Суббота, 20.04.2024, 06:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » вопрос к Женщинам (возможность родить)
вопрос к Женщинам
Луиза
Дата: Среда, 29.04.2009, 23:58 | Сообщение # 136
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (gulchatai)
ребенок даст ему дополнительный стимул к жизни

если Ваш муж ответственный человек, то обязательно даст.
 
Sova
Дата: Четверг, 30.04.2009, 00:35 | Сообщение # 137
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Quote (gulchatai)
Привет, а я хочу родить от мужа, который на диализе уже 8 лет. думаю что ребенок даст ему дополнительный стимул к жизни. И он перестанет думать что жизнь уже закончилась

В 28 лучше думать о цветочках( знаете такие красивые). О детях я думаю вам еще рановато. А вот что думает муж?
 
IRUSIK-77
Дата: Четверг, 30.04.2009, 10:11 | Сообщение # 138
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Если беременной женщине боьше 30 лет, врач в карте делает пометку: СТАРОРОДЯЩАЯ. Это к вопросу о возрасте.
А о цветочках можно думать всегда, в любом возрасте.
Если есть желание и возможности растить ребенка, можно рожать.
 
Ира
Дата: Четверг, 30.04.2009, 10:19 | Сообщение # 139
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Sova, а почему Вы так ироничны в вопросах планирования и рождения детей?
 
Зенитчик
Дата: Четверг, 30.04.2009, 10:59 | Сообщение # 140
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Sova)
О детях я думаю вам еще рановато.

Потом может быть поздно



Местный адекват
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.04.2009, 14:08 | Сообщение # 141
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
каждый решает сам...
 
Оля
Дата: Четверг, 30.04.2009, 15:21 | Сообщение # 142
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Sova)
В 28 лучше

Quote (Sova)
О детях я думаю вам еще рановато

А мне кажется, что о детях думать нужно тогда, когда вы почувствовали, что готовы быть родителями, будь вам 18 лет, или 40. Главное, чтобы ребёнок был желанный и у мамы-папы было здоровье родить его и воспитать.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2010
Дата: Пятница, 01.05.2009, 00:47 | Сообщение # 143
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мужчины-то становились, а вот женщины...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Пятница, 01.05.2009, 01:23 | Сообщение # 144
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
2004, Наташа, и женщины становились. Понятно, что нужно реально оценивать ситуацию, так как пытаться родить ребёнка в преддиализной стадии ХПН - это блажь. Но если ХПН нет, или она незначительна, то есть большая вероятность, что и ребёнок родится здоровым, и и с матерью всё будет нормально.
Говорю это из личного опыта - если бы я послушалась свою участковую гинеколога, у меня детей не было бы никогда. Она мне настоятельно рекомендовала прервать беременности на 6-м месяце, я просто сбежала из её кабинета и больше к ней не ходила. Моему сыну сейчас 20 лет. На диализ я попала, когда ему было 15.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2010
Дата: Пятница, 01.05.2009, 01:53 | Сообщение # 145
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Оля, да я не про это, я скорее про возраст..Мужик и в 80 отцом стать может biggrin иногда..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
[хома
Дата: Пятница, 01.05.2009, 21:50 | Сообщение # 146
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Дорогая Мариночка.Существует очень много за и против,но выбор должны сделать только вы.
Я болею гломерулонефритом с 10 лет С этого самого времени мне всю мою жизнь твердили,что о детях я просто могу забыть и не мечтать.Но,не смотря ни на что я мечтала.Мечтала стать матерью,любить своего ребёнка,воспитывать его.Так я с этой мечтой и жила. Я молилась и просила Господа о помощи.Но я не требовала от него,чтобы моя мечта сбылась,я просила его либо дать мне ребёнка,либо научиться жить с мыслью о том,что этого никогда не случится.До 25 лет я ни разу не беременела,при этом не защищалась.Да плюс ко всему мне ещё поставили дополнительный диагноз-системный васкулит(синдром Черджа-Стросса с поражением лёгких,правда ANC-негативный).
Со своим бывшим мужем я познакомилась,когда мне было25 и я перешла на 4 курс техникума.Мы прожили всего 3 месяца и я неожиданно забеременела.
На тот момент я сама для себя чётко решила,что оставлю ребёнка и буду полагаться на Бога и на врачей.
Три месяца я правда не появлялась в больнице.В это время я как раз сдала последние экзамены и курсовые.
Далее,в 3,5 мес.я поехала в областную и сдалась.
Поначалу меня уговаривали сделать аборт,потом стали настаивать.Естественно я пошла в отказ.Собирали множество консилиумов,пугали,что ребёнок родится больным,Но я верила,что эта беременность мне дана Богом.
Дальше 5,5 месяцев я провела в разных отделениях.Домой меня не пускали.
У меня были очень сильные отёки.Литров 15 лишней жидкости.Белок в моче был9,9.В крови-38-48,редко 50.гемоглобин был-60-70.Правда мочевина и креатинин на верхних пределах нормы.
Я целыми днями лежала и ела,немного гуляла.
Мне капали гемоглобин и аминостерил через день.Плюс ещё витамины и разные поддерживающие уколы.
Так я дотянула до 37 недели.На 37 недели меня прокесарили.Девочка родилась недоношенная,1790гр. 42см.,но в дополнительном кислороде не нуждалась.Кушала хорошо.Через две недели мы её забрали домой.
В результате обследования было выявлено незакрытое окошко в сердечке,нервные отклонения(не очень страшные).и всё.А в остальном всё было хорошо.Правда сейчас обнаружили деформированный мочевой пузырь,но врачи говорят,что это лечится.Главное вовремя лечить.Окошко затянулось.Нервные недуги тоже перебороли.
Сейчас моей дочечки 3,8.Она ходит в садик.Серьёзных отклонений никаких не наблюдается.А вот радости она мне много доставляет .Она моя надежда и опора.
Кстати,после родов,спустя пол года моё состояние значительно улучшилось,отёки спали.
положение стало ухудшаться только последний год.
Сейчас я месяц уже на диализе.
Вот и думайте.стоит или не стоит рисковать.
Единственное,что мне предавало уверенности-все говорили,что девочки выносливее мальчишек.Так и вышло.
 
explorer
Дата: Пятница, 01.05.2009, 23:01 | Сообщение # 147
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
ПРИ ОТСУТСТВИИ ЭФФЕКТИВНОЙ СХЕМЫ НЕФРОПРОТЕКЦИИ(НИЗКОЕ ИЛИ НОРМАЛЬНОЕ А/Д,НЕТ ПРОТЕИНУРИИ) ВСЕРЬЕЗ ГОВОРИТЬ О ВРЕДЕ БЕРЕМЕННОСТИ ПО МОЕМУ ГЛУПО,КАКАЯ РАЗНИЦА ЧЕРЕЗ ГОД,3 ИЛИ 5 ЛЕТ? ПОПАДЕТЕ НИ ГЕМОДИЛИЗ?
обычно давление после курса держится нормальным ещё 3-4 месяца без проблем.
т.е. говоря другими словами если не проводится эффективное лечение(как в большинстве рассказанных случаев) о чем вообще можно рассуждать?
При этом не забывайте что некоторые лекарства применяемые в нефропротективных целях противопоказаны при беременности.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Пятница, 01.05.2009, 23:03
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 02.05.2009, 08:30 | Сообщение # 148
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (explorer)
некоторые лекарства применяемые в нефропротективных целях противопоказаны при беременности.
например, АПФ ингибиторы, это так... но вот остальной пост я не понял.
Quote (explorer)
КАКАЯ РАЗНИЦА ЧЕРЕЗ ГОД,3 ИЛИ 5 ЛЕТ? ПОПАДЕТЕ НИ ГЕМОДИЛИЗ?
- с этим любому человеку трудно согласиться, например
 
Лиля
Дата: Суббота, 02.05.2009, 10:00 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (explorer)
КАКАЯ РАЗНИЦА ЧЕРЕЗ ГОД,3 ИЛИ 5 ЛЕТ? ПОПАДЕТЕ НИ ГЕМОДИЛИЗ?
Но ведь никто не может сказать, через сколько бы лет женщина попала на диализ, не родив бы она ребенка. С чего вы взяли, что разница 2 года? А может быть через 10 лет. Были какие-то исследования? Нет. Беременность однозначно ухудшает течение заболеваний почек. Но насколько ухудшает, и насколько это ухудшение обратимо - это очень индивидуально. Ни один врач не возьмет на себя ответственность сказать женщине: рожай, серьезных последствий не будет. Беременность для женщин с почечной патологией - это всегда риск, женщина должна это понимать и идти (или не идти ) на это осознанно, не перекладывая ответственность за принятие решения на врача.


Желание находит 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 02.05.2009, 10:35 | Сообщение # 150
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Особенности течения и прогноз хронических
заболеваний почек при беременности

Е.В. Захарова
Московская городская клиническая больница им. С.П. Боткина, г. Москва

У беременных, страдающих хроническими заболеваниями почек (ХЗП), прогноз как в отношении течения основного заболевания, так и в отношении исхода беременности в целом является относительно благоприятным. Основными факторами, определяющими акушерский исход и вероятность отрицательного влияния беременности на течение заболевания почек, являются исходная функция почек и уровень АД, независимо от характера почечной патологии. Лишь при определенных нозологических формах, таких, как системная склеродермия, узелковый полиартериит, системная красная волчанка (СКВ) с высокой степенью активности, тяжелые формы хронического гломерулонефрита (ХГН), определяющую роль играет сам характер заболевания почек.
Этой категории больных беременность противопоказана, так же как и пациенткам с умеренной и тяжелой почечной недостаточностью любой этиологии и/или неконтролируемой артериальной гипертензией.

Пара таблиц из статьи Зазхаровой

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » вопрос к Женщинам (возможность родить)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024