Понедельник, 29.04.2024, 11:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » вопрос к Женщинам (возможность родить)
вопрос к Женщинам
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 22.02.2008, 15:59 | Сообщение # 91
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
MarinaP, все правильно но разговор пошел о
Quote
и смысл нашей жизни не в размножении
ответ был следущий
Quote
это один из смыслов
после чего чего пошло упрекание мужяин в то чт оони заставляют рожать. Что является бесмысленностью, никто никого ни к чему не принуждал.


 
MarinaP
Дата: Пятница, 22.02.2008, 16:05 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Хорошо, хорошо. Чего так горячиться?!
Каждый по-своему понимает одни и теже высказывания...
И никто не спорит с тем, что дети это смысл жизни, а о том, чтобы пойти на риск ради них. И Вы бескомпромиссно говорите о необходимости именно своих детей для того, чтобы оставить что-то светлое после себя, а, может, это и никому не нужно?
Quote
когда человек умирает единственное что светлое остается после него это его дети

Поймите, Вы никого, даже если бы очень захотели, не смогли бы ни к чему здесь никого принудить, а я говорила, о категоричности мужчин. Никто вас ни в чем не упрекает, а высказывает свое мнение, в ответ на Ваше.


Сообщение отредактировал MarinaP - Пятница, 22.02.2008, 16:10
 
Алексей
Дата: Пятница, 22.02.2008, 16:20 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные

Знаете, раньше, в XIX веке, да и в начале XX еще усыновляли как-то шире и легче. В нашей семье, во всяком случае, особенно...
 
Ангела
Дата: Пятница, 22.02.2008, 16:20 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные

Бабарин_Д, это ты будь внимательным,пожалуйста...
Quote (Бабарин_Д)
1. Вы почему то считаете что мне люди врут по поводу рождения детей, а вам нет.

...что ВРУТ,я не писала даже слова такого...не быть откровенным-не значит врать...

Quote (Бабарин_Д)
2. Вы считает что рождения ребенка для меня повышение социального статуса, видимо судите по себе. Я не раз писал что для меня значит рождение ребнка и при каких условиях это возможно, но вы не читаете то что пишут до вас.

...во-первых,опять пытаешься хамить...
...во-вторых,я не утверждала ничего...я ПРЕДПОЛОЖИЛА...ты мог просто написать,что это неверное предположение,вот и всё...и без всякого хамства-"сама такая" и т.д...

Quote (Бабарин_Д)
Так потрудитесь почитать посты выше, я писал о рождении детей как об одном из смыслов жизни, вы же прекрепили зачем то женщин с ХПН и т.д. Будьте внимательнее.

...ты писал как о СМЫСЛЕ ЖИЗНИ..."БЕЗ ДЕТЕЙ ЖИЗНЬ БЕЗСМЫСЛЕННА"-часть твоей фразы....а это значит,что кроме детей других смыслов нет...

...что значит-Я ПРИКРЕПИЛА ЖЕНЩИН С ХПН...куда я их прикрепила???...по-моему,тему начала женщина с ХПН...и речь в теме именно про рождение детей женщинами с ХПН...или я что-то путаю???

...в принципе,ты можешь считать меня какой угодно...пожалуйста...я разрешаю,ТЕБЕ я разрешаю..))

...я абсолютно не хотела тебя как-то задевать или обижать,прости меня,убогую...

...а вообще,я думаю,всё дело в инете,и пишем мы все про одно и то же...просто у кого-то страдает восприятие письменной речи,а у кого-то написание этой самой речи...в идеале почти каждый из нас очень хотел быть здоровым,иметь крепкую любящую семью,детей,дожить до глубокой старости,которую провести в окружении успешных счастливых детей,внуков и правнуков...
...ну или хотя при наличии сегодняшних проблем иметь хоть немного такого счастья...

 
Алексей
Дата: Пятница, 22.02.2008, 16:21 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные

Ангела, солидарен...
 
MarinaP
Дата: Пятница, 22.02.2008, 16:24 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Quote
Знаете, раньше, в XIX веке, да и в начале XX еще усыновляли как-то шире и легче. В нашей семье, во всяком случае, особенно...

Я знаю одно, что без детей я не смогу жить. Если не хватит мужества, как у многих здесь на форме, родить (или если решусь, но результат будет отрицательный), то конечно пойду на усыновление. Насчет суррагатства возникает много вопросов, в том числе и этических.
 
Ангела
Дата: Пятница, 22.02.2008, 16:35 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные

Алексей, у вас в семье есть опыт усыновления?...расскажите,пожалуйста,для меня это актуально...
...т.к. сама подумываю об усыновлении...вернее,уже решили,что будем брать ребёнка при условии моего хорошего состояния...но страшновато как-то...это же огромная ответственность...

Добавлено (22.02.2008, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (MarinaP)
Насчет суррагатства возникает много вопросов, в том числе и этических.

...вот именно...с одной стороны,кажется идеальным вариантом при условии негенетической природы ХПН...но с другой стороны...да и ещё страна наша с непонятными законами...и денег надо немеряно...если только кто из родственниц согласится родить(я писала уже,что у меня приятельница хотела родить для дочки)...

....с усыновлением тоже ситуация непонятная-инвалидам 1 группы не дают...поэтому опять деньги и статус мужа...
....я подумываю об опекунстве...пока других вариантов не вижу....ну или брать на воспитание...

 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 22.02.2008, 16:37 | Сообщение # 98
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote
видимо,пока ты не видишь,как бы ты мог в этой жизни сам состояться,отсюда желание повысить свой социальный статус посредством рождения ребёнка

Разве это намек, это прямой текст плюс прямое оскорбление. Учитесь общаться с людми ,и никогда не делайте выводов не зная человеков,тем более такие, это не похоже на поведение взрослого человека. Впредь думайте когда пишите подобное.



 
2010
Дата: Пятница, 22.02.2008, 17:00 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Усыновление - тоже шаг очень серьезный. Вот я в молодости даже представить себе не могла, что проживу без детей. А сейчас - какое мне усыновление?! Мужа нет. Мама уже пенсионерка, не очень здоровая женщина. У меня сил - ровно столько, чтобы прокормить себя и не быть совсем уж неподъемной обузой для матери. и вообще неизвестно, сколько я еще смогу работать. Как погляжу на других диабетиков с ХПН - сердце сжимается. Кто слеп, кто без ног, во всяком случае не работает никто (из тех, кого лично знаю). Взваливать на маму еще и ребенка - невозможно. Есть ли смысл в моей жизни? Я считаю - не мне об этом судить. Там, наверху, разберутся. Но я стараюсь. Стараюсь остаться человеком, честно выполнять свою работу, люди с удовольствием приходят к нам на занятия и на концерты. Важно не потерять в душе свет и любовь, тогда и смысл хизни всегда найдется.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ангела
Дата: Пятница, 22.02.2008, 17:16 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные

Бабарин_Д, а в чём оскорбление?

...ты пропустил слова ВИДИМО,ПОКА...а это означает-ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ...

...я имела ввиду,что в обществе мужчина,имеющий семью и ребёнка,считается более состоявшимся,чем одинокий мужчина...таково мнение большинства...

Quote (Бабарин_Д)
это не похоже на поведение взрослого человека.

...а вот за комплимент спасибо,пусть и за такой корявый...женщинам очень приятно,когда преуменьшают их возраст..))

Quote (Бабарин_Д)
Впредь думайте когда пишите подобное.

...вообще недопустимая фраза,тем более учитывая разницу в возрасте и социальном статусе(в данном случае я про гендерные различия)...

...заметь,я комментирую твои сообщения...ты же постоянно скатываешься на прямое хамство...

...запомни - хамство-не аргумент...в первую очередь оно выставляет тебя в негативном свете...

...обрати внимание-я извинилась...ты продолжаешь хамить...

...извини ещё раз,если мои посты так задевают твоё самолюбие...

...просто учти на будушее,если ты сам так остро реагируешь на критику твоих постов (заметь,не тебя как личности,а только твоих сообщений),то и другие люди тоже могут обижаться...

Добавлено (22.02.2008, 17:16)
---------------------------------------------
2004, ты права!..и то,что ты работаешь-уже подвиг...

...а потом,ещё неизвестно,как дальше жизнь повернётся...ещё полтора года назад я помирать собиралась,а теперь поворот на все 360 градусов...))

...так что держись,Наташа,мы ещё будем персиками в этой жизни.. smile

 
MarinaP
Дата: Пятница, 22.02.2008, 17:26 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
2004,
Так хочется Вас поддержать, и сказать, что всё у Вас будет хорошо, должно быть хорошо. Конечно, я пониммаю, что мои слова могут показаться неуместными. Но, Вы живете, активно живете. И это уже большой шаг, вызывающий восхищения.
Знаете, а я надеюсь, в том числе и в своем вопросе, что наука не стоит на месте, а стремительно развивается. И может, в ближайшее время наши ученные изобрету что-нибудь этакое, чтобы облегчить всем нам жизнь.... Надо только терпение...долждаться этого момента.....

Всем хороших выходных. В особенности мужчинам, ведь благодаря им у нас есть еще один выходной. biggrin



Сообщение отредактировал MarinaP - Пятница, 22.02.2008, 17:27
 
Ангела
Дата: Пятница, 22.02.2008, 17:39 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные

2004, MarinaP, девчёнки,будем верить,что всё у нас ещё будет хорошо...

...вам,нам,чтобы сложилось и исполнилось...)

...ой,написала прямо как тост...))...пора уже мужчин наших начинать поздравлять..)
...но мы пока не отмечаем,не подумайте..))

 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 22.02.2008, 19:37 | Сообщение # 103
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Ангела, я с вами разговариваю на вы. Так что кто хамит еще вопрос. И я на хамство не скатываюсь. Обратите внимание на свои посты и их содержание.

Quote (Алексей)
Знаете, раньше, в XIX веке, да и в начале XX еще усыновляли как-то шире и легче

Тогда государство больше помагало людям.

У нас на работе пример есть, женщина в 85-90-хх, вышла замуж за водителя кремлевской скорой, ну и в общем у них один ребенок за другим рождался, тогд водителям платили хорошо да и государство продуктами помагало, путевки и т.д. ну она и уволилась. Через года 3 им дали 3 комнатную в крылатском, в общемвсе было в порядке. Но муж скоро заболел, работа на скорой не из легких, кое как доработал до пенсии. Потом перемена власти и привет, в общем все что у них осталось это 5 детей и 3 комнатная в крылатском. И еда макароны со свеклой.



 
Ангела
Дата: Пятница, 22.02.2008, 20:03 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные

Quote (Бабарин_Д)
Ангела, я с вами разговариваю на вы. Так что кто хамит еще вопрос.

...обращение на "ты" -это хамство?...
...просто у моих подруг дети-твои ровесники...но если тебе неприятно,я могу конечно и на "Вы"..)

...кстати,личное обращение "Вы" пишется с большой буквы,а с маленькой-только когда во множественном числе..)

Quote (Бабарин_Д)
Тогда государство больше помагало людям.
У нас на работе пример есть, женщина в 85-90-хх, вышла замуж за водителя кремлевской скорой, ну и в общем у них один ребенок за другим рождался, тогд водителям платили хорошо да и государство продуктами помагало, путевки и т.д. ну она и уволилась. Через года 3 им дали 3 комнатную в крылатском, в общемвсе было в порядке. Но муж скоро заболел, работа на скорой не из легких, кое как доработал до пенсии. Потом перемена власти и привет, в общем все что у них осталось это 5 детей и 3 комнатная в крылатском. И еда макароны со свеклой.

...у них осталось главное-дети...
...и если бы он во время перестройки устроился шофером опять "при власти",то продолжал бы пользоваться так называемой "помощью государства"...
...близость к "распределителю" - это не помощь государства,между прочим...это по-другому называется...

...а как в те времена жили люди,не работавшие в кремлёвской скорой,ты в курсе?

...если бы дело было только в достатке,то наши богатеи уже давно бы разобрали всех сирот...но усыновляют почему-то всё чаще простые люди...

 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 22.02.2008, 20:16 | Сообщение # 105
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ангела)
а как в те времена жили люди,не работавшие в кремлёвской скорой,ты в курсе?

Те кто работал, жили неплохо, конечно хуже скажем тех кто работал например в ГКЭС. Но даже в ГКЭС все зависило от того какой начальник, кто-то только для себя, а кто и для работников делал все.



 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » вопрос к Женщинам (возможность родить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024