Четверг, 18.04.2024, 03:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Тонус мышц у диализников
Тонус мышц у диализников
Мелисса
Дата: Понедельник, 05.01.2009, 09:01 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Xenia, Когда моей подруге делали замечания по поводу внешнего вида - "Ой, ты так поправилась!" - она говорила "А мужу нравится!". И - как отрезало! Все заткнулись. А у нас в аптеках я видела что-то типа эластичных бинтов, может, чуть поплотнее, разноцветные - чудо! Розовые, оранжевые. Моя знакомая надевала на фистулу, получалась чудесная фенечка!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Понедельник, 05.01.2009, 09:11 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Мелисса)
"А мужу нравится!".
Так у некоторых как раз из-за этого и проблемы: они начинают нравиться не только мужу! surprised


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Ludmila
Дата: Пятница, 23.01.2009, 22:15 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Xenia)
Летом люди у меня спрашивали прямо на улице или супермаркете,что у меня с рукой

Хм...А как же пресловутая европейская толерантность? Или на Британию она не распространяется?


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Пятница, 23.01.2009, 22:19 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Xenia)
Да,надо тоже успокоиться и расслабиться

Именно! Почему Вы придаёте значение взглядам людей которых Вы абсолютно не знаете и никогда не узнаете??? Это совершенно неважно для Вашей жизни! Важны Ваши отношения с близкими людьми, с Вашими друзьями.


Бегущая по граблям
 
Дарюха
Дата: Пятница, 23.01.2009, 22:43 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
А я вот уже 2 года как купила карту в фитнес-клуб. Хожу на кардио-тренажеры, групповые занятия, танцы и силовые тренажеры (только на те, где нет нагрузки на руки). Везде понемногу, не напрягаясь но и не забрасывая..Через 2 недели прям крылья выросли после начала занятий!
Потом уже позже узнала,что у нас в клубе 2 после пересадки женщины есть...
А в бассейн хожу обязательно после каждой тренировки, я когда ещё начинала диализ, доктор сказал, что это очень полезно для костей, а на руку никто не смотрит даже...Кому это надо??? Вы что же, всех разглядывать начинаете,как в бассейн приходите? Кстати, от плавания фистула как-то аккуратней смотрится, не знаю отчего..
 
Антонина
Дата: Суббота, 24.01.2009, 00:45 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

Ксения, не заморачивайтесь. Я тоже хожу в финтесклуб, в бассейн, там вообще одни мажоры... У меня, как и у Наташи 2 фистулы, шрамы. Вы еще стройненькая, а я еще и 80 кг. Чихать. Это же мое здоровье. И я просто обожаю плавать. Что же теперь лишать этого удовольствия. Я езжу в Турцию на море, хожу с коротким рукавом и там после диализа с пластырями. Нормальные люди пальцем тыкать не будут, а на ненормальных наплевать. Зимой я еще у нас в Подмосковье на горных лыжах елозить пытаюсь. Конечно, не так как раньше, но все равно в кайф.
 
Дан
Дата: Суббота, 24.01.2009, 16:35 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Я последние 5 диализных лет (до пересадки) 2 раза в неделю ходил в тренажерный зал - дорожка обязательно, тренажеры (кроме фистульной руки), потом всегда сауна.
Плавал тоже: в бассейне, в море.

Началось это так: стали колени болеть, пошел к ортопеду. Обследовали и сказали, что стерлись какие-то там хрящи в суставах, и уже не восстановятся.

Пошел в зал, стал по дорожке ходить, потом и бегать потихоньку, силовые упражнения на ноги постепенно усиливать на тренажере.
Через пару месяцев стало лучше, а потом ниаких болей не стало.
Где-то уже позднее читал, что эти хрящи все-таки могут регенерировать при определенной нагрузке.
В общем, занимался до самой пересадки и был в нормальной форме.

Сейчас только по дорожке хожу. Плаваю, когда возможность и время есть, но редко.

 
Алексей
Дата: Вторник, 03.02.2009, 15:24 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

Quote (Xenia)
какой именно физической активностью занимались люди.
ходьба, бассейн - это идеальная нагрузка. Но даже в диализном зале люди крутили педали, установленные в ногах кресла - кстати, это помогало лучшему очищению из-за улучшения кровоснабжения мышц.
 
Roman
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 13:34 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На диализе ровно год. Как то у меня и мыслей не было не напрягать руку с фистулой. Не передавливать - это понятно, но вот не допускать нагрузок... это воопще сомнительная тема по моему. Во вне диализные дни подтягиваюсь на турнике (повешен на стену до диализа), гуляю, теперь завел барбоса и гуляю еще чаще и интенсивнее, с пробежками. И всё хорошо, чего всем и желаю smile Нагрузок не надо бояться, надо делать их разумными.
 
Алексей
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 13:37 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные

Quote (Roman)
Нагрузок не надо бояться, надо делать их разумными.
совершенно верно
 
Денисов
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 16:45 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
один мой знакомый диализный пациент на Водосвятие при -27 купался в проруби


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Maximus
Дата: Суббота, 14.03.2009, 18:59 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Я первое время тоже очень комплексовал и боялся показывать свою "диализную" руку . Потомучто все кто приходил в гости, увидев мою руку,даже в забинтованом виде, удивлялись: "Что это? Что случилось? и т.д." Сначала приходилось всё объяснять, потом надоело - стал отшучиваться: "Подскользнулся, упал, очнулся-гипс!" biggrin
Теперь я давно поборол своё стеснение - летом часто с друзьями езжу на набережную, плаваю, загараю и плевать кто как смотрит, кто что думает...!


Жить хорошо..А хорошо жить ещё лучше! (х\ф "Кавказская пленница")
 
0504julia
Дата: Суббота, 14.03.2009, 23:13 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Maximus)
"Подскользнулся, упал, очнулся-гипс!"

а я говорю:"бандитская пуля!". если намека не понимают и пристают дальше, заявляю, что жертва авиакатастрофы smile .


Сильнее всех побед - прощение.
 
lora
Дата: Суббота, 14.03.2009, 23:43 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные

Муж купил велотренажер и сказал, чтоб дорогая крутила педали и тренировала сердечко. Так не хочется, а сажусь и кручу, тренирую сердечко. Первую минуту с трудом (все суставы категорически не хотят нагрузок), а после второй минуты вхожу во вкус. Откручу пять минут, и встаю с прямой спиной, ощущая себя молодой и красивой . И ищу - чего бы еще полезное поделать ! Нагрузка - отличное дело, самооценка повышается, а с ней и сил прибавляется. Жизнь-то впереди длинная, надо сил набираться! bye
 
Antonon
Дата: Пятница, 22.01.2021, 03:42 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: -8
Статус:
Что то тема заброшенная.

На самом деле можно ходить с фустулой в бассейн? Нагрузка все таки на руки приличная идет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Тонус мышц у диализников
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024