Понедельник, 29.04.2024, 17:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » вопрос к Женщинам (возможность родить)
вопрос к Женщинам
Ангела
Дата: Пятница, 22.02.2008, 20:42 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные

Бабарин_Д, ты просто того времени не знаешь,т.к. ещё не родился,а я очень хорошо помню...

...у меня мама учитель-зарплата была 120 руб,я сама пошла работать сразу после школы,первая зарплата-60 руб...
...мы жили на Урале,вареная колбаса-по талонам,200 гр в месяц на человека...о том,что бывает сырокопчёная колбаса,я не знала,пока не уехала учиться...
...рыба-только минтай,который ещё нужно достать...мясо,масло сливочное-по талонам...сыра просто не было в продаже,появлялся в продаже плавленый...свежие яблоки-зимой только на новый год 1 кг в одни руки...
...конфеты-ириски и батончики...остальные-только из Москвы...мандарины-одна штучка в новогоднем подарке...
...одежда и обувь-с невероятным трудом...зато все практически хорошо шили и вязали...и у всех были сады-огороды,потому что иначе было не выжить...

...ты с 84 года,значит,более-менее стал что-то понимать году в 94...а это уже далеко не "та" жизнь...

...сейчас идёт волна идеализации советского прошлого...и в основном такая ностальгия у людей из семей бывшей совдеповской номенклатуры...



Сообщение отредактировал Ангела - Пятница, 22.02.2008, 20:52
 
Naasory
Дата: Пятница, 22.02.2008, 20:45 | Сообщение # 107
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
писал о рождении детей как об одном из смыслов жизни, вы же прекрепили зачем то женщин с ХПН и т.д.

тут говорят о женщинах с ХПН, которые думаю или не думают рожать, а не о детях как смысле жизни.
А дети как один из смыслов жизни - это уже другая тема.
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 22.02.2008, 20:48 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Ангела, еще раз вам говорю, читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, я писал про ситуацию 85-90гг. При чем тут време раньшее.

Quote (Ангела)
ты с 84 года,значит,более-менее стал что-то соображать году в 94...а это уже далеко не "та" жизнь...

В отличие от вас я свое детство помню с 5 лет и прекрасно видел жизнь, в Подольске тогда жили, за продуктами в Москву закупались каждую неделю. В 93 в люберцы перерался. Ангела не судите по себе других, поможет от заведомо ложных предположений из жизни других. Если вы начили соображать в 10 лет, это ваши проблемы biggrin



 
Natali
Дата: Пятница, 22.02.2008, 21:02 | Сообщение # 109
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
А тему "склоки" уже ликвидировали?
 
Ангела
Дата: Пятница, 22.02.2008, 21:04 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные

Бабарин_Д, я писала про время до 91-го года - до первой деноминации рубля...

Quote (Бабарин_Д)
Ангела не судите по себе других, поможет от заведомо ложных предположений из жизни других. Если вы начили соображать в 10 лет, это ваши проблемы

...и опять хамишь...ты без хамства в принципе чтоли разговаривать не умеешь?

...а на всё это тебе я отвечу вот что :

...куда уж мне...я не то,что в 10 лет,я в свои 38 конечно же нааамного глупее тебя,такого великоразумного,изучившего досконально все религии и познавшего всю мудрость этого мира ещё в 5 лет...

...поэтому не вижу дальнейшего смысла вообще с тобой разговаривать...

...предлагаю сохранять нейтралитет - не реагируй никак на мои глупые посты,а я больше не буду обращать внимания на твои мудрые рассуждения...

...и будет нам щастье...

 
VredinkA
Дата: Суббота, 23.02.2008, 00:38 | Сообщение # 111
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
ух, вот вас понесло-то.....
предлагаю перемирие в день 23 февраля ,в день настоящего мужского праздника, всем успокоиться и пожалеть наших мужчин, ибо слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного, а столо быть муЗЧин надо любить, жалеть и уважать smile
по теме:
Подарила ребенку фирменную футболку и дезодорант, на что ребенок сказал: "ну футболка понятно, но ДЕЗИК! можно подумать я воняю!":) И я подумала, а ведь каких-то 10 лет назад я ему машинки в "детском мире" покупла....эх старею...как летит время!


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Ангела
Дата: Суббота, 23.02.2008, 02:10 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные

VredinkA, а представь,что будет ещё через 10 лет...дезиком уже не отделаешься,придётся опять к машинкам вернуться.. biggrin


Сообщение отредактировал Ангела - Суббота, 23.02.2008, 02:11
 
Алексей
Дата: Суббота, 23.02.2008, 05:30 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные

не ссорьтесь, у нас медицинский форум, проявляйте мудрость и понимание.
 
Mari
Дата: Суббота, 23.02.2008, 11:35 | Сообщение # 114
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Ангела)
к машинкам вернуться.

Может через 10 лет он уже маме будет подарки дарить, в хорошем смысле.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ангела
Дата: Суббота, 23.02.2008, 13:58 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные

Quote (Mari)
Может через 10 лет он уже маме будет подарки дарить, в хорошем смысле.

...даже не сомневаюсь...
...это я про внуков пошутила...
 
Луиза
Дата: Суббота, 23.02.2008, 19:11 | Сообщение # 116
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Ангела)
придётся опять к машинкам вернуться..
biggrin biggrin biggrin
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 18:37 | Сообщение # 117
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
VredinkA, дык с возрастом и машинка должна рости biggrin biggrin biggrin


 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 23:01 | Сообщение # 118
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
рано еще машинки большие покупать:) пока еще папа балуется машинками smile а внуки - это клево:)))


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
solo
Дата: Пятница, 29.02.2008, 21:26 | Сообщение # 119
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
У меня была компенсированная стадия ХПН, когда я забеременела, с 8 до 12 недель постепенно повышались мочевина (до 12.4) и креатенин( до 160). Давления не было, врачи сказали ждем 32-х недель, затем кесарево. В 31 неделю прошла обследование - все анализы были в норме ( первый раз в жизни), в 32-е недели повторное обследование, опять все идеально, кесарево делать не стали, сказали донашивать, а в 36-ть недель стало резко расти давление, сбить его не получалось, что только не кололи, потом креатенин стал 180, затем 240 и выше. В 38 недель нефролог написал срочно делать кесарево, пугал страшными словами, самой родить не разрешал. пришла к гинекологам с его рекомендацией, а мне ответили, что кесарить не будут, так как я умру у них на столе, а они будут отвечать. Родила сама- ничего страшного не произошло
Только как итог ХПН 2.


Сообщение отредактировал solo - Пятница, 29.02.2008, 21:28
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 29.02.2008, 21:28 | Сообщение # 120
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
solo, а ребенок как?


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » вопрос к Женщинам (возможность родить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024