Суббота, 20.04.2024, 14:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Тонус мышц у диализников
Тонус мышц у диализников
Xenia
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:40 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я заболела год назад ОПН.Пролежала в больнице несколько месяцев.Потом дома я практически все время лежала или сидела из-за слабости и побочных эффектов лекарств,которые делали меня слабой и сонной.

Теперь я тоже три дня в неделю лежу на диализе и сижу дома после него из-за слабости или головной боли.

Но остается 4 дня в неделю "нормальной" жизни.Я хотела бы узнать ,какими физическими упражнениями кто занимается и что нам,диализным пациентам,можно делать без вреда для фистулы и нашего здоровья.Мне не хочнтся быть еще более слабой,чем я есть.Я думаю,что надо заниматься физическими упражнениями.Но какими???

 
Xenia
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:08 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Юлия, ходить мне не помогает держать мышцы в тонусе,к сожалению.Я стараюсь ходить как можно больше,пока могу,до появления слабости,потом иду домой.

До моей болезни мы с моим мужем ходили в горы.И теперь без физической нагрузки мои мышцы просто превращаются в кисель.А это плохо,это слабость и болезнь.Не хочу!!!

Может можно заниматься пилатесом,или еще чем-то статическим.Бегать я не буду,это не мой вид физических нагрузок.В бассейн я стесняюсь ходить из-за фистулы.Рука опухшая ,с синяками и в шрамах cry Люди могут испугаться.Так что это удовольствие в жизни у меня тоже отняли sad Или наплевать,что подумают и пойти? Ну,прямо,не знаю,что делать.Девушки.что вы делаете в таких случаях?

 
Ricci
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:21 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Думаю, что лучше ходить в бассейн при каком нибудь лечебном учреждении - многие санчасти, институты травматологии, реабилитации имеют собственные бассейны. А тамошним пациентам думаю никакая фистула не страшна.


Семь бед - один обед!!
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:31 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Если вы переживаете, за то, что люди могут испугаться вашей руки, то может придумаете какую-нибудь повязку на руку?
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:40 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ricci, я очень сомневаюсь,что у меня тут в Шотландии есть отдельные бассейны для пациентов каких-либо клиник.

Дело в том,что здесь нет института реабилитации ни после каких заболеваний.Здесь это не принято.Потому что нет денег это финансировать.

Но возле моего дома 3 бассейна.Я наверное попробую сходить.Но не знаю как я себя там буду чувствовать.

Летом люди у меня спрашивали прямо на улице или супермаркете,что у меня с рукой biggrin

Неужели ничего нельзя делать? Никаких упражнений?Надо будет задать вопрос Др Денисову.Но он, наверное,ответит,что он меня не видел,не слышал ,не трогал и поэтому ниченго сказать не может.Это понятно,конечно.

Но хотя бы какие-то общие рекомендации по физической нагрузке для диализных пациентов?

Я нашла статью в интернете о проводившихся исследованиях у диализных пациентов.Эти пациенты занимались физической активностью в недиализные дни.Как результат,их самочувствие улучшилось.Но статья ничего гн говорит о том,какой именно физической активностью занимались люди.

 
Xenia
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:50 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Юлия, ну плевать так плевать на общественное мнение! Наверное наберусь храбрости и пойду в бассейн. Но все-таки подожду маму (она скоро должна ко мне приехать)или может кого-то из подруг попрошу сходить со мной для храбрости.

Муж не любит плавать почему-то...

 
Ира
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:56 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Я вот тоже в бассейн не хожу по этой причине, обе руки порезаны, у меня было 2 фистулы, шунт и сосудистый протез, а сейчас там, где работал сосудистый протез образовалась аневризма - шишечка такая не маленькая. На общественное мнение наплевать не получается, на лето рубашки с длинным рукавом найти всегда проблема.
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:16 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Xenia, а ты говори, что это специальное шоу и бери с них 10 центов за послушать.
посмотри тут, наши много чего придумали
http://www.dr-denisov.ru/forum/26-510-1
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:26 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Луиза, большое спасибо1 как много полезной информации здесь.

Я спрашивала у себя в отделении о возможности повязки из эластичного бинта.Но старшая медсестра мне сказала,что у них это запрещено,что-либо надевать на руку.чтобы не передавливало.

А про пластыри ,какие-то бесцветные ,мне понравилось.Толя из Германии говорит,что у них перематывают руку эластичным бинтом после диализа.

Я собиралась поехать в гости к родителям в Германию.И если я расскажу потом моим шотландским медсестрам,что делают в Германии,то у них будет приступ негодования biggrin

Я посмотрю фирму Хартман

 
Xenia
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:32 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ира, надо поступать как нам советует Юлия,.Я думаю,что Юлия абсолютно права.У каждого из нас разная жизнь и мы имеем право жить как нам хочется и получать удовольствие.

Знаете,что я думаю,можно,наверное,надевать легкую кофточку с рукавами в бассейн.Но это другой вопрос,насколько удобно в кофточке будет плавать...

 
Igor22
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:37 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
А я хожу в бассейн, и мне безразлично кто там и что подумает. Хотя у меня не только рука, а всё тело в жутких растяжках, сантиметра по три в ширину.
 
СолнцА
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 23:03 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Юлия)
А фистула у него, растяжки или хвост ( ) - такая ерунда!

И это правильно! biggrin


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
2010
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 23:08 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
насчет бассейна не знаю, а купаться летом на пруд ездила с совершенно открытой фистулой (правда, не могу сказать, что она у меня очень заметная). Никто ничего не говорил, а если и пялился - то я не замечала. Правда, я обычно никогда таких вещей не замечаю (прошла в инете один тест - написали - вы настолько рассеянны, что многие невзгоды проходят мимо, так как вы их просто не замечаете smile )


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оленька
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 23:34 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я ходила в бассейн в реабилитационном центре, там занималась гимнастикой. Мне нравилось. Я тоже стеснялась ходить в бассейн и на пляж, не только из-за фистулы, но и из-за шрамов на бедрах после эндопротезирования тазобедренных суставов. Но однажды мы всей семьей ходили в аквацентр и там никто даже не обратил внимания на мои рубцы. И я успокоилась и расслабилась.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 05.01.2009, 00:24 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2004, вы меня так рассмешили!!! Я,наверное,поэтому многих вещей о диализе и почечных болезнях и не знаю ,потому что не хотела думать об этих проблемах,просто блокирую.

Да,надо тоже успокоиться и расслабиться biggrin

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Тонус мышц у диализников
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024