Четверг, 28.03.2024, 11:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ТУРЦИЯ (Первый диализ в отпуске.)
ТУРЦИЯ
Луиза
Дата: Среда, 30.07.2008, 22:31 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Итак, мы вернулись из отпуска. Это была первая поездка моего мужа Михаила в стадии диализного пациента. Как было страшно – могут понять все, кто знает, какая может быть неразбериха и несогласованность в действиях административного и медицинского персонала в лучшей в мире стране. В общем, решились, купили тур и поехали.
Чартер занял 2 часа времени из аэропорта Минеральные воды до Антальи.
Первый день потратили на освоение огромной территории отеля и привыкание к местному, «кипяточному», климату. Море оказалось теплым (+26) и соленым настолько, что нырять без маски было просто невозможно.

На следующий день должен был состояться первый диализ. Встреча с водителем была назначена в 12.30 у рецепшн. Мы решили для начала поехать всей семьей (еще я и дочь), чтобы в случае чего, было кому спасать нашего Мишу. Явившись к 12.15 и не обнаружив на месте водителя, мы подумали, что о нас забыли и организовали легкую панику. Однако, ровно в назначенное время, он был на месте и мы пошли к машине, в которой оказались еще двое местных – бабушка и сопровождающая ее женщина, предполагаю, что родственница.

http://foto.mail.ru/mail/luisayan/1/2.html



Сообщение отредактировал VredinkA - Пятница, 01.08.2008, 00:22
 
Луиза
Дата: Среда, 30.07.2008, 22:35 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Путь до диализного центра составил 15 минут. Нас встретили в холле, очень дружелюбно. Сразу же пришла доктор Гюльхан, которая говорит на русском языке без акцента. Как впоследствии оказалось, она много лет жила в Болгарии, видимо учила язык там. Мы надели бахилы и поднялись на второй этаж, где в одном из залов стали подключать нашего папеньку. Потом нам разрешили зайти и поболтать с ним. В это время пришла Гамзе Гюнеш, мы пообщались с ней и получили ее визитку на случай проблем.
Удостоверившись, что все в порядке, мы решили вернуться обратно в отель. Нас повезли вместе с одним отдыхающим из Москвы , частым посетителем этого форума
(Нугзар, привет!).

http://foto.mail.ru/mail/luisayan/1/3.html

http://foto.mail.ru/mail/luisayan/1/5.html

на этой фотке доктор Гюльхан.

Водитель по имени Эльфан совсем не полиглот . С трудом узнали его имя (предварительно ткнув пальцем в себя и представившись). Зато был точен и вежлив.
Субъективные ощущения мужа после турецкого диализа таковы, что после приезда в отель он готов был к разного рода курортным подвигам, исключая пьянство и обжорство.
РЕЗЮМЕ:
1. Турции можно не бояться.
2. До Турции некоторым в еще расти и расти ….

http://foto.mail.ru/mail/luisayan/1/6.html

это я на фоне бассейна, в котором можно плескаться в ожидании окончания процедуры.



Сообщение отредактировал Луиза - Среда, 30.07.2008, 22:37
 
Olga
Дата: Четверг, 31.07.2008, 08:00 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Луиза, Молодцы ,что выбрались!!!!! Еще бы немного фоток отдыха и подвигов!!! biggrin
 
Ксения
Дата: Четверг, 31.07.2008, 08:38 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Я в алании видела диализный центр. мимо проезжала много раз. Там так и было написано-Диализ.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Natali
Дата: Четверг, 31.07.2008, 10:18 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Луиза, очень интересно. И правда, побольше бы фоток.
 
Глобус
Дата: Четверг, 31.07.2008, 10:42 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо что ВЫ все рассказали.
В какой отель ездили?
Спасибо за то что потратили мое время ЗРЯ.


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Глобус
Дата: Четверг, 31.07.2008, 21:22 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Толя)
Как это понять ?

Луиза знает как понять.
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
ПРОСТОЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ВПРЕДЬ Я ПМОГАТЬ НЕ БУДУ


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Луиза
Дата: Четверг, 31.07.2008, 22:13 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Уважаемый Глобус.
Да, я говорила с Вами по телефону минут десять. Вы сориентировали меня (за что спасибо) и обозначили цену своей услуги. Я подумала, что если не смогу договориться сама, то обращусь к Вам. А Вы, приходя в магазин или какую-либо фирму, не отнимаете время у продавца или менеджера? И Вы обязательно покупаете то, что Вам предлагают? Я сама торгую образовательными услугами и далеко не каждый их у меня покупает (некоторым кажется, что дорого), при этом я точно также трачу время на каждого потенциального клиента. Если человек отказался - я не обижаюсь. Если этот человек когда-нибудь вернется, я буду только рада. Рыночные отношения, сэр.
Возможно, Вы впервые сталкиваетесь с такой ситуацией, поэтому воспринимаете ее так болезненно.

Отель называется "WOW Topkapi Resort". Нормального уровня, питание хорошее и диализнику есть что покушать, обслуживание нормальное. Некоторые говорят, что на 5 звезд не тянет, ближе к 4+. Мне сложно судить, т.к. сравнить не с чем.

ЗЫ. И ничего особенного я не рассказала, не давала никаких ссылок и прочих координат. Фотка Гюльхан тут просто потому, что она вызвала определенные интерес трудящихся и мне самой понравилась.



Сообщение отредактировал Луиза - Четверг, 31.07.2008, 22:30
 
Луиза
Дата: Четверг, 31.07.2008, 22:23 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Olga, Natali,
Честно говоря, это были личные подвиги моего мужа. Наблюдая как он дома после ГД еле двигается, я поражалась тому, какой бодрый он был там. И это в жару 37градусов.
Фотографии из разряда личных подвигов:

http://foto.mail.ru/mail/luisayan/1/9.html

http://foto.mail.ru/mail/luisayan/1/7.html

хотела сфокать дворик, но мне сказали, что глупо делать фотки без людей.
Я обычно такие позы не принимаю
http://foto.mail.ru/mail/luisayan/1/11.html

а еще ездили в жару на Экскурсию в Анталию. Там один мальчик даже в обморок упал. А мы - ничего. Сразу почувствовали себя Шварцнеггером smile

 
СолнцА
Дата: Четверг, 31.07.2008, 22:32 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Луиза, как Вы посмели создать для Глобуса такие рыночные отношения, при которых он не получает выгоды! Да еще 10 минут у него отняли! Вы представляете, сколько за это время он мог бы букивок на форуме пропечатать!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Луиза
Дата: Пятница, 01.08.2008, 01:43 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Юлия, у нас тоже бывает под 40 (Ставрополье), но почему -то в Турции жарища переносится легче. Идешь по городу - улицы, асфальт, машины - все как у нас, но так не "развозит". Может море как-то влияет. Привыкаешь к жаре за 1 день.
 
Olga
Дата: Пятница, 01.08.2008, 07:59 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Луиза, Здорово!!!А то на шашлыки не могли вытащить! biggrin а две счастливые головы торчащие из моря -это вы???
 
VASILICH
Дата: Пятница, 01.08.2008, 10:22 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Два вопрпоса к Луизе.
1. Сколько дней занял тур?
2. Если можно, озвучьте во что в деньгах тур обошелся,включая диализ, естественно?
Сочтете не нужным отвечать, я пойму и не обижусь.
С уважением, Василич


То, что я еще жив - заслуга не ваша, а господа Бога.
 
2010
Дата: Пятница, 01.08.2008, 13:37 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Глобус)
я не сношаю мозг просьбами подорать отель регион вылеты.

Глобус, Вы сами-то поняли, что сказали? Я - точно нет biggrin Если то, что я видела на фотках, для Вас выгребная яма....что ж - можно только порадоваться за Вас. А мы люди простые, нам не так много надо, чтобы получить удовольствие от жизни.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Пятница, 01.08.2008, 16:10 | Сообщение # 15
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Луиза, вы когда фотку поменяете? У вас такой цветущий вид, судя по фоткам, а на аватаре как то не очень.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ТУРЦИЯ (Первый диализ в отпуске.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024