Пятница, 29.03.2024, 17:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Олигурия,анурия,помогите с диагнозом
Олигурия,анурия,помогите с диагнозом
Chrst
Дата: Среда, 13.07.2022, 15:36 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,начну с того что вот уже 3 месяца я страдаю от отсутствия нормального мочеиспускания,началось все с того что вышла на работу после длительного декрета,простояла весь день на ногах,ноги жутко разболелись,и отметила что за целый день не сходила в туалет ни разу и позывов нет,сдала анализы,креатинин 79,Скф90,мочевина 3.20,моча в норме,но в суточном анализе белок 0,09,давление как правило было в норме,но вот нижнее диастолическое бывает часто высоким,например 120/90,110/80,именно на левой руке,по УЗИ размеры почек соответствуют возрасту,но есть микронефролитиаз и индекс резистентности сосудов паринхимы левой почки повышен,,расширения,деформации члс не выявлено,в больнице ничего кроме цистона ,Энтеросгеля и престариума не назначили,в вертикальном положении моча практически не идёт,приходится ложится на живот и ждать с моря погоды,тогда мочевой наполняется, и то не всегда,буквально неделю назад мочи было 100 мл при выпитых 1,5 литрах, и моча темнаяи так 2 дня,после меня прокапали и диурез стал адекватный выпитому на дней 5,сейчас снова все возвращается на круги своя,заметила если долго стою на ногах или хожу то становится хуже в плане отхода мочи,утром стала просыпаться с мешками под глазами,по телу отеков вроде нет,помогите пожалуйста хотя бы советом,в какую сторону копать,для выяснения и устранения причины,я очень устала от этой ситуации,насколько понимаю моча пропадает при креатинине около 500 и очень низком скф, у меня ведь такого нет,так почему мочеиспускание нарушилось и не налаживается,раньше такого никогда не было со мной,у нас один нефролог на весь город и он ничего не назначает кроме как записывать Выпито/Выделено и анализов мочи и креатинина с мочевиной,кстати у меня имеется цистит ,который иногда обострялся,но таких проблем не создавал,может дело в мочеточниках или мочевом пузыре?


Кристина
 
Diona
Дата: Среда, 13.07.2022, 15:58 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Chrst, вам нужен грамотный уролог для начала. Эндокринных проблем у вас нет?
 
Chrst
Дата: Среда, 13.07.2022, 17:40 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Есть кисты в щитовидной железе,но они у меня очень давно и не растут,гормоны в норме,пролактин повышен


Кристина
 
Diona
Дата: Среда, 13.07.2022, 19:49 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Chrst, тут, на сайте, вы не одна с такой проблемой, но решения пока не нашли. У кого-то само собой рассосалось, у кого-то нет.
 
VP777
Дата: Суббота, 16.07.2022, 17:36 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Chrst, проанализируйте, какие лекарства вы принимали незадолго ло начала олигурии. У многих, у кого начались такие проблемы принимали антибиотики до этого (я из их числа).
 
VP777
Дата: Суббота, 16.07.2022, 17:48 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Chrst, вспомните, что вы принимали/принимаете, любые лекарства. Я общалась со многими потерпевшими, основные причина - лекарства. Кроме того, такое бывало у женщин, недавно прекративших лактацию, гормональные скачки и все такое. В большинстве случаев все налаживается, но восстановление длительное.
 
Chrst
Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 09:00 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да действительно,я принимала за дней 15 до этого Бифрен,по назначению невропатолога,это успокоительное,видимо посерьёзнее обычного,потому что продается по рецепту,там в противопоказаниях болезни почек,но если сейчас отмотать назад,проблема началась полгода назад,когда я переболела ковидом,через какое то время после у меня пропал аппетит и я примерно с неделю вставала в туалет по ночам каждый час,и заметила что моча стала пенится,потом это сошло на нет,а как у вас обстоят дела сейчас?Если я правильно поняла то у вас похожая проблема была или есть


Кристина
 
VP777
Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 10:00 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Вы ковид чем лечили? Антибиотики, противовирусное? Практика показывает, что если мочи нет именно в вертикальном положении, при этом нормальные анализы мочи, все налаживается. У кого-то быстрее, у кого-то дольше, до двух лет.
А сколько Бифрен по времени принимали?
 
Janna
Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 10:29 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Вам надо увеличить количество выпитого, при этом значительно снизить потребление соли и сахара.
Уменьшить количество потребляемого белка (по крайней мере не налегать на белок), избегать кето диет. .
В дни когда работаете -принудительно ходить в туалет 1 раз в з часа, даже если не возникает позыва.
Когда приходится длительно стоять- делайте разминку- приседания, наклоны , повороты.
С лекарствами -очень осторожно- антибиотики и гр. нестероидных противовоспалительных препаратов особенно.
Следите за давлением и глюкозой крови.
Обязательно сдавайте анализы 2-3 раз в год.
Курить -лучше бросить.

И это делать все время.


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 10:49 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Chrst ()
моча пропадает при креатинине около 500


нет, она не пропадает, мочи даже больше становится ...она с низкой плотностью

У вас явно недостаточно жидкости, поэтому она и удерживается-нефролитиаз, темная моча, цистит...


иДИАЛИЗируюсь
 
Chrst
Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 10:53 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ковид противовирусными и антибиотиками не лечила,только обильно пила,дышала через ингалятор и прочие народные методы,у меня хрон тонзиллит,чуть что то горло в первую очередь начинает болеть,прочитала что гломерулонефрит вызывает стрептококк и в связан напрямую с горлом,врач на приеме поставил нефрит,видимо исходя из того что давление было 120/90на левой и 105/70правая,разница огромная,и по сей день соотношение верхнего и нижнего давления очень разнятся,нижнее больше на 10 единиц,а верхнее норма,мне всего 25,а здоровье сыпится,к проблемам с почками у меня ещё добавилась тахикардия 100 -80 уд в минуту,в общем проблема есть где то,а я не могу ее устранить и помочь себе,я сейчас соблюдаю диету,почти убрала соль,белок ограничила,а воз и ныне там,кстати я хожу в туалет каждые 3 часа,но только после того как попью,и выделяется только половина от выпитого, жидкости пью около 2 литров


Кристина
 
VP777
Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 10:58 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Chrst, заглягите в личные сообщения, пожалуйста.

Но как я вижу, у вас было вообще мало мочи, а сейчас половина от выпитого. Уже лучше. Бифрен сколько по времени принимали?
 
Chrst
Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 11:03 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Просто порой видя что жидкости выделилось меньше чем я выпила,я перестаю пить воду,возможно не догоняю норму в 2 литра,ещё где то на форуме прочла что якобы если мочи нет,то почку лучше не нагружать жидкостью,если она и так не справляется, информации от врача не получила,вот и собираю по форуму все подряд и пытаюсь себе помочь хоть как то


Кристина
 
VP777
Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 11:06 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Chrst, не переживайте, уже налаживается все у вас. Не принимайте сейчас вообще никаких лекарств. Все восстановится у вас, тем более уже лучше, чем было.
 
Chrst
Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 11:06 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Бифрен где то около 15 дней,я когда сдавала суточную мочу то 2 литра получилось при выпитых 2,то есть иногда бывают просветы и хорошо хожу в туалет,но это редкость


Кристина
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Олигурия,анурия,помогите с диагнозом
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024