дома — там, где есть свободное место. Больным приходилось долго добираться до медицинских учреждений, чтобы получить необходимую помощь. "Где бы ни жил человек, ради спасения его жизни, мы направляли его именно в тот диализный центр, где освободилось диализное место. К 2014 году мы пришли к тому, что Москва буквально «перемешана», — сообщил он.
Котенко добавил, что к март у 2014 года, в связи с интенсификацией работы имеющихся центров, а именно благодаря изменению организации и увеличению числа смен, был полностью ликвидирован дефицит диализных мест. Согласно планам Департамента здравоохранения, в ближайшее время в ВАО, СВАО, ЮЗАО и в «Новой» Москве откроют еще несколько центров. Главный нефролог столицы также отметил, что не ожидается и перебоев в лекарственном обеспечении по неврологическому профилю. «Я знаком с цифрами, что имеется на аптекарском складе, препаратов достаточно. Но то, что мы будем подходить строго и назначать препараты только нуждающимся, — это точно», — добавил он.
Напомним, летом 2014 года состоялось открытие нового современного диализного центра в Куркино. Данный амбулаторный центр стал 27-м по счету в России. Одновременно в нем могут проходить лечение 250 пациентов, но при необходимости ресурсы учреждения позволяют увеличить количество диализных мест до 50, а общее число пациентов до 400.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Ludmila
Дата: Суббота, 06.06.2015, 17:16 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
А давайте без интервью. Я вот увижу Олега Николаевича Котенко и спрошу его лично. Ответ выложу дословно.


Бегущая по граблям
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 08:36 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Ludmila ()
А давайте без интервью. Я вот увижу Олега Николаевича Котенко и спрошу его лично. Ответ выложу дословно.


Что значит без интервью ? Вы не доверяете Котенко ? 0_0


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 08:46 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
И вообще , Людмила Михайловна , откуда такое не доверие к данному моему посту ?! Я же всё дословно и конкретно написал : когда , где , зачем и как выступал О.Н.Котенко , а Вы собираетесь опять всё проверять - перепроверять !!! Конечно , это Ваше право, и Вы тоже можете узнать у него про строительство новых Центров Диализа ( Я почему то уверен , что он скажет всё слово в слово , как приводиться в интервью, которое он дал ИА " REGNUM ".)


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...


Сообщение отредактировал sergun747474 - Воскресенье, 07.06.2015, 08:47
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 14:42 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Просто, думаю, Людмила Михайловна много раз сталкивалась с тем как люди похожие на журналистов перевирают и извращают им рассказанное. Этоо не значит, что Людмила Михайловна владеет монополией на правдивую информацию.
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:26 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Этоо не значит, что Людмила Михайловна владеет монополией на правдивую информацию.

Алексей Юрьевич !!! Полностью с Вами согласен , по поводу того, что возможно журналист, который освещал выступление главного нефролога О.Н. Котенко в Московской Торгово - Промышленной Палате в апреле этого года, не владея полным представлением о процедуре гемодиализа , опубликовал в своей статье слова О.Н.Котенко возможно не полностью или возможно что - то добавил своё. А Людмила Михайловна, сталкиваясь , по роду своей деятельности, с О.Н.Котенко и одновременно являясь пациентом гемодиализа , знает Котенко больше , чем журналист, даже если этот журналист весьма очень известного информационного издания ! : )) Да и Людмиле Михайловне я больше доверяю, нежели журналисту мне неизвестному ! Единственное хотелось бы , что бы Людмила Михайловна в очередной раз НЕ обвинила меня в том , что это " якобы я лично придумал эту новость " ....
Если кому то тут интересно, то эту информацию я взял из интернета . Вот ссылка на эту , немного устаревшую новость : http://www.regnum.ru/news/society/1903672.html


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Суббота, 13.06.2015, 18:58 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Может , всё таки , кто нибудь располагает информацией по поводу, где и когда будет открыт новый Центр Диализа в СВАО ?


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Пятница, 26.06.2015, 00:19 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
По ходу , получается , никто НЕ знает про то, где и когда будет открыт новый Центр Диализа !!! Вроде знающие люди посещают этот сайт и никто НЕ может дать вразумительный ответ на такой простой вопрос !!! Даже Ludmila, и многоуважаемый владелец сайта Алексей_Денисов, Не в состоянии что - либо ответить ! Вы НЕ представляете ,СКОЛЬКО ПАЦИЕНТОВ ждут этого Центра Диализа и КАК ждут !!! Вроде Котенко уже ОФИЦИАЛЬНО объявил об открытии " в ближайшее время" Центра Диализа в СВАО, но НЕ уточнил ГДЕ ИМЕННО и КОГДА конкретно состоится открытие !!! Получается , что и Котенко не владеет информацией ? Отчитался для "красного словца " ? Чего уж там говорить о других , рядовых , участников данного форума !!! Они то черпают информацию исключительно только из слухов !! А слухи ходят разные , и порой такие невероятные , что я просто НЕ буду их здесь пересказывать , чтобы не быть пустозвоном и распространителем слухов !


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
korj
Дата: Пятница, 26.06.2015, 09:30 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
sergun747474, у Вас странно настойчивое желание получить информацию по новому диализному центру в СВАО, может за таким радением за пациентов скрывается финансовая заинтересованность? Центров диализа в Москве уже достаточно много и дефицит мест отсутствует.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013


Сообщение отредактировал korj - Пятница, 26.06.2015, 09:31
 
sergun747474
Дата: Суббота, 27.06.2015, 14:19 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
korj, с чего Вы вообще взяли, что у меня какая то финансовая заинтересованность ? Я всего лишь РЯДОВОЙ ПАЦИЕНТ, который хочет, чтобы поблизости был открыт Центр Диализа !! ( Кстати , не только я ЭТОГО хочу , но и ещё очень много пациентов ожидают НОВОГО Центра Диализа !! ) Или , по Вашему они тоже ФИНАНСОВО ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ ? !Для понимания ситуации , я Вам объясню , что когда был Центр Диализа в ГКБ № 20 ( Кстати ЕДИНСТВЕННЫЙ в СВАО !!! ), то мне,как пациенту и многим другим пациентам, , было намного удобней ездить в этот самый Центр Диализа , так как я живу от него совсем рядом ( всего то какие то 15 минут езды на машине или 30 минут на общественном транспорте ) . Сейчас ( после закрытия Центра Диализа, который , к слову, предоставлял ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ДИАЛИЗ, чем остальные центры и отделения г.Москвы ) я вынужден ездить в 50 ую больницу на диализ, где КАЧЕСТВО диализа намного ниже , чем было в Центре Диализа в ГКБ № 20 гор.Москвы !!!Да и время в пути значительно выросло , в разы( до полутора часов в пути) !!! Плюс ещё неимоверно долгое ожидание перевозки после диализа !! ( В 20 -ке такого не было !!!! ) И с чего Вы взяли , что Центров Диализа в Москве достаточно !!! По Вашему что ,СВАО уже не Москва ??!! В СВАО НЕТ НИ ОДНОГО ДИАЛИЗНОГО ЦЕНТРА !!! Все Центры сконцентрировались исключительно ( за очень редким исключением !) в Северном административном округе !!! Так что , может их и много , как Вы говорите , но это можно отнести только по отношению к Северному административному округу Москвы !!! Насчёт того, что
Цитата korj ()
дефицит мест отсутствует
, позвольте и тут с Вами НЕ согласиться !!! МЕСТ В диализных центра х и отделениях НЕТ !!! Всё забито !!! Вот такие дела ,korj !!! И не надо тут водить в заблуждение других участников форума своими поспешными выводами !!!! И обвинять меня в каком то популизме и лоббирование каких -то интересов !!! Если у Вас, korj , всё нормально с диализом, то это не значит, что и у других тоже самое ! Дай бог Вам НЕ ИСПЫТАТЬ, чего испытал я за последнее время на диализе в ГКБ № 50 гор.Москвы !!! ( В Центре Диализа - Fresenius Москва тоже было много недочётов, но они были настолько ничтожны и оперативно, по большей части, исправлялись, что эти самые недочёты почти не отражались на пациентах и проводимые им процедуры гемодиализа !!)


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...


Сообщение отредактировал sergun747474 - Суббота, 27.06.2015, 14:19
 
Pringles
Дата: Суббота, 27.06.2015, 21:03 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата korj ()
Центров диализа в Москве уже достаточно много и дефицит мест отсутствует.

я тоже с этим не соглашусь, хотя и у сам езжу на диализ 15 минут, открылся почти одновременно с тем как попал на диализ. но у меня уже есть с чем сравнить и я тоже не очень доволен тем диализом что я получаю в Москве, но вообще он нормальный там, а главное транспортно удобно. но не знаю ни одного пациента кто бы радовался закрытию центра в СВАО и был бы рад новому месту в ЮВАО
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 18:17 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата sergun747474 ()
Сейчас ( после закрытия Центра Диализа, который , к слову, предоставлял ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ДИАЛИЗ, чем остальные центры и отделения г.Москвы ) я вынужден ездить в 50 ую больницу на диализ, где КАЧЕСТВО диализа намного ниже , чем было в Центре Диализа в ГКБ № 20 гор.Москвы

Цитата sergun747474 ()
Дай бог Вам НЕ ИСПЫТАТЬ, чего испытал я за последнее время на диализе в ГКБ № 50 гор.Москвы

С мая 1996 по май 2003 г я проходил диализ в 50ГКБ Москвы, о котором у меня остались очень положительные воспоминания. В те годы там был лучший диализ в Москве и многие стремились из других центров перевестись в 50 даже не взирая, что при этом приходилось ездить из других концов Москвы. Когда открылся ДЦ в 20, то почти половина пациентов, и наиболее сохранная со стажами диализа 10 лет и более, перевелась из 50 в 20. Вот и известный пациент 20 с этого форума с ником Василий неоднократно подчеркивал, что все долгожители со стажем более 20 и даже 25 лет в ДЦ при 20 пришли с ГКБ 50. Вы же описываете диализ в 50 как какой то ужас с качеством ниже плинтуса. Не могли бы вы конкретными фактами описать чем именно с медицинской точки зрения так плох диализ в 50, чем отличаются программы диализа, а может все сводится к банальному
Цитата sergun747474 ()
я живу от него совсем рядом ( всего то какие то 15 минут езды на машине или 30 минут на общественном транспорте ) . Сейчас я вынужден ездить в 50 ую больницу на диализ и время в пути значительно выросло , в разы( до полутора часов в пути) !!!

Согласен с вами что очень хорошо когда диализ рядом, мне бы тоже хотелось не 15 мин ехать, а чтоб он был в соседней квартире, но ваши претензии кажутся такими мелочными по сравнению с проблемами многих населенных пунктов России, где не только диализа нет, но нет ни одного врача. Вот в наш центр большинство пациентов едут из соседних районов и в дороге проводят время несравненно больше чем вы. Или москвичи не такие же граждане как все и им все по особому?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 19:21 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Шпалыч ()
из соседних районов и в дороге проводят время несравненно больше чем вы.

15 минут это для Москвы мало и только у тех кому повезло с местом жительства, у вас Шпалыч, как раз ситуация лучше чем у большинства москвичей. Некоторые в мой московский центр добираются по 2 часа. Из ближайших районов до Коломны может в километраже много, но добираются большинство быстро, пробок почти нет. 40-60 км - ерунда для Подмосковья. А для Москвы 20км - это много и очень много
 
korj
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 09:51 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата sergun747474 ()
МЕСТ В диализных центра х и отделениях НЕТ !!! Всё забито !!!

Ну тут Вы явно погорячились, думаю есть смысл спросить об этом у Алексея Денисова - информация будет объективной.
К слову сказать, сам я на диализ ездил на Волгоградку, 2,5 года из Южного Бутово, остальные 2,5 из г.Королева, в то время, когда ДЦ поближе было достаточно, так что диализ в пешей доступности - это, без сомнений, удобно, но найдутся и те, которым то врачи будут бездари, то пешком ходить далеко и т.д.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Новый диализный центр в СВАО города Москвы (Строительство нового Центра Диализа в СВАО гор.Москва)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024